главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
NarMoza / 25.09.08 - 14:10 #2275283
да нах ваще этот литол. Говно - смазка. Castrol LMX - замечательнейшая смазка для подшипников
цитата приват /
Nikolay_Po / 25.09.08 - 14:12 #2275289
Да, к смазкам цепи добавлю: смазка PEDRO's в баллончике с трубочкой удобно наносилась, хорошо работала, безшумно, но только до пробега км 40. Потом цепь начинала потихоньку шуршать, на 70 км уже откровенно скрипела. То есть действовать нужно было строго по инструкции "reapply after each ride" - типа заменяйте после каждой поездки. А поездки у буржуев наверное всего км 20-30, а не как у меня - 20-130.

Ну а советское трансмиссионное масло работало хорошо, долго, км 120 ходило, но трения и шума было больше. Признаю, что специальные смазки для цепи оправданы. Но не все одинаково хороши и подходят для всех условий. Это в поддержку Серж-Эму.


Ещё вопрос: какой размер ключа торцового для гайки злых на педалях за 390 руб? Дома нет такого, не смазывал, не перебирал давно.
цитата приват /
NarMoza / 25.09.08 - 18:29 #2275807
12
цитата приват /
serg_m / 25.09.08 - 18:42 #2275823
QUOTE (kress13 @ 25.09.08 - 12:09)
2serg_m:я тоже разочаровался в литоле,т.к плавится он сцуко не желает,а следовательно доставить его во внутрь ролика не представляется возможным :'( ,а намазывание его сверху на цепь не приведет ни к чему хорошему,только грязь липнуть будет :) .Так что мне остается только смазывать педали литолом,другого применения данной смазке я на своем веле не нашел :) .

да ладно?а как же
QUOTE
а литол в принципе неплохая смазка с широким температурным диапазоном применения,высокой вязкостью(что немаловажно),да и применяется в схожих(физически)условиях

давайте в следующий раз прежде чем умничать,выискивая в инете всяческие статьи,пробуйте на практике!я поэтому и считал и считаю что совет смазывать цепь литолом - бред!это практический опыт,а не просто мое мнение!

Castrol LMX действительно замечательная смазка для подшипников,зелененькая такая,приятная :) впрочем белый моторекс ничем не хуже..
цитата приват /
Victer / 25.09.08 - 18:59 #2275853
Никто и не говорил что литол лучше всяких моторексов. Просто бывает так, что лишних 300 р на моторексы нету. Ну конечно, я понимаю, нету денег — сиди дома и не катайся :D
цитата приват /
serg_m / 26.09.08 - 09:55 #2276608
даже если так,литол ф топку,на крайняк можно моторным маслом аккуратно через шприц на цепь прокапать и протереть насухо.
а если есть лишние 100р можно на них полность отмыть цепь(в машинке)в том числе и от литола,и нанести хороший слой новенького мотрекса ;)
цитата приват /
4UHAN / 26.09.08 - 10:24 #2276701
В свете того, что темнеть стало рано, возникла необходимость в покупке велосипедного фонаря. Посоветуйте по марке/модели, какой фонарь приобрести, условия хорошая освещенность при хорошоей дальности, что то типа велосипедного MAGLITE (если кто понимает о чем я).Большинство виденных фонарей не впечатлили , освещеность полтора метра при тусклой яркости для самоубийц :D
цитата приват /
serg_m / 26.09.08 - 13:37 #2277151
куплю белую вилку под 20 ось :) :blink:
цитата приват /
KOKOC / 26.09.08 - 20:27 #2277879
есть желание купить переднее колесо с дисковым тормозом и вилочку притаранить(120и более)
цены только не космические плз
Ваши предложения
цитата приват /
NarMoza / 26.09.08 - 20:36 #2277890
специально для тебя есть такое предложение. Втулка новатек 20мм, спицы-чемпионы, обод СанРимс ДаблТрак. Все это за 2 косаря. Колесо для Оооочень х-тримального использования
цитата приват /
serg_m / 26.09.08 - 20:57 #2277921
есть колесо в сборе:втулка deore xt обод alexrims td17 диск shimano 180 мм centerlock - 1500р
вилочку?параметры,чего катать?
цитата приват /
MADJAHED / 26.09.08 - 21:29 #2277997
QUOTE (KOKOC @ 26.09.08 - 20:27)
есть желание купить переднее колесо с дисковым тормозом и вилочку притаранить(120и более) 
цены только не космические плз

Вот это глянь http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...hl=велозапчасти

Есть есче вилка MARZOCCHI Z1 SPORT RV 2007 года 150 мм хода...
цитата приват /
Nikolay_Po / 28.09.08 - 23:01 #2280334
QUOTE (4UHAN @ 26.09.08 - 10:24)
В свете того, что темнеть стало рано...
Посоветуйте по марке/модели, какой фонарь приобрести...
типа велосипедного MAGLITE...

Да, есть такая проблема. К сожалению, местные торговцы почти не возят хороших вело-фонарей. Придётся заказывать, или у местных продавцов, или через Интернет.
Не один час потратил в Интерент на поиск лучшего фонаря, но так и не остановился в выборе, точнее, не нашёл оптимального варианта по качеству, цене и способу доставки.
На какие марки фонарей стоит обратить внимание: CatEye, Trelock и Sigma.
По всей видимости, выбирать фонарь придётся заочно. В любом случае нельзя делать покупку не посмотрев на луч. Практически все не специализированные фонари и даже многие велосипедные имеют не приспособленный для велосипеда свет. Производители гонятся за максимальной яркостью пятна, которую и заявляют в рекламе. Да, такие фонари светят ярко, но пучёк света настолько очень узок, что сильно сужает поле зрения. По опыту многих людей с разных форумов часто приходится ставить пару фонарей - один дальний, другой ближний. Только не многие из специализированных велосипедных фонарей (стоимостью начиная с 1500руб и более) имеют сбалансированный самодостаточный свет. Здесь я рассматриваю только светодиодные фонари, так как фонари с обычными лампами накаливания (галогеновые) имеют небольшое время работы (типично 2 часа, лучшие модели менее 5). Однако нельзя не отметить, что фонари с лампами накаливания часто дают лучшее заполнение поля зрения светом, чем светодиодные.
Больше всего из светодиодных мне понравились эти (заочно): CatEye HL-EL610RC и Sigma Sport Powerled Black.
Ещё обязательно нужно обратить внимание на способ крепления фонаря на руле или на шлеме. Бывает, что модели с хорошим светом имеют не правильный баланс и слабое никуда не годное крепление.
цитата приват /
4UHAN / 29.09.08 - 07:21 #2280543
Николай спасибо,а вот что нашел я http://velopiter.spb.ru/tech/velotest/. Sigma Sport Powerled Black хорошая вещь , но уж больна цена кусачая, SIGMA SUPRALED - оптимальный вариант :)
З.Ы. Остальные по ходу ночью на ощупь ездят :D
цитата приват /
Nikolay_Po / 29.09.08 - 09:40 #2280784
QUOTE (4UHAN @ 29.09.08 - 07:21)
Николай спасибо,а вот что нашел я http://velopiter.spb.ru/tech/velotest/. Sigma Sport Powerled Black хорошая вещь , но уж больна цена кусачая, SIGMA SUPRALED - оптимальный вариант :)
З.Ы. Остальные по ходу ночью на ощупь ездят  :D

4UHAN, я полностью согласен по поводу SUPRALED. В тех обзорах что смотрел (более 200 Мб трафика потратил), небыло сравнения SUPRALED с другими. Заценил свет! Но крепление не нравится!

P.S. Сейчас и правда езжу наощупь.
P.P.S. Найдёшь способ заказа-доставки - напиши, будет неплохо сразу несколько заказать. Тут Dypsy9 меня давно спрашивает, тоже хочет фонарь хороший заказать.

Вот посмотрел малость, на первый взгляд только одно место, где можно заказать Sigma Supraled - veloprobeg.ru.
Остальные или Украина, или сайты .com - имхо, меньше доверия, чем .ru.

Это сообщение отредактировал Nikolay_Po - 29.09.08 - 11:21
цитата приват /
4UHAN / 29.09.08 - 12:48 #2281112
ок разбогатею маякну :)
цитата приват /
Nikolay_Po / 29.09.08 - 17:29 #2281581
Ну вот, не выдержал и сегодня же заказал фонарик Sigma Sport SupraLED. Хороший вариант для меня, так как уже есть 5 AA-аккумуляторов 2000мА*ч с зарядным устройством от "старого" фонаря Trelok LS500, прослужившего мне верой и правдой один сезон. Старый фонарик просто рассыпался после очередного падения с разболтавшегося крепления и восстановлению не подлежал. Разве что на шурупах-саморезах... Что больше всего беспокоит при покупки этой Сигмы - так это то, что нет регулировки по азимуту. Да и крепление, унаследованное от Sigma Ellipsoid никогда не внушало доверия. Ну ничего, приспособить крепление проще, чем собрать новый фонарь из китайских запчастей. Такой вариант тоже мной рассматривался.
цитата приват /
baraban / 30.09.08 - 15:31 #2283077
адрес и телефон вело мото в краснодаре знает кто?
цитата приват /
NarMoza / 30.09.08 - 18:01 #2283421
Ставропольская 159 (вроде). Телефон +78612335862
цитата приват /
Corel / 30.09.08 - 18:15 #2283432
Все привет, вопрос наверное все же адресован сергею из С.Ц. меня ет очень начало волновать! Проблема началась где то в августе, а ща вообще когда при сильном взваливаний вилки сверху выделяется маслообразное без запаха жидкость при чем щас в больших количествах и вила становится мягкая до жути, ет нормально или опять в С.Ц. надо ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос