главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
GrAnD / 06.12.03 - 11:48 #200688
To Ilya M.: и это учитывая все минусы газа. А ещё хрен его знает, что у нас за газ продают. Плюс ко всему надо ещё найти где заправляться в городе.
цитата приват /
Marlboro / 06.12.03 - 16:47 #200811
Ilya M., а выход на более дешевый газ еще остался ?
цитата приват /
ILYA M / 07.12.03 - 17:00 #201159
H_N
ответил по аське.
цитата приват /
Marlboro / 08.12.03 - 17:48 #201733
QUOTE (Ilya M. @ 12.07.03 - 17:00)
H_N
ответил по аське.

Ilya M., за ответ спасибо, но я его не понял ! :blink: Смотри асю ! :rolleyes:
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 11.12.03 - 16:14 #203808
илья и мне про дешевый газ в приват кинь.
если мощность падает на 8 процентов, то 80 р. в день выходить не будет
бензин покупать только зимой, а весной, летом, осенью заводится можно на газе.
так что даже если 2000 р. на газ в месяц, это уже классно.

гранд заправляться в кирилловке.
а минусов очень мало кстати, выше почитай.
цитата приват /
GrAnD / 13.12.03 - 00:15 #204627
To ASTRAL AXIS: я считаю саму переделку машины огромным минусом. А тем более ездить и заправляться в Кирилловку. Хотя кому как.
цитата приват /
ILYA M / 13.12.03 - 02:34 #204672
ASTRAL AXIS
будет выходить - будет.
Учти, что расход выше из-за слегка пониженной мощности + лишний груз, который также повышает расход.
ВСЕГДА надо стремиться, чтоб облегчить вес машины.
Та же подвеска будет дольше убиваться.
МОЁ резюме по газу на легковых авто, расходующих около 7-10 л в городе - против.
з.ы. - дешевая лавочка кончилась, к сожалению.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 13.12.03 - 14:34 #204834
а если 12-13 литров? ;)
цитата приват /
ILYA M / 13.12.03 - 19:01 #204932
ASTRAL AXIS
это чтож за авто такое ????
Тока не говори что Японумать собрался окучить газом - дважды против !!!!!!!!!!!!!!!!!
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 14.12.03 - 12:39 #205115
тю, тот же двухлитровый движок наврядли по городу меньше 12 литров на стошку будет хавать, разве нет?
я вообще размышляю.
самое главное это то, что японские компьютеры выходят из строя при переводе на газ, а он стоит около 1000 долларов (тойота)
цитата приват /
ILYA M / 14.12.03 - 16:29 #205230
ASTRAL AXIS
на моей Мазде стоит 1.8 двиг.
Кушает по городу в среднем 9-11 литров.
Заметил вот что.
Всё сильно зависит от манеры езды - если спокойно перемещаешься - то литров 7.5 - 8 выходит.
Если "кикдауню" часто - то где то 12 вылазит.
Поправка на кондиционер +10% (у меня климат контроль - он (кондей) включается автоматом, когда стекло надо от влаги осушить по быстрому)
цитата приват /
Mini Me / 15.12.03 - 09:55 #205691
Понравился "ЛУКойл" в Глебовке.
Льют щедро (даже чуть больше нормы, заправлял и в канистру), бензин неплохой.
Очереди нет, заправка толково расположена (не то, что ЛУКойл на развилке - вечная аварийная ситуёвина)
цитата приват /
shAnsei / 15.12.03 - 18:24 #205991
2Кратер

вообще то это черный список :)


---
по любому есть одна ну очень черная заправка... это около остановки балка на восточном районе... льют редчайшую лажу...
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 15.12.03 - 23:55 #206249
кратер насчет расположения лукойла в 13 мкрн согласен с тобой, неудобно
цитата приват /
Игорь / 17.12.03 - 12:46 #207261
Заправляться лучше зимой, причем в самый лютый холод. Заправки приобретают топливо за тонны, а продают литрами. Чем холоднее, тем больше плотность, а значит за теже деньги вы покупаете больше в килограммах. А энергия, запасенная в топливе расчитывается на килограммы.

Теперь о диз. топливе. Сильно сомневаюсь, что оно вообще продается. Нормальная дизелька почти вся уходит на экспорт. По ГОСТу ДТ бывает Л0.2-62 и Л0.5-40. Лучше первая. Это означает максимум серы 0.2% и минимум вспышка 62 градуса. Но последнее время появилось много топлива, выпускаемого не по ГОСТ а по ТУ. Так называемая печка. Она намного дешевле. У нее зашкаливает цетановое число. Как правило вспышка меньше 60 гр., много серы, повышенная вязкость, много парафина и т.д. Причем цвет остается как у дизельки и визуально отличить тяжко. Паспорт вам подсунут любой, проходили неоднократно. Самый легкий способ отличить по плотности- у дизельки она обычно 0.83-0.85 (максимум по ГОСТ 0.86). У печки доходит до 0.89. Сильно паганая Астраханская. Краснодарская - ничего.

Зная реально, какое топливо завозится в город на нефтебазы, вношу в черный список все заправки, торгующие дизелькой.
цитата приват /
ANDREAS / 17.12.03 - 16:55 #207491
В городе нормального бензина нет. Может только на лукойле он более-менее нормального качества.
отличные заправки ЮКОС в чём не раз убеждался. По поводу Ростнефти скажу, что бензин у них достойного качества, но не лучшего как у ЮКОСа.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 17.12.03 - 21:21 #207643
игорь заправляться лучше зимой, а летом лучше не заправляться? ;)
цитата приват /
ANDREAS / 17.12.03 - 22:12 #207675
Товарищи - это не агитация, но ЮКОС это лучшее на сегодняшний день. И поверьте мне это не пустая болтовня, это проверенная заправка. лукойл - это ещё та херь, посмотрите со временем. На свою японскую машину (с левым рулём) я заправлял много бензина, но лучшего не было чем на ЮКОСе.
Можете осуждать эту запраку, но это пожалуй лучшая на сегодняшняя день запрака.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 18.12.03 - 19:30 #208171
а у нас в городе разве есть юкосовские заправки?
цитата приват /
ANDREAS / 18.12.03 - 20:30 #208207
2 ASTRAL AXIS

конечно есть. одна на мысхакском шоссе, другая открылась в цемдолине за кафе "ДОЛИНА" вместо бывшей госзаправки.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос