главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (115) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Эвакуаторный беспредел, незаконные действия ГИБДД
KNV / 28.01.08 - 21:36 #1893933
QUOTE (J & J @ 28.01.08 - 21:27)
Инспектор несет службу пешком, а для удобства написания протокола и задержания нарушителя использует ТС ;)

Вот только нарушать ПДД при "догонянии и зажимании"(а без этого никак, иначе хрен догонишь) он не имеет никакого права и становится обычным нарушителем. Не будь лохом, догнанный и зажатый нарушитель в красках все это отобразит в протоколе.
цитата приват /
bond / 28.01.08 - 21:42 #1893938
QUOTE
Вот только нарушать ПДД при "догонянии и зажимании"(а без этого никак, иначе хрен догонишь) он не имеет никакого права

можно использовать пункт о том, что для задержания нарушителя инспектор имеет право временно конфисковать любую машину. что-то такое в правилах есть.
цитата приват /
KNV / 28.01.08 - 21:48 #1893947
QUOTE (bond @ 28.01.08 - 21:42)
можно использовать пункт о том, что для задержания нарушителя инспектор имеет право временно конфисковать любую машину. что-то такое в правилах есть.

В ПДД есть четкий перечень, кто может отступать от ПДД. Твое предположение скорее из Голливуда. ;)
цитата приват /
Brain Fucker / 28.01.08 - 21:51 #1893951
QUOTE
у э-ра на лобовом стекле даже прилеплена наклейка ДПС, чтобы все видели, что он "непростой"

ой мля ржунимагу. а яичко то не простое :(
кстати KNV точно подметил про отсутствие спецокраски и прочих атрибутов настоящей ашины ДЭПЭЭС. да и любой адекватный водитель пошлет такой э-р, сколько бы он не гонялся за ним и не зажимал.
цитата приват /
romaneus / 28.01.08 - 21:57 #1893958
Что-то Вы тут не то несете.
цитата приват /
Beorn / 29.01.08 - 09:01 #1894243
QUOTE (bond @ 28.01.08 - 18:42)
QUOTE
Вот только нарушать ПДД при "догонянии и зажимании"(а без этого никак, иначе хрен догонишь) он не имеет никакого права

можно использовать пункт о том, что для задержания нарушителя инспектор имеет право временно конфисковать любую машину. что-то такое в правилах есть.

Использовать может, но правила нарушать нет.
В случае аварии водитель несет ответственность по полной.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 29.01.08 - 10:16 #1894334
QUOTE (romaneus @ 28.01.08 - 22:57)
Что-то Вы тут не то несете.

+1

за кем уже эвакуатор гонялся? признавайтесь :D
цитата приват /
ALEX75 / 29.01.08 - 10:46 #1894388
J&J , пдд я и сам неплохо знаю. ;) Вопрос в том , что если бы машина была эвакуирована, то потом уже мало кому что докажешь(только головную боль нажить можно).
Еще к тебе вопрос: по ул. Cоветов (если ехать в сторону рынка), после пересечения ул. Новороссийской республики стоит знак остановка запрещена. После него выезд со двора. За ним тоже нет запрещающего знака. Получается возле гостиницы Черноморская тоже остановка разрешена. Зачем тогда там эвакуируете?
цитата приват /
Barmaley / 29.01.08 - 13:25 #1894711
QUOTE
тоит знак остановка запрещена. После него выезд со двора.

Не путайте ситуацию когда едешь по встречной полосе и через пунктир заворачиваешь во двор, то выехав в обратную сторону, если нет дублирующего знака, то и не узнаешь можно ли парковаться или нет.
А вообще:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
цитата приват /
южный / 29.01.08 - 13:44 #1894746
если нет дублирующего знака, то и не узнаешь можно ли парковаться или нет.

Получается в случае около гостиницы Черноморская я и не узнаю, если буду выезжать со двора из-за библиотеки. А во двор я могу заехать с улицы Губернского.
цитата приват /
Golden-23 / 29.01.08 - 13:57 #1894769
QUOTE
А если серьезно, пойми такую вещь, если в эвакуаторе сидит инспектор(с протоколами, по форме, с палочкой), то эвакуатор превращается почти в патрульную машину, т.е., если инспектор, находясь в кабине э-ра видит нарушение правил пдд, то он может выписать любой протокол, более того, он может попросить меня догнать и зажать нарушителя


Прочитал, прослезился и представил как мчится эвакуатор с болтающейся на платформе машиной и пытается "зажать" нарушителя, из кабины слышны крики : "Стреляй Глеб Егорыч в Сокольники они рвутся там шоссе, уйдут гады..."
цитата приват /
Barmaley / 29.01.08 - 13:58 #1894771
очевидно в городе "дефицит" на знаки, поскольку нет не только дублирующих, но и приоритета на некоторых направлениях
цитата приват /
qpstrd / 29.01.08 - 17:30 #1895232
QUOTE
более того, он может попросить меня догнать и зажать нарушителя
более того, а знаешь кто будет платить за догоняемую машину если ты ее во время погони и зажимания ударишь? Думаешь инспектор ДПС? неа, водитель нарушивший ПДД и создавший ДТП:))))))
цитата приват /
AndreyNovo / 29.01.08 - 17:47 #1895259
Не знаю, м.б. баян:
(IMG:http://ru.trinixy.ru/pics3/20080125/podborka_242_02.jpg)
И весело и грустно...
цитата приват /
romaneus / 29.01.08 - 23:05 #1895615
Это меня еще прикалывает заставка на фрайволе Керио, там тоже полицейский, только вот у нас это вызывет усмешку в виду их продажности. Картинка явно не для России и вызывает только удыбку.
цитата приват /
STV / 30.01.08 - 09:31 #1895956
QUOTE (Golden-23 @ 29.01.08 - 13:57)
QUOTE
А если серьезно, пойми такую вещь, если в эвакуаторе сидит инспектор(с протоколами, по форме, с палочкой), то эвакуатор превращается почти в патрульную машину, т.е., если инспектор, находясь в кабине э-ра видит нарушение правил пдд, то он может выписать любой протокол, более того, он может попросить меня догнать и зажать нарушителя


Прочитал, прослезился и представил как мчится эвакуатор с болтающейся на платформе машиной и пытается "зажать" нарушителя, из кабины слышны крики : "Стреляй Глеб Егорыч в Сокольники они рвутся там шоссе, уйдут гады..."

:D :D :D Golden +100
Ага, еще пулемет на крышу поставьте. А ни во что больше эвакуатор не превращается???
цитата приват /
Headache / 30.01.08 - 09:45 #1895977
QUOTE (STV @ 30.01.08 - 09:31)
QUOTE (Golden-23 @ 29.01.08 - 13:57)
QUOTE
А если серьезно, пойми такую вещь, если в эвакуаторе сидит инспектор(с протоколами, по форме, с палочкой), то эвакуатор превращается почти в патрульную машину, т.е., если инспектор, находясь в кабине э-ра видит нарушение правил пдд, то он может выписать любой протокол, более того, он может попросить меня догнать и зажать нарушителя


Прочитал, прослезился и представил как мчится эвакуатор с болтающейся на платформе машиной и пытается "зажать" нарушителя, из кабины слышны крики : "Стреляй Глеб Егорыч в Сокольники они рвутся там шоссе, уйдут гады..."

:D :D :D Golden +100
Ага, еще пулемет на крышу поставьте. А ни во что больше эвакуатор не превращается???

А некоторые передвигаются по городу в маршрутках и троллейбусах, так они тоже превращаются в служебный транспорт? :D :D :D

А вот об стенку убиться тебя не просят?
цитата приват /
shAnsei / 31.01.08 - 13:37 #1898107
:D

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
qpstrd / 31.01.08 - 13:44 #1898122
я уже подумываю замутить какой-нить типа гидроцилиндр который при закрытии авто будет впеде под бампером в землю упираться, чтоб нельзя было дышло эвакуатора под машину засунуть:))))
цитата приват /
Roman_SLON / 31.01.08 - 14:29 #1898185
QUOTE (Лэндролетчик @ 31.01.08 - 13:44)
я уже подумываю замутить какой-нить типа гидроцилиндр который при закрытии авто будет впеде под бампером в землю упираться, чтоб нельзя было дышло эвакуатора под машину засунуть:))))

Да тут все просто - не ставить где попало;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (115) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос