главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
ExtazI / 20.08.08 - 16:48 #2215162
Я протирал, когда вдшкой случайно попал на диск, помогло!

Что об этом думают специалисты?
цитата приват /
serg_m / 20.08.08 - 17:18 #2215199
можно только диск,колодки вообще после попадания на них масла или торм.жидкости рекомендуется выбрасывать!
цитата приват /
Creator / 20.08.08 - 20:28 #2215383
2 serg_m, ацетоном можно промывать дисковые тормоза?
цитата приват /
NarMoza / 20.08.08 - 23:58 #2215694
и поджечь! Специалисты перешли на ободные тормоза :P

Я свой пост потом сам удалю
цитата приват /
Bucho190 / 21.08.08 - 00:18 #2215711
Вчера в вашем полку прибыло - я купил велик. А сегодня уже пробил колесо :-(
Кто нибудь может популярно объяснить назначение двух крутилочек на вилке?
С одной вроде разобрался - open\close может блокировать аммо на вилке, тока не пойму там всего два положения или жескость регулируется плавно? Про вторую вроде в инструкции написано -типа компенсирует вес седока, скока ни крутил - результата не заметил никакого.
цитата приват /
kress13 / 21.08.08 - 08:54 #2215980
QUOTE (Bucho190 @ 21.08.08 - 01:18)
Про вторую вроде в инструкции написано -типа компенсирует вес седока, скока ни крутил - результата не заметил никакого.

Наверное вилка сантур XCM?У меня тож такая и истинное назначение этого "типа регулятора жесткости" для меня так и осталось загадкой :D
цитата приват /
Bucho190 / 21.08.08 - 11:27 #2216458
Точно - SR suntour и еще большие буковки XCR. Ну может кто-нить знает?
цитата приват /
serg_m / 21.08.08 - 11:48 #2216507
да знаем конечно,крутилочки справа блокировка хода вилки,2 положения вкл/выкл,слева регулировка жесткости пружины,можно не крутить,на вилках такого типа эффект регулировки ноль.
цитата приват /
Bucho190 / 21.08.08 - 11:54 #2216523
Пасиба, теперь все прояснилось.
цитата приват /
new user / 22.08.08 - 09:20 #2218292
Чем смазываются штоки вилки XCM SR suntour?

Езжу в основном по очень запыленным местам.
цитата приват /
kress13 / 22.08.08 - 13:26 #2218718
А я на своей вилке(тож XCM SR suntour)в последнее время начал наблюдать увеличенный люфт,при торможении передним тормозом даже явственно ощущается биение,я так понимаю это в какой то степени лечится заменой пластмассовых сальников которые расположены в верхней части "штанов"?Если да то где их можно найти?
ЗЫ:У вела пробег 1800,временами довольно жестко эксплуатировался.
цитата приват /
4UHAN / 22.08.08 - 14:32 #2218830
Не лечите дяди не прямотаки ноль.
В крайних положениях явно чувствуеться мягкость/ жесткость вилки.При простом спуске с более менее высокого бордюра в мягком положении легко "пробить" вилку, а в жестком положении невозможно.По ровной дороге естественно этой разницы не заметно т.к. вилка действительно хлам ну или деревянная B)
З.Ы. ссылку на толковую вилку для кросскантри/эндуро в студию плиз, только не ту которую бы "вам" хотелось бы иметь за 30 т.р. :D :D :D а приемлемую и по деньгам
цитата приват /
serg_m / 22.08.08 - 15:01 #2218868
ты прсто не катал на нормальных вилках ;)

даже RS Tora 302 одна из самых начальных вилок от RockShox намного лучше себя ведет да и настройки реально работают.

www.sram.com вот тут есть инфа.
цитата приват /
NarMoza / 22.08.08 - 15:45 #2218952
Да что там тора, даже РШ Дарт работает в разы лучше этих сраньтуров
цитата приват /
4UHAN / 22.08.08 - 15:50 #2218959
так а насчет баника и на козла что совсем не реально? чуваки он видел на аваланчах стритят
цитата приват /
serg_m / 22.08.08 - 17:21 #2219080
ага,лежит у меня рама аваланча эксперт(!) после sreet/dirt тюнинга с оторванным стаканом!при том что стакан у этой рамы в дополнительных косынках(усиленный).
цитата приват /
NarMoza / 22.08.08 - 18:02 #2219116
и при том, что владелец этой рамы даже стритил крайне нежно. Ручаюсь. Попробуй, но нужно ли оно на таком велике...
цитата приват /
Dimplay / 22.08.08 - 19:31 #2219187
Хочу себе качественные педальки...

Вот эти понравились, но они кажись для маунтин...
Сергей, дай плиз, ссылки на хорошие педальки...
цитата приват /
serg_m / 22.08.08 - 19:41 #2219202
Вот тебе ссылка:
пр.Дзержинского 187 Сервисный центр,педали VP 565 - 350 р ;)
цитата приват /
new user / 22.08.08 - 22:42 #2219452
kress13, за 1800км вилку обслуживал?
У меня пока 3я сотня идет, 70% езда по лесу и грунтовкам.
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос