главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (115) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Эвакуаторный беспредел, незаконные действия ГИБДД
mrm / 18.04.07 - 14:31 #1484572
QUOTE
если висит знак "Остановка запрещена", то за стоянку в зоне действия этого знака предусмотрено задержание ТС.

нет. предусмотренно наказание в виде штрафа! Но если ТС мешает другим участникам движения, то предусмотренно помещение на стоянку. Заметь разницу между "помещением на стоянку" и "задержанием".
цитата приват /
KKK / 18.04.07 - 22:13 #1485296
Сегодня около вещевого рынка молодая баба подошла к своей авто, когда ее уже погрузили на повозку. Мент-сука так и не отдал ей бибику и увез. Когда он отъезжал, убитая горем женщина бежала возле эвакуатора и просила вернуть машинку, потом, обессилившая отстала. Сердце мента не дрогнуло, не отдал он ей, падла. Самому, сказал пригодиться.
цитата приват /
Ген130 / 19.04.07 - 00:15 #1485490
QUOTE (mr.m @ 18.04.07 - 14:31)
QUOTE
если висит знак "Остановка запрещена", то за стоянку в зоне действия этого знака предусмотрено задержание ТС.

нет. предусмотренно наказание в виде штрафа! Но если ТС мешает другим участникам движения, то предусмотренно помещение на стоянку. Заметь разницу между "помещением на стоянку" и "задержанием".

Наказание в виде штрафа предусмотрено:
1. если ты оставил автомобиль в зоне действия знака "Стоянка запрещена" (не путать с знаком "Остановка запрещена"),
2. в зоне действия знака "Стоянка для инвалидов"
3. на тротуаре, если это не разрешено специальной табличкой
4. если ты поставил автомобиль не паралельно обочине, а под углом или перпендикулярно (если в этом месте не предусмотрено уширение проезжей части или нет предписывающей таблички регламентирующей способ постановки ТС на стоянку)

Еще раз повторяю - за стоянку в зоне действия знака "Остановка запрещена" однозначно предусмотрено наказание "Задержание ТС".
Так же ТС может быть задержано если оно расположено (даже если нет никаких запрещающих знаков) ближе 15 м. от остановок,
на перекрестках или ближе 5м. от перекрестков,
ближе 5 м. от пешеходного перехода,
на ж/д переездах и ближе 50 м. от них,
в тоннелях,
если ТС создает помехи движению ТС или пешеходов,
закрывает от других водителей сигналы светофора или дорожные знаки.

Задержание ТС предусматривает постановку ТС на специальную стоянку.
цитата приват /
Makc89 / 19.04.07 - 00:24 #1485498
2Ген130 ты случайно не водитель эвокуатора? :ph34r:
цитата приват /
Phantom_002 / 19.04.07 - 13:24 #1486124
Полностью согласен с действиями эвакуаторов, откровенно запарили мастера парковки, из-за которых выезжаешь на сплошные или просто проехать не можешь. Однако, смущает один момент - эвакуация не распространяется на козырных товарищей, но хоть таксистов пощимили чуть-чуть.
цитата приват /
Brain Fucker / 19.04.07 - 13:28 #1486129
ага вчера ночью шел, на остановке БУРАТИНО в 7. там где закусочная. стояло 2 маршрутки бок о бок.
уроды, ему лень проехать 10 метров вперед проехать что б дорогу не загромождать
цитата приват /
Ген130 / 19.04.07 - 13:40 #1486157
QUOTE (Maxi-m @ 19.04.07 - 00:24)
2Ген130 ты случайно не водитель эвокуатора? :ph34r:

К сожалению нет.
Если б я был водителем эвокуатора (транскрипция сохранена :D ) я бы эвокуировал только действительно по хамски припаркованные машины.
Ну и для дам делал бы исключения. :)
цитата приват /
Makc89 / 19.04.07 - 13:43 #1486161
туда лехко устроиться...так, шо дерзай... у мня два знакомых работает))
цитата приват /
Ген130 / 19.04.07 - 14:01 #1486207
QUOTE (Maxi-m @ 19.04.07 - 13:43)
туда лехко устроиться...так, шо дерзай... у мня два знакомых работает))

Да я уже привык как-то сам на себя работать.
Меня пока моя работа устраивает. :)
цитата приват /
Вовка / 19.04.07 - 16:44 #1486577
QUOTE (Вовка @ 13.04.07 - 19:46)
:unsure:

сегодня снова её грузили!!! зафотать не успел, светофор
цитата приват /
WV Jetta / 19.04.07 - 17:22 #1486647
QUOTE (Phantom_002 @ 19.04.07 - 13:24)
Однако, смущает один момент - эвакуация не распространяется на козырных товарищей, но хоть таксистов пощимили чуть-чуть.

Ну не знаю! Недели 2 назад видел такую картину, возле молокозавода, там где двухстороннее движение по Видова заканчивается и идёт развилка: направо, на Анапское шоссе и налево (название улицы не знаю), так вот, я поехал на эту анонимную улицу, там ещё толи автобусный, толи камазовский парк есть. Вот значит проезжаю я прям напротив этого парка и вижу, эвакуатор цепляет Dodge Vaiper :blink:
Я дажь притормозил, светло-синий металик, с белыми полосами через весь кузов! Чуть не обделался, это тачка моей мечты, ещё с самого детства! :unsure:
Никогда бы не подумал, что такую машину тронут, гады на святое руку подняли :angry:
цитата приват /
MEXAHNK / 19.04.07 - 17:28 #1486655
Просто эта машина по нашим дорогам своим ходом передвигаться не может. А похвастать-то надо, вот и возят на эвакуаторе. :)
цитата приват /
WV Jetta / 19.04.07 - 17:32 #1486658
QUOTE (MEXAHNK @ 19.04.07 - 17:28)
Просто эта машина по нашим дорогам своим ходом передвигаться не может. А похвастать-то надо, вот и возят на эвакуаторе. :)

:D А чё тож вариант! :D :D
цитата приват /
Ген130 / 19.04.07 - 19:30 #1486773
Да может машина поломалась просто? Там же вроде карман есть для парковки.
цитата приват /
Rudger / 19.04.07 - 21:02 #1486903
QUOTE
Ну я привез этих американцев они взяты не в кредит и окупать себя будут очень долго так как не все деньги идут на оплату их услуг не путайте хрен с редькой.

Ну что тут сказать, Merfi, делай бабки на наших лохах. Куда идут те деньги, которые не идут "на оплату их услуг", я примерно догадываюсь. О "законности" этой обдираловки я снова спорить не буду, ибо уже просто заипался. В Москве с людей деньги не дерут за эвакуатор, видимо люди просто себя больше уважают и заставляют местные власти уважать закон. Желаю тебе не отбить бабки за эти телеги никогда, а в остальном - всего хорошего.
цитата приват /
WV Jetta / 19.04.07 - 21:23 #1486930
QUOTE (Ген130 @ 19.04.07 - 19:30)
Да может машина поломалась просто? Там же вроде карман есть для парковки.

Да нет, на лицо было именно эвакуирование, потому что стояла она окуратненько в близи бордюрчека, не аварийки, ничего не горело, так обычно паркуются, а не ломаются.
цитата приват /
merfi / 20.04.07 - 14:50 #1488039
QUOTE (Rudger @ 19.04.07 - 18:02)
QUOTE
Ну я привез этих американцев они взяты не в кредит и окупать себя будут очень долго так как не все деньги идут на оплату их услуг не путайте хрен с редькой.

Ну что тут сказать, Merfi, делай бабки на наших лохах. Куда идут те деньги, которые не идут "на оплату их услуг", я примерно догадываюсь. О "законности" этой обдираловки я снова спорить не буду, ибо уже просто заипался. В Москве с людей деньги не дерут за эвакуатор, видимо люди просто себя больше уважают и заставляют местные власти уважать закон. Желаю тебе не отбить бабки за эти телеги никогда, а в остальном - всего хорошего.

спасибо конечно за пожелание но я их только привез, увы хозяин не я.
цитата приват /
yuliana_fl / 20.04.07 - 15:26 #1488119
вопрос: а Хамера эвакуируют, если он не там припарковался? или его этот эвакуатор не поднимет??? или просто из-за крутости Хамера его трогать не будут???
цитата приват /
Golden-23 / 20.04.07 - 15:56 #1488169
QUOTE
  Лучше пусть эти забирают чем те которые машины уродуют. К тому же если бы было не законно то их бы к работе не допустили и мигалки заставили бы снять.

Да логика пипец, пусть утаскивают наши авто ХОРОШИЕ эвакуаторы и будет всем счастье.

p.s. А наличие мигалок это не показатель законности. Просто кто-то рубит бабло.


цитата приват /
Пахан / 20.04.07 - 17:32 #1488288
QUOTE (yuliana_fl @ 20.04.07 - 15:26)
вопрос: а Хамера эвакуируют, если он не там припарковался? или его этот эвакуатор не поднимет??? или просто из-за крутости Хамера его трогать не будут???

последнее конечно же,если машина местная, ты ещё сомневаешься?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (115) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос