главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ваше мнение о табу на пиво в общественных местах?, глобальный опрос
 
Ваше отношение к табу на пиво в общественных местах?
за [ 114 ]  [41.30%]
без разницы [ 39 ]  [14.13%]
против [ 123 ]  [44.57%]
Всего голосов: 276
Гости не могут голосовать 
Хитрый_жук / 15.06.07 - 21:39 #1576213
ВСергей
ну кто тебе виноват что ты не умея читать не можешь понять о чем речь идет? закон о распитии очень прост и понятен, безо всяких разночтений и ни в нём, ни в коап ст.20-20 нет запрета на распитие пива на улицах для совершеннолетних. мне тяжело много писать с мобилы..
цитата приват /
Amalia / 15.06.07 - 21:39 #1576214
3www, на формирование личности влияют не только родители, но и социум. Доказано антропологами. И мной.

Хитрый_жук, закона нет, но его проект обсуждается. Как я поняла.
цитата приват /
rettler / 15.06.07 - 21:40 #1576216
QUOTE
Думаю, правительство хочет, чтобы у него были здоровые, т.е. пригодные для фунционирования солдаты. Отсюда и забота...))) (утрирую, конечно...)

не знаю уж, что там на самом деле хочет правительство, но все ведёт к тому, что народ тупеет, нищает и загибается.
а такие вот законы издавать -самое то. шумихи много, сразу создаётся впечатление, что правительство работает, и на реально существующие проблемы внимания уже практически не остаётся.
да, и кстати про рекламу. лично я смотрю телевизор крайне редко, потому что смотреть там в основном нечего. значит и пивную рекламу я тоже миную. однако пиво я люблю, как за вкус, так и за едва заметный эффект, когда всё действие ограничивается тем, что слегка поднимается настроение.
цитата приват /
3www / 15.06.07 - 21:40 #1576217
QUOTE (W.A. @ 15.06.07 - 21:37)
а разве летние кафе, типа столики под небом, отменили?

А разве нет. Взять например набережную.
цитата приват /
bond / 15.06.07 - 21:40 #1576218
QUOTE
Тут уж какое воспитание плохое воспитание получаются дети "улицы" с пивом гуляют.

опять не подумал. Вспомни рекламу пива на ТВ. Кто в ней? Алкаши? Отнюдь нет -умники, отличники и тп (кто пойдет за клинским?). Промывка мозгов полным ходом.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 15.06.07 - 21:42 #1576219
Однко поровну...

Даже если насилу 1-ого января внесут именения... то придёться отменить народ бунтовать начнёт...
цитата приват /
canary / 15.06.07 - 21:43 #1576222
QUOTE (3www @ 15.06.07 - 21:37)
Дети берут пример сначало с родителей, как родители объяснят своим детям то из них и выйдет. Тут уж какое воспитание плохое воспитание получаются дети "улицы" с пивом гуляют.

Согласна. Но беда ещё в том, что родителей таких полным полно. В обществе сейчас господствует мнение, что пиво - слабоалкогольный напиток, что никакого вреда от него не будет даже при систематическом употреблении.
Запрещать всем пить пиво практически везде не стоит. Кто пил, тот и будет продолжать пить. И наплевать им на всё.Закон может "ударить" по тем, кто изредка хочет на свежем воздухе попить пивка и пообщаться с друзьями.
цитата приват /
W.A. / 15.06.07 - 21:44 #1576223
QUOTE (3www @ 15.06.07 - 22:40)
QUOTE (W.A. @ 15.06.07 - 21:37)
а разве летние кафе, типа столики под небом, отменили?

А разве нет. Взять например набережную.

тебе важна набережная или важно пивка попить под открытым небом? свет клином на набережной не сошелся ведь? или их снесли по всему городу?
не верю (с)
цитата приват /
Amalia / 15.06.07 - 21:44 #1576225
Огородная культура, да, в какой-то мере согласна, такой закон pr-ход, заботливый монарх заботится о здоровье "своего народа". Но, может поможет?

О, а я тв не смотрю вообще и пиво не пью совсем. Видимо, это взаимосвязано...))))

>Вспомни рекламу пива на ТВ. Кто в ней? Алкаши? Отнюдь нет -умники, отличники и тп (кто пойдет за клинским?). Промывка мозгов полным ходом."
Пивные компании как сговорились, рекламируют не напиток, а стиль жизни успешных людей.. Вот это и страшно. Грамотная реклама, но жестоко так.
цитата приват /
3www / 15.06.07 - 21:46 #1576228
QUOTE (Anomalia @ 15.06.07 - 21:39)
3www, на формирование личности влияют не только родители, но и социум. Доказано антропологами. И мной.

Естественно и социум участвует, но процентное воспитание родителей и социума в каждой семье разное, если родители заботятся больше о детях, то ребенок принимает больше принципов родителей нежели социума.
цитата приват /
canary / 15.06.07 - 21:49 #1576229
QUOTE (bond @ 15.06.07 - 21:40)
QUOTE
Тут уж какое воспитание плохое воспитание получаются дети "улицы" с пивом гуляют.

опять не подумал. Вспомни рекламу пива на ТВ. Кто в ней? Алкаши? Отнюдь нет -умники, отличники и тп (кто пойдет за клинским?). Промывка мозгов полным ходом.

Да!!! И это грубое нарушение. Может, лучше не население заставлять прятаться по домам и кафе, а антимонопольную службу заставить работать и ужесточить контроль за рекламой на ТВ? Хотя зачем?!! С населения больше денег взять можно.
цитата приват /
Amalia / 15.06.07 - 21:51 #1576231
Кстати, про антимонопольную службу - у нас всего две крупных пивовареных компании - это Балтика и СанИнтерБрю. Ну, еще Очаково локальное.

3www, ты бы хотел, чтобы твой ребенок гулял в парке рядом с пьяными людьми?
цитата приват /
3www / 15.06.07 - 21:51 #1576232
QUOTE (bond @ 15.06.07 - 21:40)
опять не подумал. Вспомни рекламу пива на ТВ. Кто в ней? Алкаши? Отнюдь нет -умники, отличники и тп (кто пойдет за клинским?). Промывка мозгов полным ходом.

Но не запрещать же пить на улице пиво совершеннолетним. А рекламу пива запретили в дневное время, это и отлично я 2-мя руками за запрет, и в веченее время.
цитата приват /
VSergey / 15.06.07 - 21:56 #1576238
QUOTE (Хитрый_жук @ 15.06.07 - 18:39)
ВСергей
ну кто тебе виноват что ты не умея читать не можешь понять о чем речь идет? закон о распитии очень прост и понятен, безо всяких разночтений и ни в нём, ни в коап ст.20-20 нет запрета на распитие пива на улицах для совершеннолетних. мне тяжело много писать с мобилы..

запарился одно и тоже писать :o
улица - общественное место... точка B) не охота искать место в старом кодексе конкретно где написано про распитие в Общественных местах...кто считает что можно пить на улице, в парке, на набережной - ради бога бухайте, потом не говорите что не предупреждали если чё ;)
цитата приват /
3www / 15.06.07 - 21:56 #1576239
QUOTE (Anomalia @ 15.06.07 - 21:51)
ты бы хотел, чтобы твой ребенок гулял в парке рядом с пьяными людьми?

С пьяными нет! Но если власти примут закон. Пьяные также могут шататься по парку. Нажраться пивом, водкой и гулять без пива в руке.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 15.06.07 - 21:56 #1576240
QUOTE
>Вспомни рекламу пива на ТВ. Кто в ней? Алкаши? Отнюдь нет -умники, отличники и тп (кто пойдет за клинским?). Промывка мозгов полным ходом."
Пивные компании как сговорились, рекламируют не напиток, а стиль жизни успешных людей.. Вот это и страшно. Грамотная реклама, но жестоко так.


Кстати к вопросу о дурных примерах???
Реклама которую видят дети не дурной пример??? получаеться???
А потеряв возможность использовать бразы людей она даже стала гораздо сильнее в воздействии.
И продуманей.

Почему не запретить рекламу пива??? ии она положительно сказываться на подрастающем поколени??
цитата приват /
bond / 15.06.07 - 21:57 #1576242
>Но не запрещать же пить на улице пиво совершеннолетним.
мое мнение - все дошло до такой стадии, что нужно поголовно запрещать распитие в общественных местах. разгонять по кафе и домам. Что-то вроде авральных мер. Еще несколько лет назад такое было нереально - на _каждой_ лавочке пьют. Каждая компания - пьет. Это уже за пределами нормального.

>Почему не запретить рекламу пива??? ии она положительно сказываться на подрастающем поколени??
Думаю, слуги народа немало получают и за рекламу и за то ,что Россия единственная страна, где пиво не считается алкогольным напитком.
цитата приват /
W.A. / 15.06.07 - 21:58 #1576243
цитата приват /
skyintothesea / 15.06.07 - 21:58 #1576244
Не нравится мне этот закон, однако...Ну пускай может лучше просят особо пьяных в трубочку дуть, как водил, но установят норму, к примеру, в 1 литр пива :) Тех, кто больше выпил и ведёт себя не совсем адекватно, в вытрезвитель забирают, чувствуется недоработанный закон какой-то.
цитата приват /
VSergey / 15.06.07 - 22:00 #1576248
просто для одних 1 литр - это как слону дробинка, а для других - уже опьянение хорошое....люди по-разному устроены
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос