главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> загранпаспорт, несколько вопросов знающим
ASTRAL AXIS / 25.03.09 - 12:47 #2593717
QUOTE (Headache @ 18.03.09 - 19:51)
Сейчас нового образца уже оформляют - типа с биометрией.
На луначарке. где ФМС - там фотографируют, а бумаги в ОВИРЕ.

Еще можно успеть оформить обычный
цитата приват /
yuliana_fl / 31.03.09 - 19:44 #2606860
а ребенку?
цитата приват /
McDuck / 01.04.09 - 17:28 #2608759
Ребенку ЗП оформлюят при условии наличия вкладыша либо штампа о гражданстве РФ.
цитата приват /
yuliana_fl / 01.04.09 - 18:23 #2608844
вкладыш есть, но нет прописки! и делать её нет смысла, т.к. жить ребенок тут долго не будет.
ВСЕ-ВСЕ! агенства ("правые" и "левые") отказались даже заполнять бланк заявления, т.к. не знают как это сделать (ребенок американец)! Свидетельство о рождении американское и апостиль есть, но толку ноль! А без заполненого бланка заявления и появляться на Луночарского - только время терять! Что делать?
цитата приват /
McDuck / 01.04.09 - 20:03 #2609015
Буквально сегодня был в ОВИРе. Там (каб. 4) заполняют бланк Заявления и говорят, что еще надо.
Можно сделать проще. Идешь на сайт ФМС РФ. Получаешь там ту же самуюинфу. Открываешь бланк Заявления.Самостоятельно заполняешь. И опять на Луначарского.

Да, чуть не забыл, госпошлина на взрослого 1000 руб., на ребенка до 18 лет - 500 руб.
цитата приват /
yuliana_fl / 02.04.09 - 08:17 #2609720
спасибо, но 4 каб. на Республике отказал в помощи - сказали что тоже понятия не имеют! Завтра планирую пробиться в 8 каб. на Луначарке и спросить там из первых рук, но если и они не в курсе, то ...
цитата приват /
McDuck / 02.04.09 - 09:42 #2609886
В ФМС на Луначарского висит объявление (не дословно) - Настоятельно не рекомендуем пользоваться услугами ООО"Орион" при оформлении загранпаспарта, поскольку анкеты заполняются с ошибками и не точностями.
цитата приват /
Headache / 06.04.09 - 11:49 #2617003
Неуж то :D
Кончилась для кого-то шаровая добыча копеечки :D
цитата приват /
друид / 16.04.09 - 14:13 #2637636
Скорее хозяин вышеозвученного агентства попал в немилость ;)
цитата приват /
wsw / 14.05.09 - 16:56 #2692294
Я анкету заполнял сам, все ок, такого нет, чтобы анкету не приняли если она от руки заполнена, это противозаконно. А вот если в ней ашипки - тогда не примут. Как раз для безграмотных и существует " Технология".
цитата приват /
Rost / 14.05.09 - 18:15 #2692422
Кто знает, какой самый что ни на есть минимальный срок обмена загранпаспорта на сегодняшний день? :o
цитата приват /
yuliana_fl / 20.05.09 - 09:21 #2701846
2 месяца для всех! детям, сказали, может чуть быстрее будет...

агенства больше этим не занимаются, в лучшем случае заполнят заявление и очередь займут вам в 5 утра :-) но на скорость оформления документов это никак не повлияет!
цитата приват /
darkk / 20.05.09 - 09:44 #2701907
QUOTE (yuliana_fl @ 20.05.09 - 09:21)
2 месяца для всех! детям, сказали, может чуть быстрее будет...

агенства больше этим не занимаются, в лучшем случае заполнят заявление и очередь займут вам в 5 утра :-) но на скорость оформления документов это никак не повлияет!

великая страна,все у нас для людей..
цитата приват /
Rost / 20.05.09 - 13:19 #2702477
а мне сказали в турагенстве сделают за 1,5!
цитата приват /
Branwen / 20.05.09 - 14:00 #2702545
что за турагенство?
цитата приват /
yuliana_fl / 20.05.09 - 15:48 #2702861
я заполняла все сама (см. пост МакДака выше) очередь занимать в 5 утра не советую, приходите после обеда в четверг или вторник и пройдете БЕЗ всякой очереди!
цитата приват /
Rost / 23.05.09 - 18:14 #2709109
2Branwen

уточню
цитата приват /
yuliana_fl / 24.05.09 - 06:54 #2709543
получила паспор тебенку, ушло на это 1 месяц и 1 неделя БЕЗ всякого агенства! ща жду свой...
цитата приват /
Rost / 24.05.09 - 07:02 #2709545
ребёнку оно понятно что быстрее. вы лучше посоветуйте как мне поменять за месяц?
цитата приват /
dru / 25.05.09 - 10:57 #2711592
Rost, в агенстве делают паспорта старого образца, но нужно иметь причину.... хотя, кажется, ФМС всенародно заявляла, что паспорта нового образца исключительно в добровольном порядке будут делаться... а у нас все через ж....
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ответить | новая тема | опрос