главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Кто является основным загрязнителем воздуха?
, глобальный опрос
Кто, по вашему мнению, является основным загрязнителем воздуха в Новороссийске?
морские транспортные предприятия
[
15
]
[8.15%]
промышленные предприятия
[
73
]
[39.67%]
автотранспорт
[
90
]
[48.91%]
другое
[
5
]
[2.72%]
Всего голосов: 183
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
НЛО
/
24.05.07 - 18:16
#1539164
QUOTE
(i386 @ 24.05.07 - 16:40)
можно даже уточнить:
грузовой автотранспорт
и
большие автобусы
- на 1-м месте среди авто.
такое впечатление, что их выхлопы вообще никто не контролирует!
к сведению, большинство грузовых машин и автобусов дизельные, а как известно, выхлоп от дизеля, в десятки раз менее опасен, чем выхлоп от бензинового двигателя
QUOTE
QUOTE
(Sailor @ 24.05.07 - 15:56)
ЦЕМЗАВОДЫ!!!!
Ты умник!!! ты ради любопытства сходи на цемзавод а потом говори
пипец, ты сам то там был? расскажи ещё жителям Восточного округа, что Цемзавод супер-пупер экологически чистое предприятие
цитата
приват
/
ILYA M
/
24.05.07 - 18:44
#1539196
Автотранспорт, и думать тут нечего. Причем наличие пробок на городских улицах только усугубляет ситуацию.
цитата
приват
/
witch
/
24.05.07 - 18:49
#1539201
QUOTE
(dexter @ 24.05.07 - 15:59)
QUOTE
(НЛО @ 24.05.07 - 16:05)
коровы, если мы говорим о "кто"
люди.
я так понимаю люди в голосовалке относятся к графе "Другое")
posted by ТОСя
цитата
приват
/
onehalf3554
/
24.05.07 - 19:53
#1539284
ВСЕ автомобили старше 4-ёх лет должны вывозиться на свалку и уничтожаться а хозяева должны лишаться водительских прав на 10 лет, и платить штраф. :D
цитата
приват
/
ZeLiBoB@
/
24.05.07 - 20:37
#1539336
Слишком много машин для нашего, прямо скажем, небольшого города!
Оди только утренние пробки портят воздух по самое небалуй.
цитата
приват
/
Diesel_Power
/
24.05.07 - 22:23
#1539436
Статья о загрязнении воздуха
парами нефти. Очень актуально. В последнее время невозможно просто находиться на Шесхарисе- запах отвратительный :(
цитата
приват
/
Zhenya
/
24.05.07 - 23:08
#1539530
автотранспорт, очень много выхлопных газов попадает в атмосферу!
цитата
приват
/
MoveOn
/
24.05.07 - 23:55
#1539642
Не голосовала, так как не знакома с ситуацией в Ново. Но вот вопрос имеется. Интересно, почему в Ново не популярны велосипеды? Город небольшой, расстояния вполне покрываемы великом, климат позволяет пользоваться этим видом транспорта почти круглый год. Хорошо для здоровья и окружающей среды. Моя мечта пересесть на велик когда-нибудь, при первой возможности (хотя бы на 5-6 месяцев в году). Ну или хотя бы на скутер.
QUOTE
ВСЕ автомобили старше 4-ёх лет должны вывозиться на свалку и уничтожаться а хозяева должны лишаться водительских прав на 10 лет, и платить штраф.
Кстати, Хаф, у нас каждый автомобиль страше 3-х лет обязан проходить проверку раз в два года, иначе не продлят водительскую лицензию. Если не прошёл - или бросай авто или отдавай в ремонт.
цитата
приват
/
bond
/
25.05.07 - 00:11
#1539664
QUOTE
Интересно, почему в Ново не популярны велосипеды?
1/ бугры
2/ нет велосепедных дорожек, на дорогу только самоубийца выедет, по тротуарам тоже мало удовольствия между пешеходами лавировать
цитата
приват
/
MoveOn
/
25.05.07 - 00:25
#1539697
Про бугры согласна, а дороги бы освободились от машин, если больше народу пересядет на велосипеды. :)
цитата
приват
/
bond
/
25.05.07 - 00:27
#1539704
QUOTE
а дороги бы освободились от машин, если больше народу пересядет на велосипеды
щасс.
машина в новоросе как класс не нужна в 90% случаев. Но, как же без нее реальные пасаны свою крутость показывать будут?
цитата
приват
/
KNV
/
25.05.07 - 00:31
#1539713
QUOTE
(canuck @ 25.05.07 - 01:25)
дороги бы освободились от машин
Ага, причем обе, т.е. все. :D
цитата
приват
/
ILYA M
/
25.05.07 - 06:35
#1539778
canuck
QUOTE
у нас каждый автомобиль страше 3-х лет обязан проходить проверку раз в два года, иначе не продлят водительскую лицензию. Если не прошёл - или бросай авто или отдавай в ремонт
У нас для возрастных машин техосмотр ежегодный.. Но, хм, только цены на него меняются, а результат тот же.
цитата
приват
/
bond
/
25.05.07 - 07:36
#1539813
А вот в Норвегии планируют запретить продажу авто с бензиновыми двигателями.
цитата
приват
/
Dypsy9
/
25.05.07 - 07:53
#1539835
Поставьте автомобиль в комнату, заведите и нюхайте! То же самое на улицах! Почему-то у человека идиотская психология-улица-это один воздух (грязный), моя комната-другой (чистый). Поэтому на улице я могу делать с воздухом что хочу-гадить его заводами, палить резину, травить выхлопами-ведь у меня дома свой, чистый воздух! Всем смотреть фильм "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ", очень поучительно.
цитата
приват
/
onehalf3554
/
25.05.07 - 08:59
#1539920
2canuck пасаны с кенгурятниками и арадинамичными тюнихами ,несмогут себя чуствавать реальными пасанами , если на тачке в магнит за хлебом не паедут!
Итак крутой пасан , купивший себе мегабомбу супермерседес - 1960 г выпуска, садиса , закрывает дверь и проса расекает па гораду!Афигенна расекает . Его двигатель который уже давно металоллом неумеющий правильно жечь топливо смрадит хуже танка на марше. При этом танк ездит быстрее :D
А ещё мегатёлки любят рассекать на металлоломах иностранных , вид у них небольше не меньше как у Мансират Кобылье, пальцы веером и сопли пузырями :D
QUOTE
к сведению, большинство грузовых машин и автобусов дизельные, а как известно, выхлоп от дизеля, в десятки раз менее опасен, чем выхлоп от бензинового двигателя
очень сильно сумляваюсь ты постой какнибудь на дороге посмотри как выглядит безобидный выхлоп. Особенно когда у 90% техники двигатели нивп%$&у.
2bond
QUOTE
А вот в Норвегии планируют запретить продажу авто с бензиновыми двигателями.
В новороссе кроме траликов и велосипедов нужно запретить ЛЮБОЙ транспорт.
цитата
приват
/
НЛО
/
25.05.07 - 10:22
#1540062
QUOTE
(onehalf3554 @ 25.05.07 - 09:59)
QUOTE
к сведению, большинство грузовых машин и автобусов дизельные, а как известно, выхлоп от дизеля, в десятки раз менее опасен, чем выхлоп от бензинового двигателя
очень сильно сумляваюсь ты постой какнибудь на дороге посмотри как выглядит безобидный выхлоп. Особенно когда у 90% техники двигатели нивп%$&у.
а кто сказал что он безобидный ?
любой процесс сгорания происходит с выделением окиси углерода СО, а в дизельном выхлопе, этой самой окиси меньше, чем в бензиновом, черный дым - это ничто иное как сажа (или ее производные).
цитата
приват
/
bumper
/
25.05.07 - 10:41
#1540097
QUOTE
(Dypsy9 @ 25.05.07 - 07:53)
Поставьте автомобиль в комнату, заведите и нюхайте! То же самое на улицах! Почему-то у человека идиотская психология-улица-это один воздух (грязный), моя комната-другой (чистый). Поэтому на улице я могу делать с воздухом что хочу-гадить его заводами, палить резину, травить выхлопами-ведь у меня дома свой, чистый воздух! Всем смотреть фильм "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ", очень поучительно.
у человека такое отношение не только к воздуху, но и вообще ко всех окружающей среде
цитата
приват
/
Casp
/
25.05.07 - 12:20
#1540300
Цемзаводы на первом месте, затем дизельные машины. В безветренный день посмотрите какой воздух не прозрачный в районе цемзаводов. Доехал до Шесхариса и уже нормально. А в спальных районах посмотрите что делается от этого цемента-окна грязные, утром к машине подойдешь- вся в цементе, лучше не протирать. А подъезжаешь к городу со стороны Геленджика, посмотрите в сторону Алексино - черно-серая полоса над морем. Цемзаводы однозначно! Когда их уже уберут? А институты пачками выпускаают новых экологов каждый год.
цитата
приват
/
bumper
/
25.05.07 - 13:12
#1540390
QUOTE
(Casp @ 25.05.07 - 12:20)
Цемзаводы однозначно! Когда их уже уберут? А институты пачками выпускаают новых экологов каждый год.
их никогда не уберут пока они приносят бабло, а будут прикрываться тем, что дают кучу рабочих мест и налоговые отчисления. на экологию сейчас вообще не смотрят, все упирается в бабло, здесь и сейчас, а о будущем мало кто задумывается
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.