главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
serg_m / 23.08.08 - 08:49 #2219788
твоя вилка не обслуживаемая в принципе,так что не парься ;)
цитата приват /
new user / 23.08.08 - 10:31 #2219840
serg_m, то что пыль под пыльники набивается, ее же надо вычещать, а чем смазывать?
Синтетика 5W20, что в двиг автомобиля заливается, пойдет?
цитата приват /
NarMoza / 23.08.08 - 10:42 #2219852
как мера, немного улучшающая работу вилки сойдет следующее мероприятие. Вилку можно разобрать, вычистить все гауно из нее. Смазать втулки скольжения подшипниковой смазкой (Кастрол ЛМХ), залить мл по 20 в каждую ногу указанной тобой моторки. Потом, регулярно переворачивать вел перед покатушкой, чтоб масло попадало на ноги и сжать пару-тройку раз для смазывания.
цитата приват /
serg_m / 23.08.08 - 11:09 #2219874
QUOTE (new user @ 23.08.08 - 10:31)
serg_m, то что пыль под пыльники набивается, ее же надо вычещать, а чем смазывать?
Синтетика 5W20, что в двиг автомобиля заливается, пойдет?

начинается колхоз...заливай это масло в двигатель.куда ты будеш заливать его,если твоя вилка имеет закрытый(необслуживаемый)картридж наполненый газом(иногда маслом)?

Жидкое масло(тем более 5W) превратит внутренности твоей вилки в кашу из гавна!Если и смазывать её внутри то только 15W и специальным вилочным маслом.И совсем немного,15-20 мл не больше!(это пружина смазывается).И не стоит злоупотреблять её переборкой,поверь мне лучше ей не станет.Можно это делать раз в 1000 км.
Вот грязь и пыль очищать надо,и иногда сиазывать ноги твоей вилки небольшим кол-вом густой смазки(например силиконовой)для защиты от ржавчины..
цитата приват /
Олег К. / 23.08.08 - 22:07 #2220458
А у меня кажецца наворачиваецца каретка педалей. При вращении педалей появляется странный шум, будто ручная кофемолка работает. И пару раз заметил потрескивание, так и до клина недалеко. Ув. спецы, подскажите, может пора на полное Т.О.? Вел прошел почти 3000 км, обслуживался, но этот узел был безпроблемным.

Если не трудно, подскажите стоимость ремонта, примерную. Или замены. И можно ли продорлжать пока ездить или срочно на сервис?
цитата приват /
NarMoza / 23.08.08 - 22:54 #2220515
беспроблемный, но всему приходит конец. Под замену скорей всего
цитата приват /
Mere / 24.08.08 - 01:15 #2220603
Народ, заранее извиняюсь. Понимаю, что вопрос уже задавался и не раз. По возможности просмотрел сей ФАК, но так до конца не определился, что стоит взять для начала. Сумма до 15. Катание: город, в окрестностях, горы время от времени. Как я понял варианты такие:
Аваланч 1.0
Аваланч 2.0
Какой из 2х лучше?

Мерида 300D
Может, что-то более подходящее появилось или было))) Если спрашивали тоже самое недавно, кните носом в ссылку. Спасибо заранее
цитата приват /
NarMoza / 24.08.08 - 11:12 #2220803
Ава 1.0
цитата приват /
Олег К. / 24.08.08 - 14:48 #2221009
2 Serg M - спс, прикачу обязательно! вода обильно была там год назад в Шапсуге, а так - все было ок... Ну признаюсь, я нагрузочки велу даю нехилые, может что-нить попрочней воткнуть? Кстати, а что это за марка Mongoose?
цитата приват /
NarMoza / 24.08.08 - 16:10 #2221051
Так, закончили базар!

Серега, о технологичности ГТ в начале темы ты говорил вспомни что.

Монгуз - ближайший сосед ГТ из Калифорнии.

Этим подставным лицом оказался Я!, зашедший в Триал за камерами и отложивший себе наколенники.

ГТ нет размера. Попсовость их напрягает. Так что бери монгуз тот и не парься особо
цитата приват /
serg_m / 25.08.08 - 10:13 #2221830
ГТ? да попсовый вел,технологичность?да страдает,но смотря с чем сравнивать...

навеска,навеска,что вы заладили?ща возьму дешевый стингер на рынке за 5 тыщ,навешаю на него full XTR,вилку тыщ за 30,виллсеты по 20-ке,и что?буду показывать всем и все будут кричать - вау,какой крутой вел!

и ваще ща все почищу :angry: ...и себя тож :)

с мангусами имел дело год-два назад,видел дешевые модели,поэтому и говорю так про них..
цитата приват /
ExtazI / 25.08.08 - 11:37 #2221993
В городе столько гавна стало ездить! Где они его покупают, а цены называют космические, поражаюсь доверчивости людей! Скоро Серега завалят твою мастерскую, а с новым местом придется и в две смены работать наверное!?
цитата приват /
serg_m / 25.08.08 - 13:20 #2222182
с новым местом мы будем без выходных работать,это уже точно!
а гавно я и щас потихоньку фильтрую :)

да и потом,мастерские появляются..вот в триале есть,Видова уже их район,Волгоградская скоро достанется вся байкер-стриту :) так шо всем хватит

Это сообщение отредактировал serg_m - 25.08.08 - 13:28
цитата приват /
Nikolay_Po / 25.08.08 - 18:22 #2222768
Жду не дождусь! Главное, чтобы без выходных! И ещё круглосуточно можно, по сезону...
цитата приват /
southern_sun / 27.08.08 - 14:45 #2225843
Где купить/заказать Schwalbe Black Jack?
Эскудо/ми0 работают?
цитата приват /
crash!!! / 27.08.08 - 16:40 #2226090
Подскажите: хочу переложить тяжести с плеч в виде рюкзака на сам велосипед. То есть нужен задний багажник. Какие варианты данных устройств можно купить у нас? Пожелания: чтобы был не слишком уродским, снимался и одевался по мере надобности и по разумной цене.
ПС: на мериду 300д.
цитата приват /
serg_m / 27.08.08 - 17:02 #2226126
Швальбу можно заказать через Рому или Колю.
Багажник,наверно только в триале,больше по городу фиг найдеш..


Кстати,небольшое объявление:

В СВЯЗИ С РАСШИРЕНИЕМ :) ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ:
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА.

Требования:

25-45 лет,опыт ремонта великов обязателен,практикующий экстрим(вело,snow и т.д)
без всяких в/у,в/о приветствуется(законченное) .... пока больше ниче не придумал,короче нужен специалист..
цитата приват /
Bucho190 / 27.08.08 - 21:09 #2226375
Багажники видел в веломагазине в цемдолине, напротив Нипон-авто
цитата приват /
crash!!! / 28.08.08 - 17:52 #2227652
спасибо за наводку, надо посетить эти магазины...
цитата приват /
Mere / 29.08.08 - 10:31 #2228807
Спрашивал в магазине о заплатках на камеры ( на случай поездки за город). Предложили какие-то русские, что-то вроде "первая помощь" с клеем в комплекте. Айболит нарисован. Подскажите, это брать можно, а то как-то упаковка доверия не вызвалаю.
Еще вопрос, принциальна фирма(цена) насоса. Примерно сколько стоить будет неплохой?
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос