главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
kress13 / 31.12.08 - 08:15 #2427486
Что то вчера начались непонятные проскакивания при вращении педалей :( ,опытным путем было установлено,что цепь на звездах не проскакивает,переклюк тоже настроен отлично,так понимаю,трещетка во втулке скоро погибнет :'( ?А я так надеялся поставить это колесо на свою кантрийную раму,да видимо не успел :) ,я так понимаю втулка ремонту не подлежит?
ЗЫ:Колесико никто не продает?Только такое
QUOTE
обод Double Wide
в-ка Atom
спицы DT Chempion 2
не подходит,надо что нить лайтовое и прочное в пределах 3к... ;)
Кстати,интересует мнение специалисов по поводу такого способа крепления калипера:(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/0812/1a/21efbee6f2b2t.jpg)
Раньше у меня стоял хаес mx4,никаких проставочных шайбочек не требовалось,сейчас поставил хаес9 и столкнулся с обозначенной проблемкой :) ,может туда поставить переходник на 8"(сейчас стоит на 7",шайбочками набрано 9мм)?Сейчас все выставлено нормально,ничего не шатается,не цепляет,просто шайбы из ближайшего хозмага :) ,может у кого есть специальный набор типа такого

Это сообщение отредактировал kress13 - 31.12.08 - 08:40
цитата приват /
serg_m / 31.12.08 - 10:00 #2427564
Это адаптер не на 7" а на 6" и стоит он вверх ногами :D ,поставь нормальный адаптер под 185 мм и будет тебе счастье,а шайбочки все-таки не надежное дело,колхоз имхо..

Насчет проскакивания нужно все таки точно определить износ цепи и зубьев систем,т.к. трещетки очень редко выходят из строя на компонентах нормального уровня..
цитата приват /
kress13 / 31.12.08 - 10:46 #2427638
QUOTE (serg_m @ 31.12.08 - 10:00)
шайбочки все-таки не надежное дело,колхоз имхо

Золотые слова,Юрий Бенедиктович © :) ,вот и я о том же,но что поделать,ты мне поставил такой адаптер на седьмой ротор :)
А по поводу прокручивания-если сцепление есть,то при постоянной нагрузке ничего не проскакивает,стоит крутануть педали чуть назад(ну или просто перестать крутить) как начинает проскакивать:'( .А стоковая втулка на мериде100,думаю не является эталоном качества :)
цитата приват /
serg_m / 31.12.08 - 12:25 #2427797
ну дык он под этот калипер не подходит - выкинь :)

про втулку понятно что она не айс,ну бывают и хуже :) ..что ж отличный повод для хорошего апгрейда ;)
цитата приват /
Dypsy9 / 31.12.08 - 12:30 #2427808
Отличный повод купить новый велосипед!:-)
цитата приват /
kress13 / 31.12.08 - 12:58 #2427845
QUOTE (Dypsy9 @ 31.12.08 - 12:30)
Отличный повод купить новый велосипед!:-)

Я тебя умоляю :) ,итак квартира похожа на веломастерскую,2 велосипеда,рама,разные велозапчасти :)
2Серж_м:так понимаю,адаптер назад не подойдет?
цитата приват /
Dypsy9 / 31.12.08 - 14:05 #2427926
Кресс, избавься уже от этой пошлости (я тебя умоляю) :D
цитата приват /
MADJAHED / 01.01.09 - 06:41 #2428482
А чем мои колеса не лайтовые??? )))
цитата приват /
kress13 / 01.01.09 - 11:28 #2428541
2Маджахед: :) :) ,да вот обод меня твой не радует,вот что про него сказал Саня:"ты бы его видел,он по ходу от мотоцикла" :D .А вот если ты раздербанишь колесо,с удовольствием возьму втулку и спицы ;)
А по поводу вышеописанного проскакивания втулки-на меня снизошло озарение :) ,когда я катался было почти t-10,в связи с этим смазка видимо загустела и собачки подтупливали :) Собственно,догадки подтвердились,сейчас катал при плюсовой температуре-все отлично!

Это сообщение отредактировал kress13 - 01.01.09 - 21:33
цитата приват /
Tushilo23 / 01.01.09 - 11:35 #2428544
Маджахед Я бы может тоже взял эти обода, если бы ты их местами поменял!!!!!!!!!!!!!
цитата приват /
Corel / 01.01.09 - 12:50 #2428579
Тушило, что за звёздочки продаёшь?
цитата приват /
Tushilo23 / 01.01.09 - 15:00 #2428650
на 22 и 42 кантрийные
цитата приват /
kress13 / 01.01.09 - 21:18 #2428870
Не хочу портить Тушило23 продажи звезд,но у меня тоже есть кантрийный звезды по бесплатной цене :) .На 22 и 44 с truvativ fiveD(с аваланча 1)кому надо избавьте от хлама,все равно крепление под них спилил,обратно никак не поставлю :) :)
ЗЫ:А ведь и в самом деле раздел "велобарахолка" нужен,особенно актуально будет имхо к весне-лету ;)
цитата приват /
Corel / 01.01.09 - 21:22 #2428875
Крес так че решил?

К сожалеию мне мне кантрийные звёзды не оч подойдут
цитата приват /
kress13 / 01.01.09 - 21:26 #2428877
Решил посоветоватся по поводу цены с нашими специалистами,в случае одобрения твоей ценовой политики,куплю в первой половине января
СЗОТ
цитата приват /
Corel / 01.01.09 - 22:59 #2428929
ну в любом случае отпиши!
цитата приват /
Corel / 02.01.09 - 13:34 #2429199
http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?m=%204&a=w&id=3364
Реально вообще заказать? а то я боюсь, кинут еще!
цитата приват /
serg_m / 02.01.09 - 18:10 #2429371
не боись не кинут,они ваще с частными лицами не работают! :D

а так говняная конторка,в смысле сотрудничества..
цитата приват /
Corel / 02.01.09 - 19:57 #2429439
Сергей, прост цена на вилу оцень заитересовала! не охота 4к переплачивать
цитата приват /
MADJAHED / 06.01.09 - 16:25 #2434729
Tushilo23 зачем их менять местами?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос