главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
Хитрый_жук / 31.03.05 - 14:28 #555631

QUOTE
Все это весело, да только как-бы цены не поднимали, все равно народ будет ездить, ворчать и ездить, иногда устраивая небольшие митинги, которые до центральной власти даже не доходят. Печально.

Будут, куда же деваться, только меньше. И цены на всё будут расти, в след за бензином.
Значит нужен БОЛЬШОЙ МИТИНГ!
цитата приват /
mrm / 31.03.05 - 14:38 #555645
Мда... Мне и с сегодняшними ценами каждая заправка как серпом по яйцам... Что будет после подорожания даже думать нехочется. Надо покупать себе какую-нибкдь зубилу, переводить её на газ и наслаждаться спокойной размеренной ездой по городу.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 31.03.05 - 14:41 #555651
Хитрый жук недавно в Новороссийске был митинг компаний, занимающихся грузовыми автоперевозками, тема:удорожание топлива, поборы ГибДД. Около морвокзала собралось куча сигналящих грузовиков. Затем были приглашены на местное ТВ представители этих компаний, представитель ГИбДД, представители руководства города, если не ошибаюсь. ИМХО толк от этого митинга минимален.

Мр.М газ - около 11 р. за литр. + довольно дорогое оборудование, которое ты будешь окупать года 2-3. За это время машину уже успеешь продать. Я раньше тоже ГБО хотел поставить, но цена за 1 л. газа была 4-5 р.
цитата приват /
Mass / 31.03.05 - 14:52 #555668
Бензин хоть и товар неэластичного спроса,но вот мой УАЗик все больше стоит "на приколе",все больше пользуюсь общественным транспортом или пешком хожу :blink:
Вот в мексике почти все на спирте этиловом ездят,у нас этиловый не покатит :D
цитата приват /
mrm / 31.03.05 - 22:55 #556070
Астрал, тогда велик надо брать. Шучу.
По поводу газа. Я вот лично серьёзно подумываю о покупке второго автомобиля, который был бы у меня рабочим. Сёдня покатался на газовой девятке друга и.... захотел себе такую. Как рабочую машину. Залил раз в неделю в неё газа на 500р и забыл о заправках и прочей херне. Такую машину и менять не захочется, особенно учитывая то что в рукаве припрятана более солидная парадно-выходная машина. Вообщем, думаю буду прорабатывать варианты...
цитата приват /
romaneus / 31.03.05 - 23:08 #556078
Да по деньгам практически то на то и выходит, а так у тебя на пол багажника газовый балон и больший процент "Взлететь". Газа ведь больше уходит и плюс падение мощности процентов так на 20 это точно.
цитата приват /
mrm / 31.03.05 - 23:18 #556093
QUOTE
Газа ведь больше уходит

с какого это перепоя его больше уходить то будет? Столькоже скока и бензы.
цитата приват /
romaneus / 01.04.05 - 07:49 #556219
А ты смотрел коэффициент повышения? Если учесть, что на одних заправках его качают в литрах, а на других в кг. И всенакачивают по разному. А сколько действительно - фиг его знает.
цитата приват /
romaneus / 01.04.05 - 07:58 #556224
С 1 апреля цена на бензин марки АИ-92 будет как в 2000 году, т.е. 6 руб./литр
1 апрельская шутка
цитата приват /
КОКА / 01.04.05 - 08:26 #556248
Сегодня заправился на Роснефте в Цемдолине по 9р. за литр АИ95
цитата приват /
LEO / 01.04.05 - 08:33 #556256
QUOTE (КОКА @ 01.04.05 - 09:26)
Сегодня заправился на Роснефте в Цемдолине по 9р. за литр АИ95

Это где такое? :blink: Мне на Куникова вообще сегодня бесплатно налили! ;)
цитата приват /
romaneus / 01.04.05 - 11:19 #556450
Это шутка. С 1 Апреля :D
цитата приват /
snork / 01.04.05 - 13:33 #556579
Шутка не шутка, а во вторник на запрвке за Горным, 92 стоил 12-90

А на самогонном вполне реально сварганить 70% С2Н5(ОН), да и осушить потом не проблема. Проблема только одна, не представляю как карб под него натроить :blink: .
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 01.04.05 - 14:25 #556630
Снорк а инжектор? :D

Залил последний раз 92 на Лукойле в 13-м на развилке. Мне кажется, качество на Лукойле улучшилось, ибо ехать авто стало лучше, чем после Роснефти в Цемдолине.
цитата приват /
Mass / 01.04.05 - 14:39 #556639
Ну газа машинка(не швейная!!!)кушает больше за счет меньшей плотности газо-воздушной смеси и меньшему коэффициенту наполнения цилиндров ДВС.Мощность же на газу всего лишь на 10% меньше,из-за меньшей энергии сгорания газа,по сравнению с бензином.Зато при эксплуатации на газу нет детонации и ресурс двиглы намного выше,особенно в умеренной климатической зоне(после заводки на морозе переключаешь на газ и сразу поехал,без прогрева)
цитата приват /
romaneus / 01.04.05 - 15:21 #556679
QUOTE (Mass @ 01.04.05 - 16:39)
(после заводки на морозе переключаешь на газ и сразу поехал,без прогрева)

Не знаю, не знаю НО если нашу рабочую ГАЗель с впрыском не прогреть и тронуться, то даже не переключаться на газ, то заглохнет и минут 5 лучше её не торогать вообще, т.к. все-равно не заведется пока не постоит.
цитата приват /
Mass / 01.04.05 - 23:51 #557065
С впрысковым 405 мотором все сложнее конечно,там датчик температуры контроллеру строго говорит что смесь должна быть побогаче,соответственно на газу не поедет.
цитата приват /
Хитрый_жук / 02.04.05 - 15:35 #557359
Сегодня залил 92 на Лукойле и совершенно не почуствовал разницы с 95
цитата приват /
snork / 02.04.05 - 15:46 #557369
2 Astral

С инжектором проще, у него свои мозги есть. Вот пусть сам и думает как эту хрень жрать :D .
цитата приват /
Вадик Янчук / 02.04.05 - 17:48 #557404
2 Mass:

на каждую бочку меда найдется ложка дегтя:

Газ горит медленнее, и на высокооборотистом двигателе смесь продолжает гореть в выпускных клапанах и выпуске. Прогар клапанов на газе - обычное дело, а на высокооборотистых высокофорсированных движках - вообще хана ГБЦ. Так что газ подходит для волг, жиг-классики и москвичей, не крутящих мотор свыше 3000 об/мин.

Еще наше отечественное газовое оборудование любит устраивать хлопки во впуске, это когда разлетается нах пластиковые коллектора, куча датчиков и т.д. Ремонт недешев, 100% защита от хлопков на газе - только газовый инжектор, что у нас в крае пока в диковинку.

Современные инжекторные движки от газа загнутся, правда не сразу. Чтоб мотор на газе работал без проблем, он должен быть под него спроектирован. К примеру у тойоты есть серия двигателей на газе, ставятся в крауны-такси, работают десятилетиями.....
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос