главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
MADJAHED / 14.10.08 - 23:27 #2303670
QUOTE (bumper @ 14.10.08 - 22:45)
спасибо тебе, мил человек, уже отвез в СЦ

Да незачто, обращайся...
цитата приват /
serg_m / 15.10.08 - 12:27 #2304363
QUOTE (4UHAN @ 14.10.08 - 12:55)
Сержо подскажи плиз адресок где ваше ТО искать теперь ?

Пока на Дзержинского,на след.неделе Энгелься 72,звоните на мобильный если чё
цитата приват /
Nikolay_Po / 17.10.08 - 02:13 #2307179
Фонарик светодиодный, Sigma SupraLED, который я заказывал в интернет-магазине, в понедельник пришёл. Если коротко - свет весьма хороший, комфортный. Намного лучше всех стандартных фонарей, которые я видел в Новороссийске.

Если подробнее, начну с недостатков:
  • Отвратительное крепление - защёлка-трещётка, пойдёт только для прогулок по набережной - слабая, не надёжная и быстро изнашивающаяся (по опыту владельцев других фонарей Сигма).
  • Никуда не годный наклон луча - фонарь светит ВВЕРХ на 25 градусов относительно оси корпуса. Такая конструкция для нормальной эксплуатации требует наклона корпуса вниз, чему категорически препятствуют гидролинии тормозов вне зависимости от места крепления фонаря на руле. Как будто разработчики проектировали фонарь для детского велосипеда без тормозов и преключателей.
  • Сдвижная крышка батарейного отсека не закрепляется винтом или отдельной защёлкой - при жёсткой эксплуатации вероятно будет сдвигаться.
  • Неровное центральное пятно света - больше похоже на лягушонка по форме.
  • Выключатель не сверху, а сбоку, не удобно включать. Недостаток превращается в плюс когда приходится закреплять фонарь вверхногами из-за тросиков.
  • Серебристый корпус.
  • Несмотря на заявленную брызгозащищённость (water resistant), конструкция не внушает доверия в этом смысле, особенно при креплении вверхтормашками.
Достоинства:
  • Хорошо заполняющий свет. Яркий ореол (периферический свет) вокруг центрального пятна. Сравнил со старым фонарём - центральное пятно хоть и не ровное, но намного (в разы) больше, а ореол в разы ярче.
  • Яркий.
  • Заявлена постоянная яркость свечения вне зависимости от уровня заряда батареи.
  • Чистый белый свет. Не синий, не зеленоватый, не сиреневый, а благородно-белый.
  • Время работы 7 часов по паспорту на аккумуляторах 1500мА*ч. На моих 2100мА*ч должно выходить не менее 9 часов (ещё не проверял). Для сравнения: старый фонарь на аккумуляторах 2100мА*ч светил 4.5 часа.
  • Разъём для зарядного устройства - зарядка от старого фонаря подходит по всем параметрам без доработки.
цитата приват /
Dimplay / 17.10.08 - 02:16 #2307180
Как я убедился, если ехать в совсем неосвещённых местах - достаточно и обыкновенного более - менее пристойного фонаря...
Хотя конечно, хочецца поставить прожектор. :)
цитата приват /
Nikolay_Po / 18.10.08 - 06:43 #2308867
QUOTE (Dimplay @ 17.10.08 - 02:16)
Как я убедился, если ехать в совсем неосвещённых местах - достаточно и обыкновенного более - менее пристойного фонаря...

Выше описанный фонарь как раз и является "пристойным". Не прожектор, просто современный фонарь. Не хочется пользоваться устаревшими технологиями, когда новое намного лучше по характеристикам.
А хороший свет - главное условие хорошей скорости ночью, по пересечённой местности особенно. Если, конечно, не обладаешь совиным зрением и умением ездить наощупь.
цитата приват /
serg_m / 18.10.08 - 21:30 #2309523
кому интересно - здесь есть фонарики и не только

доставка бесплатная 2-3 недели,предоплата 100%
цитата приват /
Victer / 19.10.08 - 09:01 #2309810
QUOTE
доставка бесплатная
смущает надпись "при заказе от 8500 р."
цитата приват /
4UHAN / 20.10.08 - 08:09 #2311291
Николай, ты скажи в целом ты доволен фонарем и посоветовал бы ты его купить ?
цитата приват /
serg_m / 20.10.08 - 08:24 #2311314
чё тебя смущает?я делаю заказ на большую сумму,кому что надо даете предоплату мне и ждете,доставка бесплатная.Сверху ничего не беру.
цитата приват /
Petsa / 21.10.08 - 12:47 #2313430
Кто-нибудь знает можно ли в нашем городе заказать байк на 29" колесах, например GT Peace 9R Multi ???
http://www.bikepedia.com/29erMTB/29erBikeS...ce%209R%20Multi

Кстати там же http://www.bikepedia.com/29erMTB/Default.aspx еще список других моделей 29er.

Вышка и Триал сказали что раз 29er байков нет у них в каталоге то и привезти не смогут. Варианты оплаты через интернет не устраивают, я консервативен, нужно с человеком лично пообщаться.
цитата приват /
kress13 / 21.10.08 - 13:22 #2313480
А в чем преимущество велов на 29"перед 26"?
цитата приват /
MADJAHED / 21.10.08 - 15:33 #2313709
Petsa хочешь заняться велокроссом? Как я знаю байки на 29" имеют хороший накат, но не очень манёврены, а ты узнал достатки и недостатки 29-дюймовых байков?
цитата приват /
Petsa / 21.10.08 - 16:01 #2313741
QUOTE (MADJAHED @ 21.10.08 - 16:33)
Petsa хочешь заняться велокроссом? Как я знаю байки на 29" имеют хороший накат, но не очень манёврены, а ты узнал достатки и недостатки 29-дюймовых байков?

Я и сейчас катаюсь на не очень то маневренном велике GT Avalanche, размер рамы XL, рама высокая и длинная, хорошо катит, но плохо поворачивает. Опыт эксплуатации (5 лет) показал, что основные маршруты это грунтовые дороги и тропинки без резких и крутых поворотов, а в рабочие дни вечерняя прогулка по набережной - поэтому хочется именно КРЕЙСЕР с хорошим накатом.

QUOTE
А в чем преимущество велов на 29"перед 26"?

Если коротко:
Плюсы - хороший накат, легче преодолевает небольшие препятствия/ямы (из-за большего размера колеса).
Минусы - хуже маневренность, хуже разгонная динамика (колеса тяжелее), трудно достать комплектующие (колеса, резину, камеры, спицы).
цитата приват /
serg_m / 22.10.08 - 10:39 #2314826
QUOTE
рама высокая и длинная, хорошо катит, но плохо поворачивает.


короткий вынос тебе поможет ;)
запчасти на 29 найти не трудно,под заказ есть обода,спицы,покрышки,камеры,есть даже вилки и рамы,в том числе и двух-подвесы.А вот вел такой купить можно только из интернет-магазина.Ну или по Москве пошарится..
цитата приват /
Nikolay_Po / 22.10.08 - 23:23 #2316320
QUOTE (4UHAN @ 20.10.08 - 08:09)
Николай, ты скажи в целом ты доволен фонарем и посоветовал бы ты его купить ?

Sigma Sport Supraled: Свет хороший. Хо-ро-ший. Время работы хорошее.
Но в целом недоволен. Неудобное, ненадёжное крепление, неудобный выключатель, неудобный наклон луча, некрасивый корпус.

Немогу однозначно рекомендовать к покупке. Да, так и есть, не рекомендую. Лучше что-нибудь другое из CatEye'в посмотреть, или ещё как - чтобы солидная фирма и приличный дизайн был. Жаль, это не для нашей местности - нет у нас таких продавцов.
Отмечу ради справедливости, что такой свет трудно будет найти за сопоставимые деньги. Часы проведённые в сети в поисках оптимального варианта имеют результатом рекомендацию: CatEye HL-EL610. И крепление OK, и свет равномернее и ещё мощнее. Так что... Не купил HL-EL610 только потому, что не нашёл, где и как заказать. У большинства других (пока не нашёл исключения, кроме галогеновых фар с малым временем работы) луч не такой широкий. А это важно.
P.S. На veloprobeg.ru сейчас скидки - я покупал за 1480 руб, а теперь он стоит 1184. :(

Это сообщение отредактировал Nikolay_Po - 22.10.08 - 23:33
цитата приват /
Tushilo23 / 26.10.08 - 15:17 #2321989
http://www.velo.by/catalog/accessories/pokrishki.html вот тут через меня можно заказать покрышку кенда на зиму с шипами
цитата приват /
serg_m / 26.10.08 - 15:33 #2322008
и сколько она выходит по цене?
цитата приват /
baraban / 26.10.08 - 17:08 #2322098
QUOTE (serg_m @ 26.10.08 - 16:33)
и сколько она выходит по цене?

как там ваш переезд?
цитата приват /
Tushilo23 / 26.10.08 - 22:54 #2322551
где то больше тысячи
вот это вещь http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=39448
цитата приват /
serg_m / 27.10.08 - 12:53 #2323392
QUOTE
как там ваш переезд? 


надеюсь на этой неделе завершим :blink:

QUOTE
где то больше тысячи

хм.. на оф.сайте kenda.ru её цена 1600.Вообще хорошая резина с шипами Nokian и Швальба где-то от 1700р и выше за шт...

madjahed - последний раз удаляю твое сообщение о продаже!

Это сообщение отредактировал serg_m - 28.10.08 - 21:15
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос