главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
crash!!! / 19.09.08 - 12:57 #2264783
недавно заметил, что передний тормозной диск начал тереться о колодки. подвесил велосипед, покрутил колесо, трется только в одном месте - диск относительно оси уходит вправо на полмилиметра. можно ли его выровнять?
цитата приват /
Dypsy9 / 19.09.08 - 13:34 #2264869
можно!
цитата приват /
crash!!! / 19.09.08 - 16:23 #2265295
можно в домашних условиях или в сервисе?
цитата приват /
MADJAHED / 19.09.08 - 19:48 #2265622
В домашних условиях, маленьким разводным ключем...
____ПРОДАЮ_____
1) Руль Truvativ Holzfeller цена 600р.
Материал: AL-7050-TV, тройной баттинг
Диаметр: 31,8мм
Ширина: 710 мм
Подъем: 35 мм., 5 гр
Изгиб: 8 гр
Вес: 299 грамм
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...=67&a=w&id=2841


2)Тормоза механические передний и задний 3000р.
-Ротор Hayes V8 Rotor
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...b=25&a=w&id=887
-Машинки Shimano, ACERA BR-M415
http://www.velosiped.com/product_info.php/...0a197b6aac8a103
-Тормозные ручки FR-5
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...=71&a=w&id=2745
-рубаши и тросики(тефлон)

телефон 89184652507 (лучьше пишите смс)
цитата приват /
Александр wrx sti / 19.09.08 - 19:55 #2265644
crash!!! почитай тут все написано как и чем все подробно ;) http://www.bike-repair.ru/Tunedibr.htm
цитата приват /
nikolay / 20.09.08 - 21:18 #2267019
Ой спасите помогите....

Меняю свой старенький GT Avalanche 2.0 на что нибудь поновее.
Бюджет - 10К. руб.
Очень привлекает такая-же модель, но в Триале рама только М, L (мне нужен S).
Предложили Jamis Durango 1.0, но что-то сомневаюсь... может подождать Avalanche 2.0 (неизвестно сколько :( ), или Jamis пойдет как альтернатива ?
цитата приват /
Dimplay / 21.09.08 - 12:00 #2267625
QUOTE
Jamis пойдет как альтернатива ? 

Ну... В нем свои минусы и свои плюсы по сравнению с Аваланчами... Лучше подожди.


цитата приват /
kress13 / 21.09.08 - 14:06 #2267729
А я бы взял джамис,ибо гт и мериды имхо уже попсовые и заполонили весь город ;)
цитата приват /
Nikolay_Po / 22.09.08 - 00:02 #2268583
QUOTE (kress13 @ 21.09.08 - 14:06)
А я бы взял джамис,ибо гт и мериды имхо уже попсовые и заполонили весь город ;)

Это точно!


21.09.2008 купил себе роликовые коньки.
цитата приват /
crash!!! / 22.09.08 - 11:08 #2269098
QUOTE
гт и мериды имхо уже попсовые и заполонили весь город

все рекорды бьет стелс
цитата приват /
bleff / 22.09.08 - 15:57 #2269701
кто из механиков подскажет почему на чакере2 (этого года) началО подхрустывать,подщёлкивать в районе педалей и системы, каретки - хз откуда хруст - только под нагрузкой, ну когда стоя вкручиваешь ... началось после прыжков с бардюров и лестниц небольших (не убивал)
?нид хэлп :blink:
цитата приват /
Александр wrx sti / 22.09.08 - 16:17 #2269762
Всталкивался с аналогичной проблемой проверь педали и затянутость шатунов :)
цитата приват /
4UHAN / 22.09.08 - 16:19 #2269773
+1 99% что педали разболтались
цитата приват /
Nikolay_Po / 22.09.08 - 18:36 #2270002
У меня такое тоже периодически на дешёвых педалях наблюдается. Подшипники в самих педалях похрустывают.
цитата приват /
bleff / 23.09.08 - 12:03 #2271138
педали в норме, походу в шатунах, надо подтянуть ... от прыжков и ударов мля...
цитата приват /
serg_m / 24.09.08 - 12:13 #2273012
педали не хрустят,тем более сами подшипники не могут издавать хруст.
щелканье и хруст создается микролюфтом либо между внешней обоймой подшипника и чашкой каретки,либо между резьбой чашки и резьбой в раме кареточного узла,в любом случае помогает переборка каретки,а именно - разобрать,промыть,промазать все резьбы,посадочные места подшипников,резьбу болтов,посадочные места шатунов(если это квадрат,то грани каретки).
Иногда хруст могут выдавать слабо затянутые педали,лечится протяжкой..
цитата приват /
NarMoza / 24.09.08 - 22:26 #2274019
+1 99,9% это каретка. верней посадочное место вал-шатуны. туды попадает грязь, пыль, песок и пр., вызывая перемаливание этого добра. ВЫхода 2. простой и сложный. Простой - забить и подождать, пока все перемелиться. Сложный, снять шатуны, почистить посадочное место, заложить густой смазки, собрать
цитата приват /
Nikolay_Po / 25.09.08 - 08:04 #2274276
Спасибо всем за советы по смазке и эксплуатации цепи!
Выбрал смазку Моторекс жидкую, для влажных и грязных условий. Хорошо пропитал цепь. Слегка вытер. Цепь выглядит грязной и влажной! :)

Прикол: на бутылке со смазкой написано "оптимизирована для переключения передач" или что-то в этом роде. Ну и чёс думаю, куда же её еще оптимизировать, итак уже и от влаги и от грязи оптимизированна! Оставив этот чёс без внимания, просто катаюсь. 60км пробега - вел безшумно крадётся. Цепь не издаёт ни звука. И что меня потрясло, передачи переключаются ЗАМЕТНО чётче, легче! Вот такая вот история...
цитата приват /
serg_m / 25.09.08 - 11:28 #2274875
а как же литол???почему-то когда я советую пользоваться моторексом и плохо отзываюсь о литоле,мне говорят что мои советы ведут к усложнению и невозможности ремонта и чето там ещё.. :angry: и при этом ещё стебутся...

я ж не от фонаря советы даю,и не рекламы ради,у меня и без этого продажи на высоте..
цитата приват /
kress13 / 25.09.08 - 12:09 #2274966
2serg_m:я тоже разочаровался в литоле,т.к плавится он сцуко не желает,а следовательно доставить его во внутрь ролика не представляется возможным :'( ,а намазывание его сверху на цепь не приведет ни к чему хорошему,только грязь липнуть будет :) .Так что мне остается только смазывать педали литолом,другого применения данной смазке я на своем веле не нашел :) .
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос