главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Воланчик2.0 / 21.10.09 - 14:50 #2979237
сомеван по всей видимости делал молодой парень механник работающий там?
цитата приват /
Someone / 21.10.09 - 19:18 #2979782
с кассеты? - можно, но уже не то, не феншуйно, хотя на первое время так и сделаю ...
нет, делал не молодой парень, а мужчина, лет под 40, Владимир зовут.
цитата приват /
MADJAHED / 22.10.09 - 14:06 #2981493
Пойди предьяви им, пусть новую звезду мутят.
цитата приват /
DiverHunter / 22.10.09 - 14:11 #2981502
Кстати да, я бы тоже постарался крови у них попить. Если чек есть.
цитата приват /
Someone / 22.10.09 - 14:55 #2981622
нет, чека не осталось. был утерян без вести ... <_<
ничего, поставил звезду из кассеты, после 18.00 поеду тестить.
цитата приват /
serg_m / 22.10.09 - 15:07 #2981653
Ну с халф-линком обычно всегда больше возни,чем с обычной цепью,а вот звездочка с кассеты может не пойти,щелканье и треск тебе обеспечено(как правило).Ну если помучить то притрется и пройдет :)
цитата приват /
Someone / 22.10.09 - 15:28 #2981707
ну, мучится если и придется, то около 3-х недель, пока мои запчасти не приедут из Москвы. а БС теперь буду объезжать за 300 метров (и это как минимум)
цитата приват /
DiverHunter / 22.10.09 - 20:46 #2982490
Someone, так шо нога прошла у тебя?
Копытом (велотуфлёй) рою землю - хочу ехать через новое кладбище на Северную Озереевку, но домашних дел много на выходные, а ещё ж нырять когда-то нада...
цитата приват /
Someone / 23.10.09 - 00:02 #2982895
Да, все в норме, но за пределы города ломить желания что-то пока не возникает B)
цитата приват /
mizgir / 24.10.09 - 16:10 #2985924
Давайте рассуждать здраво. Например есть авто мастерская под названием "Железяка" в ней работают, разные механики, но наиболее хорошей репутацией пользуется механик Толик. Но блин как назло он на больничном, и тебе предлагают механика Васю, о профессионализме которого ты нифига не знаешь. Твой выбор? Лично я свою машину незнакомому Васе на растерзание не дам.
Так же можно и о парикмахере, ресторане, кафе да и ваще везде аналог провести. Поэтому судить про конторы по частным случаям смысла нет.
В БС Андрей реально грамотный механик, в ВЛ Сергей, может есть в городе еще, но я не знаю.
цитата приват /
Воланчик2.0 / 24.10.09 - 18:24 #2986177
mizgir +1
цитата приват /
serg_m / 24.10.09 - 18:42 #2986215
Ну вот и порешили,заканчиваем флуд и срач и продолжаем тереть здесь по теме ;)
цитата приват /
DiverHunter / 24.10.09 - 19:34 #2986278
Кто ездил или собирается завтра на велике в лес? Расскажите про поездку, желательно с GPS-треком. Сам я не еду - заболел и умер...
цитата приват /
левый / 25.10.09 - 10:54 #2987020
to serg_m. 2 дня назад у вас забрал вел, вы перебирали каретку и заменили шатуны, теперь ещё чаще клацать стало <_< . заехать ? или что подтянуть можно в домашних условиях ?
цитата приват /
serg_m / 25.10.09 - 14:11 #2987256
заедь конечно,посмотрим...
цитата приват /
рыжик / 25.10.09 - 16:38 #2987449
Жутко извиняюсь, наверняка ответы есть в этой теме, но больше 10 страниц перечитать-неосилила.
На сегодня хочу велик (прокатные покатушки надоели), но не уверена насерьезно ли хочу (не "надоест ли" после перелета через бордюр -езжу плохо).
Посему покупать нечто дорогое но наверняка крутое - нецелесообразно.
Из всего переваренного из темы поняла, что покупать надо под рост (18") - чтоб не уставали остальные части тела, не связанные с ногами ;)
Цель пользования великом 1. Научиться 2. на выходных поездки по городу или в пионерской рядом с сыном (у него свой велик)- так что скоростных и горных заездов не предвидится.
Пожелания к использованию - 1. по возможности не заморачиваться ремонтом (послепродажный сервис или бывают такие что не ломаются?), 2. ездить без музыкального спровождения скрип-скрип 3.т.к. в квартиру переть мне его самой - наверное весить в полной комплектации должен не более 13-15 кг и по возможности "дамским вариантом рамы" - т.к.за нее тащить по лестнице кажется будет удобнее (не не факт - еще не пробовала)

Вопрос - если с такими планами - если втянусь, через год купить уже что то более суразное... что лучше купить: что нибудь до 10тр (stels, stark) аллюминиевое с гарантийным ТО/настройкой в магазине? а может что то БУ тут же на форуме?
цитата приват /
kress13 / 25.10.09 - 16:44 #2987457
2Рыжик:Первое что приходит на ум- Мерида джульет(вроде так называется :) ) с ободными тормозами. В "Высшей лиге" были когда то ;)
2Серж_м: у вас случайно синие грипсы не завалялись? Может заказать как нить можно...
цитата приват /
serg_m / 26.10.09 - 10:57 #2988808
2Рыжик - лучше ещё немного добавить в бюджет,и купить чуть-чуть понадежнее вел :) Мерида джульет очень удачная моделька была,к сожалению уже 2 года нет в продаже.. Главное не бери на рынке тяжеленные двухподвесы ;) Назови максимальную сумму покупки,и можно будет подобрать конкретно по магазинам города..

2kress - случайно не валяются,заказать можно ;)
цитата приват /
рыжик / 26.10.09 - 20:24 #2990159
Максимальная сумма может быть неограниченной (в разумных пределах естественно и в крайнем случае есть такая вешь как кредит ;) )
но это нецелесообразно. Не предмет первой необходимости.
И по крайней мере я еще никак не пойму чем будет отличаться купленный за 8тр велик аллюминиевая рама - 13.5 кг - из магазинов на Волгоградской... от того что за 15тр и ++ в высшей лиге. Кроме бренда и понтов. Естественно с поправкой, что проводить я на нем (с ним) буду не более 5 часов в неделю неагрессивной езды.
Я почувствую РЕАЛЬНУЮ разницу?
и к стати, вообще полному нулю можно как то определить перспективы нажедности / качество того что навешано на раму?
а то продавцы так вежливо вешают на уши... и так неуютно от того, что ни-фи-га не понимаешь...
цитата приват /
Someone / 26.10.09 - 21:04 #2990285
так, какбэ мысли вслух ... у меня секаса с конченым ашанским кантрийным стелсом было меньше, чем с дертовым мангустом ... <_< :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос