главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) « Первая ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
ЛИСС / 28.01.09 - 22:49 #2475701
Очень хочется ГРОМКО ругаться МАТОМ!!!!!!!
24го на ЛукОиле, что в Глебовке залил 92го......... Благо, что не полный бак!!!!
Еле выехал на перевал и добрался до дома!!!
Добрая половина ВОДЫ!!!!!!!! :o Полетел бензонасос...... устроился на 2к рубля
теперь снимать бак и чистить всю топливную систему!!!!!!!!
ПОЛНЫЙ ЗВИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

ПОУБИВАЛ БЫ ГАДОВ!!!!!!!
цитата приват /
BeaviS / 29.01.09 - 01:11 #2476022
а вы в курсе что от смены температуре в баке образуется вода?!

например если из теплого гаража выехал на холодную улицу то в баке за счет этой херни там всякой атмосферной..образуется вода!
цитата приват /
Ерофич / 29.01.09 - 01:13 #2476025
но не половина от общего количества бензина ;) :D
цитата приват /
ЛИСС / 29.01.09 - 01:25 #2476056
QUOTE
а вы в курсе что от смены температуре в баке образуется вода?!

например если из теплого гаража выехал на холодную улицу то в баке за счет этой херни там всякой атмосферной..образуется вода!


2 BeaviS Конденсат конечно может образовываться... (перепад температур с разницей на 14 градусов, именуемый "Точкой росы"), но не в герметичной емкости и, тем более, не в таком ОХРЕНЕННОМ количестве!!!!
цитата приват /
BeaviS / 29.01.09 - 04:51 #2476181
накопилась вода :D
цитата приват /
Emby / 29.01.09 - 08:17 #2476220
Заправлялся на лукойле раньше. Постоянно загорался значек 'проверь двигатель'. Машина стала хуже ехать, можно сказать, что вообще перестала нормально себя вести. Уже 6 месяцев заправляюсь на роснефти. Намного стало лучше. Машина новая. Думаю лукойл просто испортился.
цитата приват /
Vanoo / 29.01.09 - 09:36 #2476305
Emby, если не секрет на каких заправка Роснефти заправляетесь? Каким бензином?
цитата приват /
Brain Fucker / 29.01.09 - 09:52 #2476340
QUOTE (ЛИСС @ 29.01.09 - 01:25)
Конденсат конечно может образовываться... (перепад температур с разницей на 14 градусов, именуемый "Точкой росы")

Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

На приведённой диаграмме представлено максимальное содержание водяного пара в воздухе на уровне моря в зависимости от температуры. Чем выше температура, тем выше равновесное парциальное давление пара.

Точка росы определяется относительной влажностью воздуха. Чем выше относительная влажность, тем точка росы выше и ближе к фактической температуре воздуха. Чем ниже относительная влажность, тем точка росы ниже фактической температуры. Если относительная влажность составляет 100 %, то точка росы совпадает с фактической температурой.

с вики :ph34r:
цитата приват /
Миледи / 29.01.09 - 11:51 #2476668
заправка Газпром на трассе Новороссийск-Краснодыр, аккурат после Абинска. лучшего бензина я еще не встречала, но дороговато.
цитата приват /
SergINI / 29.01.09 - 12:58 #2476813
QUOTE (ЛИСС @ 28.01.09 - 22:49)
Очень хочется ГРОМКО ругаться МАТОМ!!!!!!!
24го на ЛукОиле, что в Глебовке залил 92го......... Благо, что не полный бак!!!!
Еле выехал на перевал и добрался до дома!!!
Добрая половина ВОДЫ!!!!!!!! :o Полетел бензонасос...... устроился на 2к рубля
теперь снимать бак и чистить всю топливную систему!!!!!!!!
ПОЛНЫЙ ЗВИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

ПОУБИВАЛ БЫ ГАДОВ!!!!!!!

Как определил что вода? Нормальный на лукойле бензин. Весь с Волгограда.
Просто совпадение, из-за смены марки бензина такое бывает. А чтобы топливная система чистая была нужно присадки добавлять, для лукойловского 92-го добавляй постоянно HITEC-6430 и чистить топливную систему не придётся.
цитата приват /
Trinity / 29.01.09 - 13:27 #2476871
QUOTE (Миледи @ 29.01.09 - 12:51)
заправка Газпром на трассе Новороссийск-Краснодыр, аккурат после Абинска. лучшего бензина я еще не встречала, но дороговато.

у них бенз качественный, проверено на ряду с луком и росянкой. но ездить ради отличного бенза за 70 кило, каждый раз дороговато выходит, но никогда не упускаю случая, если еду по этой трассе, там заправится. еще под Лермонтово есть и.. забыа, то ли в Тимашевске, то ли в Тихороецке (я их всегда путаю)

также у них есть скидочные карточки. надо только насобирать чеков на 250 литров штоле...
цитата приват /
boister / 29.01.09 - 14:21 #2476964
QUOTE (SergINI @ 29.01.09 - 12:58)

Просто совпадение, из-за смены марки бензина такое бывает. А чтобы топливная система чистая была нужно присадки добавлять, для лукойловского 92-го добавляй постоянно HITEC-6430 и чистить топливную систему не придётся.

Та пох должно быть на их совпадения!!! Если после них приходится ремонтировать свою машину. Мне кажется люди адекватные там должны работать, чтобы догадаться что после промывки ёмкостей там может остаться вода и её нужно будет оттуда удалить, а не продавать по цене бензина.
А если бензин нормальный, то и присадок в него добавлять не нужно.
цитата приват /
SergINI / 29.01.09 - 15:29 #2477097
boister, cам придумал? 90% всех моих знакомых заправляются на Лукойле и никто не жаловался на качество бензина(и тем более на воду в нём). Просто нужно пользоваться бензином одной марки, а не заливать всякое дерьмо, после которого на нормальном бензине машина ехать отказывается :)
цитата приват /
boister / 29.01.09 - 15:57 #2477176
SergINI
придумал что именно??? сам говорил что при смене марки бензина у них в ёмкостях образуется вода. она откуда там вообще берётся?? объясни нам чайникам в этом случае? Меня например, Роснефть тоже больше устраивает в своём качестве, чем Лукойл.
цитата приват /
Zlon / 29.01.09 - 16:07 #2477198
QUOTE (BeaviS @ 29.01.09 - 01:11)
а вы в курсе что от смены температуре в баке образуется вода?!

например если из теплого гаража выехал на холодную улицу то в баке за счет этой херни там всякой атмосферной..образуется вода!

Ходят слухи, если из очень теплого гаража выезжать на сильный мороз, весь бензин в баке превращается в воду!!! Именно поэтому жители Норильска и прочих северных городов предпочитают передвигацца зимой на собачьих упряжках :D :D :D

А теперь по теме: на Дюрсо, что на Куникова стали злые присадки в топливо сыпать??? Машина пуляет, но и жрет отлично этот бенз... Такого аппетита за своим Кольтиком я еще никогда не наблюдал...
цитата приват /
SergINI / 29.01.09 - 16:25 #2477240
QUOTE
сам говорил что при смене марки бензина у них в ёмкостях образуется вода.

Где я такое говорил? Процитируй мне ;)
QUOTE
Меня например, Роснефть тоже больше устраивает в своём качестве, чем Лукойл.

Каждому своё. Роснефть многие любят за "резвость" машины после заправки их бензином(машинка просто летает). В инете где-то натыкался на тест бензинов различных производителей и там объяснялось, что по "резвости" о качестве бензина не судят.
цитата приват /
BeaviS / 29.01.09 - 17:10 #2477361
QUOTE (Zlon @ 29.01.09 - 17:07)
QUOTE (BeaviS @ 29.01.09 - 01:11)
а вы в курсе что от смены температуре в баке образуется вода?!

например если из теплого гаража выехал на холодную улицу то в баке за счет этой херни там всякой атмосферной..образуется вода!

Ходят слухи, если из очень теплого гаража выезжать на сильный мороз, весь бензин в баке превращается в воду!!! Именно поэтому жители Норильска и прочих северных городов предпочитают передвигацца зимой на собачьих упряжках :D :D :D

А теперь по теме: на Дюрсо, что на Куникова стали злые присадки в топливо сыпать??? Машина пуляет, но и жрет отлично этот бенз... Такого аппетита за своим Кольтиком я еще никогда не наблюдал...

ходят слухи с скаждым словом злона у него в баке образуется 1 грамм воды
:ph34r:
цитата приват /
ЖАБОН / 29.01.09 - 17:21 #2477387
Если насать в банку, после бодуна и заправить квадроцикл, он поедит проверенно ,чем вам не топливо :D :D :D
цитата приват /
SentinelXS / 29.01.09 - 17:30 #2477409
жабон, дай погонять на выходных на горках на МЗ :( :D
цитата приват /
ЖАБОН / 29.01.09 - 19:26 #2477598
сейчас квадрики на профилоктическом ТО гонять будем летом в анапе :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) « Первая ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос