главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Брежнев / 02.09.09 - 19:45 #2886752
Хотелось бы себе велофару прикупить...
и сразу возник вопрос: а с генератором есть?
и если есть, то где можно купить? :ph34r:
цитата приват /
Sergius / 03.09.09 - 01:17 #2887249
2Брежнев: У меня есть динамомашинка со старого вела "Аист", если хочешь, могу подарить при случае... :-)
Правда, эта архаика в сочетании с обычной фарой на светодиодах гораздо муторнее, нежели сочетание обычной фары на светодиодах с батарейками/аккумуляторами... 8-)
цитата приват /
DiverHunter / 03.09.09 - 06:52 #2887291
В декабре мой сын купил себе фару. Я предложил ему купить ещё и аккумуляторы к ней, но он сказал поглядим, на сколь хватит батареек дюрасел. Они стоЯт до сих пор! Одну поменял, фара зачахла, я проверил тестером батарейки - сдохла только одна. Поставил из фонарика не новую - снова светит. Так что несли ночами не кататься постоянно, а пользоваться только если темень застанет при возвращении домой, то надолго хватит. Я тоже себе такую купил, с 5-ю светодиодами.
Педали с фиксацией тоже купил, Шимано-520, теперь жду денег на велотуфли. А потом надо буит ещё велоштаны, велокурточку, велоноски :-D . Кстати, очки от ветра помогают? А то я когда с бугра еду, обычные солнцезащитные не помогают - глаза слезятся всё равно.
цитата приват /
Nov!ce / 03.09.09 - 15:49 #2888291
мда, спросил неподумав, то насколько выходит подседельный штырь ещё и от геометрии рамы зависит и от других факторов... :-)
цитата приват /
Брежнев / 04.09.09 - 06:13 #2889378
переделаю дегениратор под мою раму! и всё
цитата приват /
serg_m / 04.09.09 - 08:26 #2889523
купи обычный фонарь на светодиодах и не парься!гораздо выше эффективность,дольше срок службы и светит все время и не трется ничего.
цитата приват /
rossomaha / 04.09.09 - 08:42 #2889560
+1 динамомашинка отвалится при первом же скачке с бордюра или хорошей ямке. Это для дорожников актуально. А светодиоды реально рулят. :D
цитата приват /
ратмир / 04.09.09 - 08:44 #2889568
я ему тоже гооврю, но он бешенный электртехник и самоделкин...надеюсь велосипед не тронет...(
цитата приват /
rossomaha / 04.09.09 - 09:48 #2889715
Чтобы на МТБ поставить динамомашинку ее надо будет крепить на здние перья, т.к. на вилку не встанет B)
и это должен быть хардтейл.
цитата приват /
DiverHunter / 05.09.09 - 15:17 #2891758
Генератор плох тем, что на мокрой шине начинает прокручиваться и не даёт ток. А нашаманить к нему крепёж, чтобы на кочках не отваливался, дело несложное. Лично я никогда не поставлю себе на велик гену - 21-й век на дворе B) !
цитата приват /
serg_m / 05.09.09 - 18:38 #2891910
Ну не все так плохо. Shimano выпускает втулку переднего колеса со встроенным генератором 6V 2.5 ватта.

(IMG:http://i060.radikal.ru/0909/cb/e072fe76acfct.jpg)

Стоит около 50 баков,что в общем не так уж много. Ну это для тех кто совсем не может жить без динамы :)
цитата приват /
Брежнев / 06.09.09 - 15:53 #2892837
QUOTE
Генератор плох тем, что на мокрой шине начинает прокручиваться и не даёт ток.

для меня не проблема!
мне не обязательно чтоб ток постоянно выдовал... мне главное чтоб тогда когда аккумулятор сядет... <_< B)
цитата приват /
Ayanami Rei / 06.09.09 - 15:58 #2892839
Товарищи, а какой лучше вынос поставить для стрита? с каким углом, какой длины?
цитата приват /
DiverHunter / 06.09.09 - 16:10 #2892850
Это зависит от физических данных велосипедуна. Нужно подбирать в магазине. Если же великом пользуется не один человек, надобно регулируемый вынос.
цитата приват /
Ayanami Rei / 06.09.09 - 16:37 #2892869
лайбой пользуюсь одна, физические данные не на высоте, что еще ожидать от девушки :'(
так не будем отходить от темы: какой лучшевынос? :blink:
цитата приват /
Zмей / 06.09.09 - 16:44 #2892879
0_о девушка,катающая стрит...жму руку! :rolleyes:
p.s сори за офтоп,не удержалсо :ph34r:
цитата приват /
baraban / 06.09.09 - 16:49 #2892886
funn (никаких нафик подъемов, чем короче - тем лучше, а то щас те насоветуют)
(IMG:http://draznilka.ru/images/200906/goods_img/5803-p-1-5803.jpg)
(IMG:http://www.starbaby.ru/img_baza_small/50062.jpg)
(IMG:http://www.starbaby.ru/veloolimp/funn/vinos3.jpg)
цитата приват /
Someone / 06.09.09 - 16:59 #2892896
(IMG:http://www.trial-sport.ru/images/catalog/x_cube_406086_412953.jpg)

я катаю с таким выносом Tioga - вполне устраивает ;)
цитата приват /
baraban / 06.09.09 - 17:21 #2892913
tioga - не настиль
цитата приват /
Someone / 06.09.09 - 18:02 #2892959
согласен, за то лайт и эффективно, до этого у меня стоял мангустовский вынос - он был на стиль, но с тиогой лучше, перекрашу её под цвет руля и штанов вилки - будет лучше ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос