главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
левый / 19.06.08 - 11:46 #2111850
велу чуть больше месяца, ничего не было...вот со вчерашнего дня начало хрустеть .....
цитата приват /
zorg-l / 19.06.08 - 12:15 #2111903
может тросики хрустят? у меня тож есть хрут еле слышный, но это от тросиков я думаю
цитата приват /
NarMoza / 19.06.08 - 12:57 #2111981
Если не хрустело, а начало, значит попала грязь, песок и пр. хрень. В любом случае нужно вскрывать и смотреть. Ничего сложного, но если сам считаешь, что руки не из плечей, то лучше на сервис
цитата приват /
Dypsy9 / 19.06.08 - 13:18 #2112015
у меня давно все хрустит, трещит и скрежещет, когда еду, но что-то пох, впадлу ковыряться, все равно то там, то сям брякает и звякает, как ни крути :(
цитата приват /
САМАЯ / 19.06.08 - 13:45 #2112065
Ребят, подскажите пожалуйста, как на велике на горку подниматься... или надо мегасильные ноги для этого???)))
цитата приват /
левый / 19.06.08 - 13:49 #2112068
в руках не уверен..но попробую сам. спасибо. в ином случае в горобке повезу :D
з.ы. тросики тоже хрустят, только тише гораздо )
цитата приват /
NarMoza / 19.06.08 - 13:56 #2112078
QUOTE (САМАЯ @ 19.06.08 - 13:45)
Ребят, подскажите пожалуйста, как на велике на горку подниматься... или надо мегасильные ноги для этого???)))

сильный вопрос :o

тренироваться нужно и, конечно, правильно выбирать передачу
цитата приват /
4UHAN / 19.06.08 - 14:11 #2112111
+1 НарМозе
передачу выбирать пониженую т.е. на передних звездах цепь выставляешь на самую маленькую звезду, на задних чем больше звезда ,тем легче тебе крутить в гору педальки но интенсивнее вращать ножками.
Если передач на велике нет , то только оччень накачаные ноги :ph34r: и то не в любую гору помогает :)
цитата приват /
Dypsy9 / 19.06.08 - 14:15 #2112119
Даже не ноги нужны мегасильные, а дыхалка, выматывает просто нехватка воздуха, резкое повышение температуры, пот ручьями и бешеный стук сердца, а ноги меньше всего беспокоят.
цитата приват /
САМАЯ / 19.06.08 - 14:39 #2112181
Передач 7мь, а про звезды не поняла))) сорри))) на какой в гору лучше ехать? :D :o
цитата приват /
САМАЯ / 19.06.08 - 15:14 #2112276
:o нет, я на нем катаюсь, вот тоько домой в горкуприходиться пешком идти, а его рядом катить... пока до дома доползаю, уже как сосиска варенная... думала может посоветуете что нить :'( :o :'(
цитата приват /
4UHAN / 19.06.08 - 15:27 #2112317
цепь вращаеться по звездам, спереди где педали у тебя одна звезда, сзади (на заднем колесе) 7 звезд, когда переключаешь скорости цепь перекидываеться между задними семью звездами.(на более дорогих велах еще перекидываеться между передними звездами , обычно их три ). В горку ехать проще всего когда цепь будет находиться на самой большой задней звезде.
Поправьте если что не так описал
цитата приват /
ExtazI / 19.06.08 - 15:40 #2112348
Аболдеть - Чиним ломает! Ну совсем по теме!

В болталку все нах! Флудеры!
цитата приват /
САМАЯ / 19.06.08 - 15:47 #2112367
QUOTE (4UHAN @ 19.06.08 - 16:27)
цепь вращаеться по звездам, спереди где педали у тебя одна звезда, сзади (на заднем колесе) 7 звезд, когда переключаешь скорости цепь перекидываеться между задними семью звездами.(на более дорогих велах еще перекидываеться между передними звездами , обычно их три ). В горку ехать проще всего когда цепь будет находиться на самой большой задней звезде.
Поправьте если что не так описал

Спасибо))) у меня серебристый GT какой то, вроде три впереди, семь сзади)))
цитата приват /
4UHAN / 19.06.08 - 15:56 #2112389
Окуеть так и пиши что не 7 скоростей а 21
Если со звездами разобралась то смотри
QUOTE

передачу выбирать пониженую т.е. на передних звездах цепь выставляешь на самую маленькую звезду, на задних чем больше звезда ,тем легче тебе крутить в гору педальки но интенсивнее вращать ножками.
цитата приват /
САМАЯ / 19.06.08 - 16:26 #2112464
Спасибо большое)))) попробую)))
цитата приват /
левый / 19.06.08 - 19:06 #2112671
если толкает в гору и сосиска, надо передний переклюк 1 и задний 1(2,3) на выбор :D т.е. передняя звезда самая маленькая, задняя самая большая.
to lesy: не стоит перекрещать цепь, а именно 1 пер и 4(5) задн никак не катят. читаем правила эксплуатации велосипеда :D :D
цитата приват /
serg_m / 19.06.08 - 19:18 #2112682
to левый хрустят скорее всего рубашки(оплетки) торосов,если по песку и грязи не ездил,вряд ли в рулевой что-то не так,лучше сам нелезь.Хрустит при повороте руля влево-вправо?Пошевели оплетку троса в районе упора её в раму,скорее всего тоже услышиш хруст,это оплетка,вобщем то ниче страшного нет,просто плеер погромче включи :D

to САМАЯ если очень тяжело ехать в гору,нужно на левом переключателе(на руле)сбросить на 1-ю.Но нужно всегда соблюдать правильное положение цепи,т.е. 1 спереди 5 сзади - запрещено включать!Приезжай расскажу подробней ;)

бесполезные и неправильные советы удаляю!
цитата приват /
левый / 19.06.08 - 23:12 #2113018
to serg_m да, теперь понял, что хрустят оплётки тросов в опоре рамы при повороте влево-вправо...чистка поможет внешне ? или всётаки попали частици внутрь? .... хруст просто громкий и не приятный =\ ....
з.ы. не принебрегаю плейером :D
цитата приват /
САМАЯ / 20.06.08 - 03:55 #2113168
Спасибо за советы))) я езжу редко, чаще днем на море))) а вы когда и где собираетесь?)))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос