главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Baly / 31.03.09 - 12:37 #2606027
Уважаемые вело проффи.
Дайте совет любителю.
Года 2 назад купил Giant Boulder Disc http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=1022420 Понятия не и мел что брал- посоветовал товарисч.
Потом дела-мела и этот велик юзали племянники-ухода не было никакого за ним.
Итог http://files.mail.ru/1LO16Z , http://files.mail.ru/SVXXQG

Вообщем вот в чем вопрос.Для покатушек по трассе шоссе не более (40-60 км в день) хорошая ли рама на этом велики и есть смысл полностью перебрать аппарат и пересобрать его этой раме?
Или сама рама так себешная и лучше продать велик как есть добавить денег и купить б.у посерьезнее тут(повторюсь,понтоваться серьезным аппаратом не перед кем и я не профф велоспортер и даже не серьезный любитель)?

Если последнее вернее-что можно оценить-чтоб ушел стравнительно быстро?

Заранее спасибо за помощь и советы.
цитата приват /
kress13 / 31.03.09 - 13:38 #2606136
Имхо, для асфальта на 50- 100 км. в день- вполне нормально. Правда по ссылке очень скудная инфа, но если по горам гонять не будешь, ставь покрышки полу-слики и можешь спокойно кататься, только полное Т.О. проведи, в сервисе рублей в 1000 выйдет переборка всего вела. Главное на мой взгляд, в данном случае- что бы спина не уставала от посадки ;)
цитата приват /
Baly / 31.03.09 - 15:44 #2606506
Вот поподробнее фото.http://files.mail.ru/IWO79R

Тоесть рама у меня более менее нормальная и восстановление тормозов переключателей скоростей смазка-сборка можно обойтись в 1-2 тыс?
А кому тут доверить эту работу? И если я захочу раму покрасить и привести велик не только в техническое-но и внешнее состояние- это тоже можно сделать малой кровью-или это уже совсем другая работа?
цитата приват /
kress13 / 31.03.09 - 16:42 #2606631
Можно в "Высшую Лигу" на ул. энгельса, можно в "Байкер Стрит" на ул. Волгоградской, еще ребята занимаются ремонтом, на форуме ник ryder-x можешь к нему обратиться, а перекраска рамы дело довольно геморрное, надо весь велик разбирать. ;)
цитата приват /
MMmm / 31.03.09 - 17:36 #2606683
))
цитата приват /
serg_m / 31.03.09 - 17:46 #2606697
68 мм
цитата приват /
MMmm / 31.03.09 - 18:00 #2606710
))
цитата приват /
kerosin / 31.03.09 - 18:18 #2606732
QUOTE (hlu386 @ 31.03.09 - 11:49)
kerosin
Тогда могу дать контактную информацию своей конюшни, где я заказывал свои кастомных 2 велосипеда :-).

Спасибо за предложение.
Беда в том, что сам ума ему я не дам в разобранном состоянии, а спец тоже даром работать не станет... думаю, выхлопа достойного не получится - одна суета. Наверное, остановлюсь на варианте приобретения в местных магазинах. Хоть гарантию дадут
цитата приват /
левый / 31.03.09 - 19:05 #2606794
to serg_m. что можешь предложить ?! только замену всего тормоза ? :unsure:
цитата приват /
hlu386 / 31.03.09 - 20:58 #2607000
kerosin
Я заказал в той конюшне 2 велосипеда общей стоимостью более 200 000 руб :-)
цитата приват /
serg_m / 31.03.09 - 21:18 #2607045
QUOTE (hlu386 @ 31.03.09 - 20:58)
kerosin
Я заказал в той конюшне 2 велосипеда общей стоимостью более 200 000 руб :-)

ппц :D что ж ты так пугаеш то человека!
цитата приват /
rossomaha / 01.04.09 - 20:13 #2609042
QUOTE (Baly @ 31.03.09 - 15:44)
Вот поподробнее фото.http://files.mail.ru/IWO79R

Тоесть рама у меня более менее нормальная и восстановление тормозов переключателей скоростей смазка-сборка можно обойтись в 1-2 тыс?
А кому тут доверить эту работу? И если я захочу раму покрасить и привести велик не только в техническое-но и внешнее состояние- это тоже можно сделать малой кровью-или это уже совсем другая работа?

Да судя по фото, там многое лучше вообще сменить (цепь как минимум)...Вилку перебрать и т.д.
в 2е можешь не уложиться. А с покраской уж точно.
цитата приват /
Eddy / 01.04.09 - 21:36 #2609236
Люди, помогите понять- рама 18'' у Merida 100-V для 100 киллограммового дядьки ростом 182 см- это маленькая рама ?
Перечитал все факи, таблицы по ссылкам- получается, что маленькая... Посидел, поехал, замучал продавцов ВЛ ( спасибо за терпение ), но понятнее не стало. Вроде как и ничего, но сравнивать особо не с чем, собственного навыка нет, позиция продавцов во многом понятна, хотя и принята во внимание.
А 20'' в наличии нет. Вопрос- стоит ли брать имеющуюся мериду или лучше уж тогда стелс навигатор 750, но с 20'' рамой? Где планирую кататься пока точно не знаю, но точно набережной не ограничусь, есть амбиции марафонные...( не подкреплённые ничем кроме собственно желания ). По возможности не глумите сильно
цитата приват /
hlu386 / 01.04.09 - 21:52 #2609292
Eddy
Разные марки рам имеют немного разные соотношения размеров труб. Для роста 182 см подходит и 18 дюймов, и 20, но всё зависит не только от роста, но и от длины ног. Я при росте 182 см ездил на Мериде ТФС300Д 2007 года 18 дюймов и на ТФС900Д 2008 года 20 дюймов, на 20дюймовке было удобнее.
цитата приват /
PUSH_kin / 02.04.09 - 08:04 #2609701
а кто знает велики щас в кредит дают?
цитата приват /
4UHAN / 02.04.09 - 08:05 #2609702
Eddy
А поставить вел между ног и посмотреть зазор до очка, не судьба?Зазор должен быть с ширину ладони.
З.Ы. Сам на сотке с 18 рамой езжу, при росте 180 и весе 95.
цитата приват /
Eddy / 02.04.09 - 10:38 #2609996
hlu386- а как понять удобнее? Меньше устаёт спина, или колени свободнее ?

4UHAN- почему не судьба, пихал ладонь, вроде как-бы проходит, не то ,чтобы полностью, а так- со скрипом... вчера ночью ноги рулеткой мерял, по формуле считал...
получается 19-19.5 ". С другой стороны я задумался- если, как пишут, стоя с байком между ног на ровной поверхности, вы должны иметь возможность присесть на ширину ладони (7-10 см), то при увеличении размера рамы этот свободный ход приседания будет уменьшаться- разве нет?
цитата приват /
baraban / 02.04.09 - 11:14 #2610078
QUOTE (Eddy @ 02.04.09 - 11:38)
почему не судьба, пихал ладонь, вроде как-бы проходит, не то ,чтобы полностью, а так- со скрипом...

смажь
цитата приват /
ABOVE / 02.04.09 - 11:36 #2610141
QUOTE (Eddy @ 02.04.09 - 10:38)
вчера ночью ноги рулеткой мерял, по формуле считал...
получается 19-19.5 "...

не заморачивайся так сильно. Бери 18 дюймов. Подседельник для регулировки есть.
цитата приват /
4UHAN / 02.04.09 - 17:27 #2611041
Eddy
Если описанное тобой выше ты пробовал с 18" рамой , значит ее и бери. Естественно, что на 20 раме зазор уменьшется, а травмооопасность увеличится ;). Если нет желания запеть фальцетом, 18 дюймов,однозначно, твой выбор! Посадка регурируется, сиденьем, по высоте, так, что бы нога, находясь на педали в нижнем положении, была практически прямая. Конечно, можно еще регулировать сиденье, взад вперед, ну и высоту руля, купив новую рулевую колонку, но это все уже лишнее.
З.Ы. В конце сезона покупать вел дешевле на 30 %.
В прошлом году, в это же время, я брал мериду 100 д 08 г.в., ценой в 16700 с 15% скидкой за 14300. В начале октября она уже стоила, чтобы не соврать, 11500 - 12500 да и курс бакса в этот период был стабилен.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос