главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
Mass / 03.04.05 - 13:49 #557949
Согласен,горит медленно,потому как октановое число больше 100,точнее 105-115 (продление ряда чисел от бензинового октанового числа свыше 100%).Для этого надо ставить зажигание "пораньше",и клапана палиться не будут(скорость вращения коленчатого вала тут не при делах,кстати.На спортивных двс и мотоциклах обороты за 8000,и бензин с октановым числом 98-99,читай медленно горящий,и все хорошо-клапана не горят)Основное отличие "газового" мотора-высокая степень сжития,на ГАЗе такие когда-то были...
По поводу хлопков во впускной трубе на впрысковых двс-это сложная тема,не для всякого газового оборудования характерная,вот.
цитата приват /
Вадик Янчук / 03.04.05 - 14:35 #557992
Вот это почитай:

Газификация хонды, и что из этого вышло

Что-то мне подсказывает что ты начитался рекламных материалов, и вопросом реально не владеешь.... вернее если у человека полетит ГБЦ, что ты ему скажешь? - не ту машину купил? :D

цитата приват /
mrm / 03.04.05 - 14:48 #558004
Ну, маршрутки ведь переводят на газ... видимо выгодно раз каждая вторая на газе.
цитата приват /
Вадик Янчук / 03.04.05 - 15:07 #558020
в маршрутках моторы не Honda G25A DOHC VTEC :-) и не крутятся до 7500 :-)
цитата приват /
romaneus / 03.04.05 - 17:13 #558083
QUOTE (mr.m @ 03.04.05 - 16:48)
Ну, маршрутки ведь переводят на газ... видимо выгодно раз каждая вторая на газе.

Да и не забывайте в каком режиме работают маршрутки, т.к. остановки на каждой остановке, светофоры, перекрестки. В городском цикле маршрутке конечно выгодно, но стоит ей выйти на трассу, как все преимущество практически полностью теряется.
цитата приват /
Mass / 03.04.05 - 17:43 #558106
to Вадик.Ну "что-то" Вам совершенно неправильно подсказало,и не надо указывать на мою безграмотность,утверждая мою "покумаемость" на некие рекламные проспекты.
А вот в статье прямым текстом говориться,что Хонда это частный случай.Если Вы не поняли,то я говорил об отечественных авто ,ведь кто станет на иномарку ставить отечественное оборудование?
цитата приват /
mrm / 03.04.05 - 18:03 #558122
QUOTE
в маршрутках моторы не Honda G25A DOHC VTEC :-) и не крутятся до 7500 :-)

Вадик, дык яж ведь это... начал разговор про газ именно с того что захотел себе "газовую" девятку... а не хонду или ламборжини :). На тазах думаю оно приживётся нормально. По крайней мере мой кореш уже год крутит - всё пучком.
цитата приват /
Вадик Янчук / 03.04.05 - 18:09 #558127
В русскую машину можно..... и то в 12ю 16v я-бы постремался....
цитата приват /
Mass / 03.04.05 - 18:17 #558130
Наши ведра проектировались с учетом плохого топлива и возможности ездить на пропано-бутановой смеси,так что можно и на двенашку поставить,только дорого это и гемора с сервисом много.А спорить о пользе того или иного девайса можно сколь угодно много,ведь мнений (и РАЗНОЙ статистики,причем без учета чел.фактора и условий эксплуатации) много,плюрализм ,блин :)
цитата приват /
Пашка Америка / 05.04.05 - 23:06 #560142
Ахренеть , смотрю телек и харкаюсь в сторону телевизора.
Судя по всему подорожание бензина неминуемо. Когда все это закончится? Почему при нашем уровне жизни цена на топливо почти такая же как в штатах? Интересно насколько изменится цена на бензин у нас в городе?Сказать по честному, для меня статья расходов на бензин очень важна, так как приходится по роду службы очень много ездить.
Меня поразил Грефф, типа того, что в прошлом году скачек на топливо был большой а в этом маленький, но простите, на сколько скаканула зарплата и вообще с какого хрена она вообще должна скакать?
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 06.04.05 - 09:01 #560302
Ну что, пишем коллетивно новые письма Президенту, как в случае повышения пошлин? :)
цитата приват /
Вадик Янчук / 06.04.05 - 16:39 #560708
ага, типа добрый царь болеет о народе, и не знает чем злые министры да нефтяники промышляют.... ща заплачу :P
цитата приват /
Пашка Америка / 08.04.05 - 22:20 #562592
Вот и снова цены поднялись. Сегодня заправлялся 95м по 15.20. АХРЕНЕТЬ.
Можно устроить акцию протеста. Допустим не заправляться в определенный день никому в городе, в крае, в стране. Один день упущенной прибыли нефтянников, это кое что чем ничего.
цитата приват /
Ubrenfar / 08.04.05 - 22:47 #562594
QUOTE (Пашка Америка @ 08.04.05 - 23:20)
Вот и снова цены поднялись. Сегодня заправлялся 95м по 15.20. АХРЕНЕТЬ.
Можно устроить акцию протеста. Допустим не заправляться в определенный день никому в городе, в крае, в стране. Один день упущенной прибыли нефтянников, это кое что чем ничего.

Здесь были разговоры на эту тему, были предложения пересесть на вело или переделать авто на педальный привод.

ВЕЛОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!
цитата приват /
SaM / 09.04.05 - 23:15 #563117
А ещё по-моему, с 1.05 обещают официальное подорожание бензина... :(
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 11.04.05 - 10:48 #563836
Пашка без проблем присоединюсь к твоей акции, я заправляюсь раз в 2 недели примерно! :)
цитата приват /
Bytescout / 11.04.05 - 10:55 #563840
а смысл? если кто и пострадает от этой однодневной акции, так это владельцы заправок. бензин-то у поставщиков всё равно уже куплен, так что им на эту акцию будет положить с большим прибором...
цитата приват /
Пашка Америка / 12.04.05 - 21:48 #565729
Там все взаимосвязано. А если акция допустим всероссийская? Ну давайте вспомним опыт других стран, подорожание топлива и тысячи дальнобойщиков бастуют, причем при этом большинство.
Епыть копыть, сегодня уже 95 по 15.40р , и снова ждем очередного подорожания и молчим, молчим. :(
цитата приват /
Пашка Америка / 12.04.05 - 21:51 #565736
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 11.04.05 - 11:48)
Пашка без проблем присоединюсь к твоей акции, я заправляюсь раз в 2 недели примерно! :)

Астрал, а я через день. :( Начинаю подумывать об дизеле. <_<
цитата приват /
Вадик Янчук / 12.04.05 - 23:02 #565825
Соляра нынче по 14 рублей - ИБАНУЦЦА!

Похоже, надо брать Витц 1.0л, да на газ его, гаденыша. Дешево и сердито....
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос