главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) « Первая ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
skyintothesea / 24.03.09 - 21:40 #2592476
Небось "РосТнефть" :unsure:

KNV, засранец, опередил меня на долю секунды :'(

Это сообщение отредактировал skyintothesea - 24.03.09 - 21:42
цитата приват /
empty1 / 24.03.09 - 21:44 #2592488
Логично.
Вряд ли цены на бензин будут так разниться в округе города на настоящих заправках Роснефть и Лукойл.
Поэтому интересно и стало.
Ну его нафик так экономить..
цитата приват /
MPAK / 25.03.09 - 10:46 #2593372
раньше называлась Ростнефть, сейчас вроде Татнефть.

Заправлялся на этой запрвке два раза (года два назад) машинке бензин нравился, во всяком случае чтобы поддерживать скорость не приходилось на педальку газа давить. А вот какой сейчас там бензин не знаю, ехал с полным баком, решил не заправляться.
цитата приват /
Евгений111 / 25.03.09 - 11:06 #2593435
QUOTE (MPAK @ 25.03.09 - 07:46)
раньше называлась Ростнефть, сейчас вроде Татнефть.


Нет.

Это разные вещи.

РосТнефть снабжается Славянским Битумным Заводом.

Татнефть - Динским заводом.

У послених кстати на заправке нет паспорта качества.

цитата приват /
KNV / 25.03.09 - 11:13 #2593463
QUOTE (Евгений111 @ 25.03.09 - 11:06)
QUOTE (MPAK @ 25.03.09 - 07:46)
раньше называлась Ростнефть, сейчас  вроде Татнефть.

Нет.




Шо значит "нет"? Все верно. Раньше эта заправка называлась РосТнефть, как сейчас - хз, может и Татнефть.
цитата приват /
Genius / 25.03.09 - 12:10 #2593600
В общем скупой платит дважды: сначала за бак левого бензина, потом за ремонт двигателя...
цитата приват /
KNV / 25.03.09 - 12:21 #2593632
Genius
А есть еще хитрые. У меня знакомый, который не брезгует заправляться на этой заправке, возит с собой жменю топливных фильтров. Заправились, уже в Крымске заглохли. Он за 3 минуты меняет фильтр и едем дальше. :) Говорю: "А если этот засорится?" - он показывает полный бардачек запасных фильтров. :D
цитата приват /
kot_ / 25.03.09 - 12:22 #2593636
на кроносе по-ходу водичку льют, мрази. Это напротив м-видео. Вчера залился там, ща вода льется с глушака :( :'(
цитата приват /
Brain Fucker / 25.03.09 - 12:28 #2593645
вода полюбому будет литься из глушака
цитата приват /
Евгений111 / 25.03.09 - 13:59 #2593943
QUOTE (KNV @ 25.03.09 - 08:13)
QUOTE (Евгений111 @ 25.03.09 - 11:06)
QUOTE (MPAK @ 25.03.09 - 07:46)
раньше называлась Ростнефть, сейчас  вроде Татнефть.

Нет.




Шо значит "нет"? Все верно. Раньше эта заправка называлась РосТнефть, как сейчас - хз, может и Татнефть.

Если с середины февраля (когда я последний раз там проезжал) ничего не поменялось, то не надо путать:

РосТнефть расположены перед Горным и перед Крымском (возле забегаловки для фур).

Татнефть расположены в самом Горном (напротив меда и шашлыков) и перед Н.Баканкой.

Все это - если ехать из Новоросса ;)
цитата приват /
^Drag^ / 25.03.09 - 14:07 #2593979
QUOTE (kot_ @ 25.03.09 - 12:22)
на кроносе по-ходу водичку льют, мрази. Это напротив м-видео. Вчера залился там, ща вода льется с глушака :(  :'(

Этож канденсат он в любом случае литься будет, исперения епт :o
цитата приват /
MPAK / 25.03.09 - 14:44 #2594097
Теперь эта запрвка называется RUSOIL :)

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
Tiger / 25.03.09 - 22:26 #2595141
видать иски в суд пошли раз так резко название сменили :D
цитата приват /
kot_ / 26.03.09 - 11:54 #2596330
какой нафиг конденсат? Это ж не при прогреве двигателя, а после минут 40 езды припарковался, пока человека ждал, глянул и попутал..
цитата приват /
KNV / 26.03.09 - 12:50 #2596487
QUOTE (kot_ @ 26.03.09 - 11:54)
после минут 40 езды припарковался, пока человека ждал, глянул и попутал..

Химию в школе не учил? Бензин относится к углеводородам, а при сгорании водорода образуется вода... школьный курс химии.
цитата приват /
kot_ / 26.03.09 - 13:09 #2596551
так вот почему оказывается! Там наверно водород выделяется свободный, да? При сгорании паров бензина? И потом повторно реагирует с кислородом из воздуха, образуя воду? Вот это блин версия неплохая..

КНВ, ты случаем не владелец заправки?

Это сообщение отредактировал kot_ - 26.03.09 - 13:11
цитата приват /
Beorn / 26.03.09 - 13:11 #2596556
QUOTE (kot_ @ 26.03.09 - 14:09)
так вот почему оказывается! Там наверно водород выделяется свободный, да? При сгорании паров бензина? И потом повторно реагирует с кислородом из воздуха, образуя воду? Вот это блин версия неплохая..

Да канешна нет!!! вода поступает из бака в цилиндр двигателя, а потом не испарившаяся выталкивается поршнем в газовыпускную систему! А потом выливается из трубы!!! Кстати, вода которая испаряется, замещая собой бензин, сокращает расход последнего. Поэтому на заправках добавляют воду для снижения стоимости бензина (вы дуиаете, почму бенз сейчас дешевеет? тщ-тщ...) Правда, если ошибутся с пропорциями, то вода потом выливается из трубы!
цитата приват /
kot_ / 26.03.09 - 13:15 #2596561
так вот я и спрашиваю, какого хрена эта вода в баке моем делала? Мало того, что за бенз бабло дерут, так еще и за воду я им плачу? :angry: а от воды в двигателе ваще пользы не вижу :unsure: :unsure:
цитата приват /
Папа_Арчи / 26.03.09 - 13:30 #2596591
QUOTE (MPAK @ 24.03.09 - 20:55)
Сегодня ездил в Краснодар и снова шокировали цены на топиво на АЗС за Горным в сторону Краснодара
98 - 17р
95 - 15,80р
92 - 14,20р
80 - 10,50р
ДТ - 15,30р

Вот почему у нас таких нет :'(

Лет 8 кормил свой тазик их бензом, летать конечно не хотел, но жевал нормально, главное задешево. По нужде решил накормить СемиГнома залил 5л. чтобы до дома доехать, так этот поганец 40 мин ехал до Лукойла, даже под горку бежал небольше 60. :(
цитата приват /
KNV / 26.03.09 - 13:44 #2596626
QUOTE (kot_ @ 26.03.09 - 13:15)
так вот я и спрашиваю, какого хрена эта вода в баке моем делала?

Ващщето ты писал:
QUOTE
ща вода льется с глушака

А вода из глушителя льется потому, что является продуктом горения углеводородов...

зы: а водород назван так потому, что при сгорании превращается в воду...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) « Первая ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131  закрыто | новая тема | опрос