главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
hlu386 / 06.05.09 - 21:20 #2677262
навигатор
15000-17000 стоили минимальные нормальные комплектации до кризиса (Merida TFS100D, GT Avalanche 3.0D). Сейчас минимальная планка - 20000 руб за новый велосипед (хардтэйл) или от 38000 за 2подвес.
цитата приват /
trial-sport / 07.05.09 - 11:05 #2678352
У нас со скидкой GT около 9000 руб. B)
цитата приват /
serg_m / 07.05.09 - 20:20 #2679460
QUOTE (trial-sport @ 07.05.09 - 11:05)
У нас со скидкой GT около 9000 руб. B)
цитата приват /
buka5 / 07.05.09 - 21:39 #2679637
QUOTE (serg_m @ 07.05.09 - 20:20)
QUOTE (trial-sport @ 07.05.09 - 11:05)
У нас со скидкой GT около 9000 руб. B)

Да ладна, такой как минимум умнож на 10! :D а по честному так на 100!
цитата приват /
snork / 08.05.09 - 17:13 #2681077
народился тут еще вопрос, есть в Н-ске место где не сделают "большие глаза" при слове планетарная втулка и помогут найти шифтер к ней?
цитата приват /
serg_m / 08.05.09 - 19:03 #2681246
шимановская?назови точно модель,подберу,но только на заказ,в наличии такого не держим.
цитата приват /
snork / 08.05.09 - 20:05 #2681392
вел. FELT VINTAGE IRON 400 CROSS, шифтер shimanoвский
(IMG:http://i079.radikal.ru/0905/60/78bcc323b5dft.jpg)
вот такой. Еще быб смазку для втулки.
цитата приват /
Zмей / 08.05.09 - 21:18 #2681585
2snork
а о чем речь вообще идет,можно поподробнее в целях самообразования? :)
цитата приват /
snork / 08.05.09 - 22:07 #2681733
ты о чем? Если о планетарных втулках и растабайках, то Яндекс в помощь, если о том что в большинстве веломагазинов плохо знают что это, дык это местечковые издержки т.к. велосипед дорогой и скоростей мало, а это типа не круто.
цитата приват /
ABOVE / 09.05.09 - 00:23 #2682001
такой вопрос, что взять?

Амортизационная вилка 1-1/8" Revelation 426 Maxle Lite Dual Air 140 White MC PushLoc -17,159 руб
или
Амортизационная вилка 1-1/8" Pike 426 CoilU-Turn 95-140 DiffusionBlack Maxle MC PushLoc -16,727 руб

в чем принципиальная разница между ними? Пайк повыносливее будет наверно. А что насчёт внутренностей?

цитата приват /
kress13 / 09.05.09 - 02:02 #2682090
QUOTE
а о чем речь вообще идет,можно поподробнее в целях самообразования?

Вот, яндекс рулит :)
планетарные втулки
А еще, буквально позавчера, зашел в триал-спорт и узнал, что бывают еще и системы планетарного типа, причем не для матрасных покатух, а для вполне экстимального использования :) Вот например на этом лисапеде- Norco Rampage И трещетка в ней прикольная- громкая что ппц :) Кому интересно- здесь можно почитать про эту новенькую разработку от truvativ

Это сообщение отредактировал kress13 - 09.05.09 - 02:28
цитата приват /
Tushilo23 / 09.05.09 - 09:05 #2682270
я бы пайк взял и не парился,но:

Revelation легче чем Pike аж на 500 грамм

Pike в качестве первой трейловой вилки под ось надежность Pike стала легендарной, но ее цена последнее время стало падать. С крепежом под 20 ось система регулировки хода U-Turn по прежнему остается лучшей и надежнее всех.Воздушные версии перестали выпускать, оставив их для модели Revelation, а пружинные версии довольно тяжелы для трейловой вилки. В добавок, демпфер Motion Control выходит из под контроля, если ты начинаешь вкуричавать через длинные секции ступенек/камней. Крепеж тормоза устарел. Гладкость, цена и все преимущества простой пружины без недостатков

Revelation на верхнюю ее часть одеты штаны от Pike. Жесткость увеличилась, благодоря двух противоположным пружинам можно как угодно настроить жесткость. ТАкже в линейке Revelation нет отличного демпфера Blac Box так что на жестких трассах вилка теряет контроль. Невероятно жесткая и надежная но тяжелая и нет дешевых версий.
цитата приват /
rossomaha / 09.05.09 - 13:11 #2682599
Дааааа! Хорошо и безотказно работающие планетарные втулки, защищенные корпусом от грязи и воды - моя мечта! :D Надеюсь скоро они перестанут быть редкими и дорогими деталями с проблемным ремонтом и я смогу себе такие поставить. :)
цитата приват /
MADJAHED / 09.05.09 - 14:03 #2682662
Pike рулит, но есчё рульнее 66 ;)
цитата приват /
southern_sun / 09.05.09 - 19:41 #2683017
никто нормальный б/у вел не продает?
цитата приват /
ABOVE / 09.05.09 - 19:44 #2683019
QUOTE (southern_sun @ 09.05.09 - 19:41)
никто нормальный б/у вел не продает?

я продаю! Аж два!

Первый тут http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=132675

Второй - Mongoose Tyax Comp, сегодня повешу объяву
цитата приват /
Dypsy9 / 10.05.09 - 13:04 #2683669
Перебрал себе полностью заднюю втулку, после разбора выяснилось, что в левый подшипник попадала вода, вместо смазки грязь и песок, шарики оказались покрыты ржавчиной, что и создавало жуткий скрип. все почистил, натолкал смазки. правый подшипник был в норме, но правый конус имеет следы износа, что проявляется в виде небольшого попеременного люфта. Тоже почистил и натолкал смазки, собрал, покатался, вроде все нормально, хвала Хлу :)
цитата приват /
southern_sun / 10.05.09 - 13:44 #2683706
QUOTE
я продаю! Аж два!

не, нужен простенький КК вел
цитата приват /
serg_m / 10.05.09 - 14:09 #2683743
QUOTE (Dypsy9 @ 10.05.09 - 13:04)
Перебрал себе полностью заднюю втулку, после разбора выяснилось, что в левый подшипник попадала вода, вместо смазки грязь и песок, шарики оказались покрыты ржавчиной, что и создавало жуткий скрип. все почистил, натолкал смазки. правый подшипник был в норме, но правый конус имеет следы износа, что проявляется в виде небольшого попеременного люфта. Тоже почистил и натолкал смазки, собрал, покатался, вроде все нормально, хвала Хлу :)

втулки нужно хотя бы 2 раза в год перебирать,тады будет все ок.
выработка на конусе это не страшно,при правильной переборке он притриается и работает дальше вполне нормально,хуже когда появляются "раковины".кстати при переборке втулки очень важный момент - кол-во смазки и степень затяжки гаек,от этого сильно зависит дальнейшая её жизнь..
цитата приват /
kress13 / 10.05.09 - 17:23 #2683903
А втулки на промах нуждаются в каком либо обслуживании?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос