главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
kress13 / 28.07.08 - 09:09 #2173154
Что за глупости,как передние тормоза не нужны :blink: ?Это тебе случайно не в триал-спорте сказали :) ?Вот часть статьи с www.x-bikers.ru:
QUOTE
Торможение. На вашем байке наверняка есть два тормоза(да я уверен в этом). Некоторые новички полагают, что передний тормоз нафиг не нужен. Мол, передний тормоз это вообще "от лукавого". И если им пользоваться, то можно расшибиться еще больше чем вообще без него. НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ. Самое эффективное торможение ИМЕННО ПЕРЕДНИМ ТОРМОЗОМ. Но это совсем не значит, что надо вцепляться в передний тормоз мертвой хваткой. При любом торможении эффективность возрастает при использовании обоих тормозов сразу(одновременно), но без блокировки колес, на грани блокировки. Предпочтение отдавайте переднему тормозу, но не блокируйте колесо, а то улетите через руль.


Это сообщение отредактировал kress13 - 28.07.08 - 09:30
цитата приват /
freak / 28.07.08 - 09:36 #2173231
я не сказал что не нужны,я сказал что они не столь важны так как я ими торможу не так часто как задними! я бы ездил и на ободных тормозилках по городу...но в лесу на них ездить невозможно...
цитата приват /
NarMoza / 28.07.08 - 09:42 #2173246
Да, ты правильно понял. Комплект. бб7 в комплекте калипер + адаптер+ ротор (т.е. без ручки), стоит порядка 2600 руб. Взависимости от размера ротора. + около 400 руб. за ручки (по одной не продаются, только в комплекте)
фотки - ближе к вечеру
Кстати насчет размера ротора на Аву. Ребята (Рома/Коля) ездили на Аваланче 05 с 8 ротором сзади и гидравликой. Все осталось целым
цитата приват /
kress13 / 28.07.08 - 09:48 #2173263
В общем смотри,получается по деньгам выходит примерно так:втулка на промах1200+переспицовка рублей200+тормоз1400 итого получаеццо около 3к,в качестве недорогой альтернативы могу посоветовать заехать в магазинчик "Байк Стрит" на волгоградской,там по информации от Олега.К есть модные трехкомпонентные колодки на ви-брейки с функцией отвода грязи и воды :) ,по деньгам стоит что то рублей 350 вроде.
цитата приват /
freak / 28.07.08 - 10:55 #2173315
narmoza за всё кроме ручек хочешь сколько?1400?
цитата приват /
NarMoza / 28.07.08 - 11:17 #2173390
ну вообще мне нужно 1400. Ручку в подарок хотел.
Давай тогда так, я тебе переспицую колесо в подарок :D
Спицую хорошо, не хуже сервиса :)
цитата приват /
serg_m / 28.07.08 - 12:02 #2173553
Андрюх ездить то можно,но не желательно,видел сколько у меня на стенке распиленных аваланчей висит? :D
цитата приват /
kress13 / 28.07.08 - 13:02 #2173699
А на мериду тфс100 при установке бб7 какой диаметр ротора допустим?
цитата приват /
serg_m / 28.07.08 - 15:04 #2173952
Дело не в bb7,а в диамтре заднего ротора(не важно какая торм.система).TFS 300,350 сзади 180 стоят,вроде не ломаются..
цитата приват /
NarMoza / 28.07.08 - 15:35 #2173996
у меня на мериде тфс стоит 180. Все ок ;)
цитата приват /
serg_m / 28.07.08 - 17:36 #2174200
я себе на свежесобранный ай драйв сзади тоже воткнул 180 мм,посмотрим... :D

вот он кстати..
(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/0807/5e/bbba2a5516fe.jpg)

Это сообщение отредактировал serg_m - 28.07.08 - 17:57
цитата приват /
Vash / 28.07.08 - 18:40 #2174317
Знатный аппарат ;)
цитата приват /
serg_m / 28.07.08 - 19:39 #2174371
да ниче так байчег получился...выносливый :)
цитата приват /
Boyur / 28.07.08 - 22:07 #2174557
Где и за скоко можно картридж сменить?
цитата приват /
kress13 / 28.07.08 - 23:01 #2174658
А что такое картридж?Каретка что ли?А сменить можно в с.ц высшей лиги,ты бы хотя модель вела написал что бы понятно было какого типа каретка нужна ;)
цитата приват /
Boyur / 29.07.08 - 07:59 #2175015
Модель вела Leader Doberman.
Вот этот: http://www.arvesmarket.ru/leader/doberman.html
цитата приват /
Boyur / 29.07.08 - 08:18 #2175041
Вы мне лучше скажите скоко будит стоить каретка и её замена. И кстате скок стоят ключи для смены каретки? И где эти ключи можно взять?
цитата приват /
kress13 / 29.07.08 - 08:37 #2175072
Очень вероятно что каретка под квадрат,насколько мне известно такая на пром подшипниках стоит 250,ну и замена хз сколько,serg_m появится и точно скажет,но я думаю что не дороже 150-200р,а ключ имхо смысла нет покупать ;)
цитата приват /
serg_m / 29.07.08 - 09:31 #2175176
каретка от 250,замена 150.Но каретки разные по осям и размеру корпуса,нужно смотреть.

цитата приват /
NarMoza / 29.07.08 - 09:47 #2175208
Серега, +1, знатно!
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос