главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
serg_m / 03.08.08 - 08:25 #2183756
QUOTE (Corel @ 03.08.08 - 00:19)
Serg_m, не получилось к вам заехать. погода вообще не айс, сдувает.Жду хороших дней:)

да ладно,я вчера прокатился по набережной до центра,ниче нормалек :)
цитата приват /
Corel / 03.08.08 - 09:02 #2183778
Мне с красного двигателя через портовую ехать, а как то не в кайф обратно ветер в рожу сдувает! Я в пятницу сам катал:) по смотрел такое еще будет несколько дней по прогнозу
цитата приват /
левый / 03.08.08 - 16:36 #2184230
у меня сново тормаза издают звук скрежета металла, в этот раз клаксон авто по громкости звука отдыхает, велу 3 месяц, катаю почти каждый день...неужели такая долгая притирка колодок ? или стёрлись? гидравлика тектро. :ph34r:
цитата приват /
Dimplay / 04.08.08 - 13:46 #2185433
QUOTE
у меня сново тормаза издают звук скрежета металла, в этот раз клаксон авто по громкости звука отдыхает, велу 3 месяц, катаю почти каждый день...неужели такая долгая притирка колодок ? или стёрлись? гидравлика тектро

Аналогично. Время от времени тормозные диски "свистят"... Так это притирка, или может типо, пыль попала? :blink:

п.с. 2 serg_m - этому чуваку респект и уважуха.
Спасибо, Серега, все отлично. :)
цитата приват /
Fluxay / 04.08.08 - 14:15 #2185506
QUOTE
Время от времени тормозные диски "свистят"

мальчики, от влаги они свистят..от влаги :)

QUOTE
п.с. 2 serg_m - этому чуваку респект и уважуха.

не то слово! :D
цитата приват /
Dimplay / 04.08.08 - 14:44 #2185544
Fluxay - а это не твой вел с аэрографией такой прикольной у Сережи на ремотне был? :o
цитата приват /
Fluxay / 04.08.08 - 15:00 #2185571
Dimplay, нетю у меня аэрографии:(
у меня синенький аваланчик :D
цитата приват /
Dimplay / 04.08.08 - 15:09 #2185585
QUOTE
у меня синенький аваланчик

А у меня красненький аваланчик! :D (все - больше не флудим.)
цитата приват /
Fluxay / 04.08.08 - 15:10 #2185591
ой:) какая прелесь, давай дружить аваланчиками :D (все, больше не флудим)
цитата приват /
Dimplay / 04.08.08 - 15:47 #2185683
а у тебя аваланчик - девочка, или аваланчик - мальчик? :D (все, больше не флудим)
цитата приват /
Fluxay / 04.08.08 - 16:05 #2185726
эээ...а как узнать? девочка у меня или мальчик?:) я затрудняюсь :D (все)
цитата приват /
левый / 04.08.08 - 22:56 #2186340
да вроде проверяю перед каждой поездкой состояние тормозов....никакого ощущения влаги там нет :D ... жду ответа от специалистов. :ph34r:
цитата приват /
serg_m / 05.08.08 - 08:48 #2186722
спасибо канэчно,но дальше по теме...

По тормозам - их нужно чистить от грязи и пыли,уже тысячу раз здесь об этом писали.
"Очиститель дисковых тормозов" - тебе поможет ;)
цитата приват /
Ramses_2 / 05.08.08 - 14:14 #2187439
Сергей привет, скажи пожалуйста, сколько будет стоить сделать профилактику и настроить переключатели передач.
Вел: Avalanche 2.0 дисковый 2005г.
А то, что то начал глючить задний переключатель.
Да еще педальки бы мне поменять, а то у меня до сих пор родные стоят, я их уже задолбался прикручивать каждую поездку.
И когда можно подвезти, желательно после 17.30 (работа).
Заранее спасибо.
цитата приват /
serg_m / 05.08.08 - 15:51 #2187690
привози - со вторника по субботу с 10 до 18.Педальки есть хорошие 350 р
цитата приват /
Vash / 05.08.08 - 19:38 #2187974
У меня тоже трабла с тормозами....вообще не тормозят :angry: очиститель для них купил- один фиг....походу машинку перебирать надо :'(
цитата приват /
MADJAHED / 05.08.08 - 23:56 #2188455
Люди у кого траблы с тормозами (DB) делаем так:
1. Снимаем тормозную машинку с вела и вытаскиваем из неё колодки.
2. Ровняем их напильником (если надо) т.к. большинство ездиет до конца,и не замечают что колодка стерается не равномерно из-за того что машинка стояла не параллельно тормозному диску. Если они ровные то просто проходимся наждачной бумагой до того момента когда они станут матовыми.
3. Наждачной бумагой №600-800 зачишаем тормозной диск.
4. Если механика: Вытаскиваем тросик из рубашки, протераем его и смазываем селиконовой смазкой, и опять домой в рубашку.
5. Выстовляем положение машинки относительно тормозного диска, т.к. из за может возникать писк тормозом и неровномерное их стачивание.
6. выстовляем положение активной и пасивной колодок.
После этих процедур процес торможения улучшется примерно через пару часов покатушек.
цитата приват /
ExtazI / 06.08.08 - 13:49 #2189748
Про наждачку это круто, можно еще и обо асфальт потересь :D
цитата приват /
Олег К. / 06.08.08 - 17:28 #2190020
А как выставляется ровное положение диска меж колодок в машинке? Затяжкой эксцентрика?
цитата приват /
serg_m / 06.08.08 - 17:40 #2190041
QUOTE (MADJAHED @ 05.08.08 - 23:56)
Люди у кого траблы с тормозами (DB) делаем так:
1. Снимаем тормозную машинку с вела и вытаскиваем из неё колодки.
2. Ровняем их напильником (если надо) т.к. большинство ездиет до конца,и не замечают что колодка стерается не равномерно из-за того что машинка стояла не параллельно тормозному диску. Если они ровные то просто проходимся наждачной бумагой до того момента когда они станут матовыми.
3. Наждачной бумагой №600-800 зачишаем тормозной диск.
4. Если механика: Вытаскиваем тросик из рубашки, протераем его и смазываем селиконовой смазкой, и опять домой в рубашку.
5. Выстовляем положение машинки относительно тормозного диска, т.к. из за может возникать писк тормозом и неровномерное их стачивание.
6. выстовляем положение активной и пасивной колодок.
После этих процедур процес торможения улучшется примерно через пару часов покатушек.

ну про наждачку и про силикон это ты загнул..
тормозной диск наждачкой??? :o потом не забудь его покрасить в синий цвет и выкинуть на помойку...

Олег диск не регулируется он прикручен ко втулке колеса,а втулка должна четко сидеть в дропаутах рамы.Регулируется только положение калипера относительно диска.


цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос