главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Готовы ли Вы стать донором крови?, глобальный опрос
 
Готовы ли Вы стать донором крови?
да, для всех нуждающихся [ 69 ]  [35.57%]
да, для родных и близких [ 65 ]  [33.51%]
затрудняюсь с ответом [ 30 ]  [15.46%]
нет [ 28 ]  [14.43%]
Всего голосов: 192
Гости не могут голосовать 
ночь"you / 07.06.07 - 20:18 #1562117
кстати страшного ничего нет когда кровь сдаешь.. + грят что даже наоборот полезно сдавать кровь, тем что всякая срань вместе скровью уходит нуждающемуся, а организм вырабатывает свежую..
цитата приват /
Zhenya / 07.06.07 - 20:23 #1562124
вот именно, когда кровь берет на анализы, я чуть сознание не теряю...
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 07.06.07 - 20:35 #1562137
QUOTE
кстати страшного ничего нет когда кровь сдаешь.. + грят что даже наоборот полезно сдавать кровь, тем что всякая срань вместе скровью уходит нуждающемуся, а организм вырабатывает свежую..


Ну раньше (помоему даже древние Греки начали) кровь пускали в профилактических и лечебных целях)))
!!!Вроде как!!! (мед знаний не имею!!!)
облегчает преносимомть мигреней, давления, обновляет крофф))
цитата приват /
Диома / 07.06.07 - 20:55 #1562159
Сдавала один раз и не против повторить. Была удивлена, что бОльшая часть сдающих - молодые люди.
QUOTE
Ведь доноры не проходят тест на ВИЧ.

бред чистой воды, при необходимости делают экспресс-тест, а так - инкубационный период составляет до 6 месяцев. Еще не всякая кровь годна для переливания, одна - на плазму, другая - на изготовление лекарств.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 07.06.07 - 21:00 #1562169
QUOTE
Диома


Ну так для определённых людей когда сдают... сдают сегодня а человеку из банка крови присылают за место твоей.
цитата приват /
Диома / 07.06.07 - 21:30 #1562225
Медведь, я ж не говорю что через час тут же твою кровь вливают соседу :) Но бывают же экстренные случаи когда в банке может и не оказаться необходимой группы в нужном количестве.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 07.06.07 - 21:36 #1562239
QUOTE
Но бывают же экстренные случаи когда в банке может и не оказаться необходимой группы в нужном количестве.


Ну как мне расказывли она вроде как там есть всегда... только её какбы всегда мло так-что тербуеться замена.

У меня вроде самая распростронённая 2-ая + помоему самая дещёвая.
Единственый раз когда хотели подвязать сдавать человеку надо было вроде сначала.
тыды всю технологию и описали.
цитата приват /
Диома / 07.06.07 - 21:44 #1562252
Не помню, врать не буду, но узнаю в каких случаях делают этот экспресс-метод.
Почему вторая положительная дешевая? :D она просто самая распространенная, а так за любую и за плазму дают 200 рубликов и отгулы;)
цитата приват /
Советикус / 07.06.07 - 21:48 #1562264
Ответить сразу затрудняюсь.

Когда-то сдавал кровь один раз для близкого родственника.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 07.06.07 - 21:49 #1562267
QUOTE
Почему вторая положительная дешевая?


ну по логике вещей

QUOTE
она просто самая распространенна


А откуда такая осведомлённость*???
цитата приват /
Zhenya / 07.06.07 - 21:53 #1562281
У меня третья группа, врятли кому она нужна!
цитата приват /
Диома / 07.06.07 - 21:59 #1562299
Медведь, тссс, *шепотом* я потомственный вампир ;)
Zhenya вот если б тридцать третья, тогда да :) а так кровка всякая нужна, кровка всякая важна!
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 07.06.07 - 22:03 #1562305
QUOTE
Медведь, тссс, *шепотом* я потомственный вампир


А-а-а понятно а точный адрес и место проживания можно))) B)
цитата приват /
Zhenya / 07.06.07 - 22:04 #1562310
у меня вопрос, с рождения у друга была 3 группа крови, после операции, у него сейчас 4? такое может быть?
цитата приват /
Диома / 07.06.07 - 22:07 #1562320
кажись какая-то группа совместима с другой, но чтобы так координально, это импосибл
Медведь, ага, а ты с серебряными пулями припрёшься, знаю я вас :(
цитата приват /
SandrIk / 07.06.07 - 22:16 #1562337
нет
цитата приват /
Zhenya / 07.06.07 - 22:22 #1562348
значит врачи что-то напутали!!!хотя он перездовал анализи, и тоже самое!
цитата приват /
canary / 07.06.07 - 22:26 #1562358
QUOTE (Zhenya @ 07.06.07 - 22:04)
у меня вопрос, с рождения у друга была 3 группа крови, после операции, у него сейчас 4? такое может быть?

Бывает, что кто-то когда-то напутал. Знакомая одна всю жизнь жила с 3. А год назад делала лазерную коррекцию зрения. Для этого надо было обязательно сдать кровь на определение группы. Оказалось, что у неё 2.
цитата приват /
rettler / 08.06.07 - 10:45 #1563200
QUOTE
кстати страшного ничего нет когда кровь сдаешь.. + грят что даже наоборот полезно сдавать кровь, тем что всякая срань вместе скровью уходит нуждающемуся, а организм вырабатывает свежую..

Факер, у меня к тебе вопрос: они там как-то отсеивают доноров? ну вот например приду я туда с благими намереньями поделиться кровушкой, а они мне в ответ могут сказать, что не берут перенасыщенную вредными вещ-вами кровь?
цитата приват /
luya** / 08.06.07 - 11:05 #1563279
QUOTE (Anomalia @ 07.06.07 - 20:02)


А бы сдала. Но склонна к потерям сознания что-то....(((

это значит что у тебя гемоглобин низкий(кровь плохо насыщена кислородом)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос