главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
kerosin / 28.03.09 - 17:39 #2601046
Парни, кто-нибудь пробовал заказывать себе вел через интернет-магазины?
Вот, например, такие, как этот: http://www.velosklad.ru?

Присмотрел себе один аппарат, но опасаюсь подводных камней... поделитесь опытом, если был такой.

цитата приват /
hlu386 / 28.03.09 - 23:56 #2601610
А ничего особенного там нет. Прийдёт велосипед в упаковке - надо будет собирать самостоятельно.
цитата приват /
serg_m / 29.03.09 - 08:50 #2601930
Опасаешся подводных камней?Бери вживую,на 3 копейки дороже,зато гемора меньше.
Хочеш гемора и нервотрепки?Покупай в интернете..
цитата приват /
SAMICH / 30.03.09 - 13:06 #2604016
подскажите неопытному водителю 2х колёсного агрегата Gt..
если на дороге столкнулся с проколом в шине как проще всего исправить этот нюанс,приотсутствии инструментов и опыта,.
видел продаются готовые латки,вот если запастись ими возможно - не снимая колеса с рамы всё это дело организовать? -
цитата приват /
Black Bug / 30.03.09 - 15:57 #2604365
QUOTE (SAMICH @ 30.03.09 - 13:06)
подскажите неопытному водителю 2х колёсного агрегата Gt..
если на дороге столкнулся с проколом в шине как проще всего исправить этот нюанс,приотсутствии инструментов и опыта,.
видел продаются готовые латки,вот если запастись ими возможно - не снимая колеса с рамы всё это дело организовать? -

Можно, но не снимая колёса с рамы :D - это намного больший гемор чем снимать их и вынимать камеру...
Если есть деньги и прокол невелик - возьми жидкий герметик в баллончике, но это только до дому докатить...снимать и латать надо будет всё-равно...
цитата приват /
serg_m / 30.03.09 - 17:43 #2604563
Пара монтажек,латки а лучше ещё и камера запасная обязательно должна быть с собой.
Сложного ничего нет,но не снимая колесо не получится :)
цитата приват /
Corel / 30.03.09 - 18:33 #2604624
Гз, собственного вопроса:)
цитата приват /
kerosin / 30.03.09 - 19:09 #2604659
спасибо за отзывы в привате - всем отписал ответ. А вот такой еще вопрос - стоит ли искать вел в Краснодаре? Кто-нибудь брал там? Понятно, что в Триале и Высшей лиге цены аналогичны нашим...есть ли другеи крупные магазины с большим выбором?
цитата приват /
hlu386 / 30.03.09 - 21:28 #2604946
kerosin
Все магазины берут с одних московских складов. Выход один - подключай знакомых опытных велосипедистов и сразу заказывай кастомный велосипед по деталям.
цитата приват /
kress13 / 31.03.09 - 00:35 #2605311
QUOTE (Corel @ 30.03.09 - 19:33)
Гз, собственного вопроса:)

Когдато работал в автомалярке, так что могу достаточно компетентно ответить :) Во первых, очень желательно грунтовать, если под грунтовку готовить раму- наждачкой номер 400 будет нормально. потом грунтовку зашкуриваешь номером 600 (лучше 800) , обезжириваешь и с баллончика задуваешь в несколько тонких слоев ;)
PS: Шкурить надо все с водой. И вообще, сейчас настало время катать, а ты байк разобрал. Надо было зимой в морозы красить :)

Это сообщение отредактировал kress13 - 31.03.09 - 11:22
цитата приват /
kerosin / 31.03.09 - 05:56 #2605370
Была такая мысль. Штука в том, что, во-первых, все опытные сейчас в рейсе, а, во-вторых, это ж потом следует делать регулировку после сборки и т.д.... блин, где те времена, когда я на "Каме" гонял пацаном... :D Сам ее все "по кругу" перебирал.

А вот если я правильно понимаю, в хорошем магазине вел уже и продают настроенный и отрегулированный? И вот еще вопрос... полазил по форумам - народ отписывает, что вел следует обкатать, затем - провести повторную регулировку.. насолько это здравые мысли? Я понимаю - когда автомобиль... но тут... или все дело в стиле катания? Паркетная езда - одно, горная - другое?
цитата приват /
Dypsy9 / 31.03.09 - 07:23 #2605397
QUOTE
А вот если я правильно понимаю, в хорошем магазине вел уже и продают настроенный и отрегулированный? И вот еще вопрос... полазил по форумам - народ отписывает, что вел следует обкатать, затем - провести повторную регулировку.. насолько это здравые мысли? Я понимаю - когда автомобиль... но тут... или все дело в стиле катания? Паркетная езда - одно, горная - другое?

Полюбасу придется подстраивать вел после покупки и начальной настройки, недели через 2 катаний в любом стиле начнет сбоить переключение скоростей из-за растяжки троссиков, после несложной элементарной подстройки все устаканивается, то есть обкатка у велика тоже есть...
цитата приват /
Black Bug / 31.03.09 - 08:00 #2605434
QUOTE (kerosin @ 30.03.09 - 19:09)
спасибо за отзывы в привате - всем отписал ответ. А вот такой еще вопрос - стоит ли искать вел в Краснодаре? Кто-нибудь брал там? Понятно, что в Триале и Высшей лиге цены аналогичны нашим...есть ли другеи крупные магазины с большим выбором?
цитата приват /
PUSH_kin / 31.03.09 - 08:00 #2605436
QUOTE

что вел следует обкатать, затем - провести повторную регулировку..


да сначала вел должен пол часа в гараже постоять с заведеным движком, потом первую сотню ездишь в режиме обкатки. т.е. больше 1500 оборотов набирать нельзя и перегружать тож нельзя , а потом можешь отжигать и мучить вел как хочешь. ;)
цитата приват /
левый / 31.03.09 - 08:11 #2605460
to serg_m. после твоего прокачки тормоза, у ручки свободный ход 2 см где-то. так должно быть ? я знаю что это ашанские тормоза тектро, но всё же .... и как определить состояние колодок. :o
цитата приват /
MMmm / 31.03.09 - 08:34 #2605515
))
цитата приват /
serg_m / 31.03.09 - 08:45 #2605542
QUOTE
это ж потом следует делать регулировку после сборки

Ну сборка и подразумевает сразу и регулировку,да и собирать самому это очень дорого,готовый купить дешевле,но и правда комплектация будет дешевенькая.Если уж совсем хочется качество,то только кастом.

MMmm у него такие же тормоза :)

левый да нет конечно,но на твоем заднем калипере один поршень очень хреново работает... состояние колодок - снять и визуалбно осмотреть колодки,меньше 1 мм толщина накладки - можно смело менять.

Омник сдулся уже..
цитата приват /
Alinenok / 31.03.09 - 08:53 #2605563
QUOTE (serg_m @ 31.03.09 - 08:45)
Омник сдулся уже..

в смысле закрылся? Или просто ассортимент уменьшил?
цитата приват /
serg_m / 31.03.09 - 11:30 #2605894
выбора нет нифига,что здесь что в Сокольниках..ничо хорошего
цитата приват /
hlu386 / 31.03.09 - 11:49 #2605916
kerosin
Тогда могу дать контактную информацию своей конюшни, где я заказывал свои кастомных 2 велосипеда :-).
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос