главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
Corel / 22.07.08 - 09:49 #2163736
Народ так у кого есть скидка 15% в лиге!!
шутер 4 подходит для стрита?
цитата приват /
NarMoza / 22.07.08 - 09:56 #2163747
Корел, звони после 6ти вечера +79064311378. Поможем.
Да шутер такой подойдет для освоения азов стрита, дерта, фрирайда
цитата приват /
serg_m / 22.07.08 - 12:02 #2164049
мля вопросов то сколько за пол часа! :D


Педали есть!350 р!

QUOTE
уломаю купить Шутер 4 вел моей мечты за 26000

и тут остапа понесло... :D

QUOTE
Народ подскажите какой взять вел стрит,дерт до 18к чтонить из Stark Pusher , Shooter или мож мериду харди3 , gt чакер 3?

Почитай на пару страниц назад,тут недавно обсуждали эту тему..

QUOTE
парни подскажите хочу поменять покрышки, щас стоит 1,95 хочу 2,3 поставить, надо ли обод менять или так влезет
?

Нужно учитывать ширину перьев рамы,в раму может не влезть.Обод тоже имеет значение,какой вел,и к чему замена на более широкие?

Падать лучше на левую сторону велика,чтоб переклюк задний не сломать :D

цитата приват /
NarMoza / 22.07.08 - 12:37 #2164127
QUOTE (Александр wrx sti @ 21.07.08 - 20:57)
Народ подскажите какой взять вел стрит,дерт до 18к чтонить из Stark Pusher , Shooter или мож мериду харди3 , gt чакер 3?

Pusher 2
цитата приват /
Бигфут / 22.07.08 - 15:30 #2164491
1. сколько у вас есть денег? не больше 10к
2. сколько вы весите? 92/рост 202
3. где вы собираетесь в основном кататься? (грунт/асфальт) и там и там
4. как вы собираетесь кататься? (покатушки/туризм/CC/агрессивный туризм/прыжки/фрирайд/DH) покатушки и туризм
5. вы катаетесь круглый год или только в теплое время? чтоб не очень холодно
6. вы предпочитаете скорость комфорту, комфорт скорости или ищете оптимальное сочетание? хочется оптимальное
7. нужен ли вам багажник и сколько на нем возить собираетесь? нет не нужен
8. насколько часто вы готовы делать полное ТО велосипеда (раз в каждую покатушку, в неделю, месяц, полгода, год) раз в неделю/месяц
цитата приват /
NarMoza / 22.07.08 - 18:04 #2164711
Бигфут, и чо?
цитата приват /
Бигфут / 22.07.08 - 23:12 #2165018
QUOTE (NarMoza @ 22.07.08 - 19:04)
Бигфут, и чо?

чо чо..совета спрашиваю... какой вел порекомендуют =)
цитата приват /
Mass / 22.07.08 - 23:57 #2165123
Люди,вот эти велы зацените плиз Norco Fluid LT 3.0 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313424.html за него просят 46700руб или вел Kona Four http://konashop.ru/four.htm за нее хотят 41900 руб. Или вот еще есть Merida AM 5000-D, из серии All Mountein.Хочется именно двуподвес,хардтеил под моим весом в горах ну очень не комфортно под ж чувствовать...
Вел покупается для горных затяжных прогулок по козьим тропкам (30-50км),мой рост 193,вес 115
цитата приват /
NarMoza / 23.07.08 - 12:24 #2165898
Бигфут
GT Avalanche 3.0 D

Mass
Если ценишь свои деньги, Кону отсекай сразу. Это для фанатиков-коневодов онли.
Вот тебе подборка велов по стоимости примерно такой, как ты указал
1. Giant Trance X2
2. Giant Reign 2
3. Мериды серии АМ-х000 (если можешь позволить себе выложить 60000-90000 р за байк
4. Кадейл Профет 4
цитата приват /
Black Bug / 23.07.08 - 14:01 #2166051
To NarMoza,

Велы в теме, но не под его запрос:
QUOTE
Вел покупается для горных затяжных прогулок по козьим тропкам (30-50км),


Кадейл - однорычажник, чисто с горы катиться вариант, он умрёт на нём на малейшем затяжном подъёме, да и Giant Trance X2 и
Giant Reign 2 (14.69 кг) из той же темы (псевдо 4-х рычажные подвески), это больше Эндуро, про 30-50 км и речи быть не может.
Ему нужен XC double suspension, луче пусть Мериду Mission берёт. Какую нить 900D если в бюджете или тот же Норка LT 3 больше подойдёт.
цитата приват /
fahrengeit / 23.07.08 - 14:27 #2166112
Хочу произвести замену спиц (оба колеса).Где можно достать спицы 264 мм (Велосипед GT 3.0)? В Сервис центре и в магазинчике на Волгоградской нету, как и в Триал Спорте на Видова. Так-то в продаже имеется множество других, но именно этой длины я не нашел.
цитата приват /
Mass / 23.07.08 - 14:58 #2166174
В байке от Norco меня напрягает,что из поставляемых размеров нет Xl и XXL...мне кажется,что я банально не помещусь на него
цитата приват /
Black Bug / 23.07.08 - 15:14 #2166200
QUOTE (Mass @ 23.07.08 - 15:58)
В байке от Norco меня напрягает,что из поставляемых размеров нет Xl и XXL...мне кажется,что я банально не помещусь на него

Там размерность рам на порядок меньше чем у XC. Вел другого типа и сам по себе не большой должен быть, тут не кросскантрийные мерки.
цитата приват /
4UHAN / 23.07.08 - 15:16 #2166209
Бигфут Мериду 100V, или Мериду SUB 40 D, в лиге со скидкой 15% в свою цену уложишься
цитата приват /
NarMoza / 23.07.08 - 18:40 #2166495
Хех, Андрюха, уверяю, ты очень сильно заблуждаешься.
Да, Кадэйл-однорычажник, и что?
Эти велокомпании-монстры, которые на протяжении не одного десятка лет занимаются не только продажами, но и исследованиями, вовлекая различные иституты с ученых работников в области теоретической механики (разделы кинематика и динамика).
Уверяю, я не случайно указал именно эти модели великов, поскольку их подвеска заслуживает внимания, и не стоит тыщу тыщ. И джайнт и Кадейл имеют запатентованые системы подвески - Маэстро и т.н. "кадейловская однорычажка" (этот термин вообще в мире горного велосипеда является чуть ли эталоном для однорычажных систем) соответственно. Маэстро - далеко не псевдо-однорычажка (это вообще грубая ошибка), а система с виртуальной точкой вращения. Это значит, что мгновенный центр скоростей по ходу сжатия подвески меняет свое положение, при этом равнодействующая от сил педалирования, натяжения цепи и тормозного усилия меняется и стремится к минимуму на различных частях хода заднего колеса. В случае с однорычажкой все также. Кроме того, рамы снабжены платформенными амортами, также препятствующими боббингу (раскачке от педалирования)

Так вот. Для прогулок по горным тропам идеально подойдет Джайнт Транс. Т.к. это истинный велик для трейла. Но!

Заявленый потенциальный покупатель имеет отнюдь не стреднестатистический вес. На основании этого, я делаю вывод, что человек таких внушительных размеров и сил имеет побольше, чем у среднестатисчического человека.
А значит хода подвески ему нужно по-больше, а велик при этом может весить и почти 15 кг. Ведь никто не жалуется, что тяжело ездить на мериде 100 Д. Хотя ее вес составляет примерно 14 кг. Вот.

По-поводу Флюида. Маленький однозначно. Ростовка М даже мне была малой при моих 180 см.
цитата приват /
Dimplay / 23.07.08 - 21:14 #2166644
QUOTE
Хочу произвести замену спиц (оба колеса).Где можно достать спицы 264 мм (Велосипед GT 3.0)?

Ха! Я не могу родные обода от 3.0 найти... :(
цитата приват /
Александр wrx sti / 23.07.08 - 21:20 #2166656
Народ у кого есть скидка 15% в выш лиге срочно надо
цитата приват /
serg_m / 23.07.08 - 21:27 #2166662
QUOTE (fahrengeit @ 23.07.08 - 14:27)
Хочу произвести замену спиц (оба колеса).Где можно достать спицы 264 мм (Велосипед GT 3.0)? В Сервис центре и в магазинчике на Волгоградской нету, как и в Триал Спорте на Видова. Так-то в продаже имеется множество других, но именно этой длины я не нашел.

Как нету?в триале было полно,кстати тебе нужно замерить перед и зад,я точно не помню,но кажется спицы разные - 264/266 мм.

QUOTE
Ха! Я не могу родные обода от 3.0 найти..


Не боись,найдем.Родные фуфло,поставим зашибенный! :D
цитата приват /
Dimplay / 23.07.08 - 22:34 #2166750
QUOTE
Не боись,найдем.Родные фуфло,поставим зашибенный!

Даёшь зашибенных!!! :D

Пусть дороже - но лучше. Только обязательно черные! :)

Подбитый машиной вел - чем не повод для апгрейда и тюнинга??! :D
цитата приват /
X - Treme / 24.07.08 - 02:32 #2166951
Чё лучше мирида или GT? Если мне вел не только кататься))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос