главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) « Первая ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
ILYA M / 13.10.08 - 18:18 #2301939
скоро на луке в 14 колнки поменяют, возможно наливаться будет быстрее и очереди станут поменьше.
цитата приват /
MaR / 13.10.08 - 20:31 #2302084
седня там ровно полчаса очереди ждала...пипец какой-то . а колонка с 98 - одна :'(
цитата приват /
Zlon / 13.10.08 - 20:49 #2302119
Я сегодня заехал в 14-й на Лукойл, постоял 5 минут в очереди, переехал за 5 минут дорожку, идущую вдоль АЗС, перекрестка....
Подумал что это затянется минимум на пол часа, развернулся и уехал.... Имел я этот сраный Лукойл в 14-м!!! Очереди сумасшедшие!!!
QUOTE
Заправляюсь в 13 на луке 95-ым, каждый раз машина ведёт себя по разному и вроде недолив есть..

А недолив там хороший.... С 11 литров порой литр не доливают... Неоднократно убеждаюсь в этом...
цитата приват /
Ismail / 13.10.08 - 22:33 #2302248
недавно ехал с Краснодара заправился 92-ым на заправке ТНК, которая возле поста ГАИ на волчьих воротах, нормальный бензин, машина стала получше откликаться на педаль газа! вообщем мне нравится :) , только вот далековато из города туда ехать на заправку, была бы в городе одна хотя бы! :blink:
цитата приват /
Crow / 14.10.08 - 14:16 #2303043
QUOTE
Цена на бензин падает, но хочется большего

Наибольшее снижение цен коснулось Республики Алтай, там за последние два месяца они упали на 2-3 рубля за литр, сообщает газета.ру. Снижение цен также зафиксировано в Томской области. Наиболее востребованный 92-й бензин осенью подешевел до 21,3 рубля. В Новгороде с начала октября цены на 92-й остались прежними, снизился только АИ-95. В красноярском крае оптовики снизили отпускную стоимость на 10%, однако розничные цены упали не так сильно. Этим вопросом сейчас занимается Федеральная антимонопольная служба.

В Москве снижения цен не отмечено, но на лицо замедление темпов роста. По городу АИ-95 и АИ-98 за последнюю неделю вырос на 0,2% и 0,1%, 80-й бензин подешевел на 0,1%, цены на 92-й и солярку остались без изменений.

Отметим, что во всем мире сейчас цена на нефть падает довольно серьезно. Баррель уже стоит столько же, сколько и год назад, однако в России, чья экономика строится на нефтяном бизнесе, не наблюдается адекватного снижения стоимости. По словам специалистов - нефтяники просто привыкли к сверхвысоким прибылям и поэтому не намерены изменять внутренние цены вслед за падением мировых котировок. К тому же лишние проблемы нефтяникам создал мировой экономический кризис. По данным Newsweek, две недели назад ведущим нефтяным компаниям России: ТНК-BP, Лукойлу, Роснефти и Газпрому даже пришлось обратиться за кредитами в Кремль.
цитата приват /
Cepzik / 14.10.08 - 14:53 #2303093
надо переходить на велосипед...
а когда все перейдут на велик, то сразу возникнет вопрос "Какую воду лучше пить при езде на велике и где ее покупать"... это вечный вопрос... у кого на одном бензе хорошо работает и кого-тона другом.. как отрегулировано такие и запросы движка... вот что я скажу... я вот на москвиче заправлялся на горздраве 80м и он летал у меня получше чем после всяких лукойлов и ромашек... а вот лансу тот 92 не понравился...95 даже не стал пробовать... ромашка тож не понравилась... а вот лукойл 92 и 95 пришелся по вкусу... но на 95 резвее бегает)))
цитата приват /
Day / 14.10.08 - 15:11 #2303117
Ismail
а ДТ там все так же 21? :rolleyes:
цитата приват /
BIG Krot / 14.10.08 - 15:27 #2303141
ппц.. заправился у муниципальных гаражей скорой помощи и не только (9-й) .. машина не тянет совсем.. клапана стучат (у ВОЛГИ!!!) на первой :unsure:

вопрос: это бензин у них фигня или мне надо двиг смотреть?! до этого не стучали))
цитата приват /
Cepzik / 14.10.08 - 15:32 #2303148
я не спец в машинах, но они разве стучат на какой-то конкретной передаче???? я думал на всех, тока на одних слышно лучше на других хуже.... попробуй на луке или ромашке разбавить 95м.. посмотри че будет... там и порешишь что дальше делать..
цитата приват /
Дестроер / 14.10.08 - 18:49 #2303381
В пятницу заправлялся на Рыбзаводе залил 30л так проехал 340км заправлялся 92-м и сегодня заправлялся там же так машина просто взлетает. И ничего нестучит правда раз на раз не приходится бывает и там г%%%%но заливают.
цитата приват /
McDuck / 14.10.08 - 20:49 #2303517
Народ, кто в курсе, газ что уже 95-й догнал?
цитата приват /
benz / 14.10.08 - 21:44 #2303566
QUOTE (Zlon @ 13.10.08 - 21:49)
QUOTE
Заправляюсь в 13 на луке 95-ым, каждый раз машина ведёт себя по разному и вроде недолив есть..

А недолив там хороший.... С 11 литров порой литр не доливают... Неоднократно убеждаюсь в этом...

У меня бак 60 л. В баке было примерно 20. После команды "до полного" вместилось 50 :D
---
Короче в шоке -где заправлятся.. хз..
За Каменск-Шахтинском есть лук, красно-зелёный. Написано: Принадлежит концерну лукойл. Зправился там 95-м -машину не узнал. И через 300 км трубы рыжие. А мы тут на помоях ездием.
цитата приват /
BIG Krot / 14.10.08 - 23:15 #2303659
QUOTE
Народ, кто в курсе, газ что уже 95-й догнал?

чего?! я сомневаюсь.. хотя последняя цена, помнится, была в районе 15 рублей))

QUOTE
я не спец в машинах, но они разве стучат на какой-то конкретной передаче???? я думал на всех, тока на одних слышно лучше на других хуже.... попробуй на луке или ромашке разбавить 95м.. посмотри че будет... там и порешишь что дальше делать..

Cepzik, у Волги двиг крутящий ;) первой передачей на Волгах пользуются при полной загрузке машины, и то, для того, чтобы тронуться в горку :D вообщем тяговитый очень двигатель, первой передачей редко пользуюсь.. а тут она и на первой не едет :unsure: клапана весной меняны (старые целые были.. как оказалось), головка блока снималась, смотрелась. притиралось усё.. и тут такая подлива :unsure: попобую роснефть.. хоть и дороже)))
Спасибо)))
цитата приват /
McDuck / 15.10.08 - 08:40 #2303906
QUOTE (BIG Krot @ 15.10.08 - 00:15)
чего?! я сомневаюсь.. хотя последняя цена, помнится, была в районе 15 рублей))

Мне сказали, что уже 20 р. :ph34r:
цитата приват /
rezident93 / 15.10.08 - 21:04 #2305132
QUOTE (McDuck @ 15.10.08 - 08:40)
QUOTE (BIG Krot @ 15.10.08 - 00:15)
чего?! я сомневаюсь.. хотя последняя цена, помнится, была в районе 15 рублей))

Мне сказали, что уже 20 р. :ph34r:

В воскресенье ехал с краснодара на роснефти перед баканкой Газ был по 11р.
цитата приват /
extrimer / 15.10.08 - 21:17 #2305161
QUOTE (BIG Krot @ 14.10.08 - 23:15)
.. а тут она и на первой не едет :unsure: клапана весной меняны (старые целые были.. как оказалось), головка блока снималась, смотрелась. притиралось усё..

Блин, ну как дети малые, причем тут клапана?
Детонация это, взрывное воспламенение смеси, до того как клапан прошел ВМТ, а не мифический стук клапанов.
так, чисто для информации ))) в момент воспламенения, и впускной и выпускной клапана закрыты и стучать они никак не могут ))))
Клапана могут стучать если не отрегулированы зазоры или убитые гидрики, но к бензу это никакого отношения не имеет.
цитата приват /
vlvy / 15.10.08 - 22:23 #2305263
QUOTE (extrimer @ 15.10.08 - 21:17)
Клапана могут стучать если не отрегулированы зазоры или убитые гидрики, но к бензу это никакого отношения не имеет.

когда с горки да на вкл 5 или 6 скорости то двиг не хавет бенз и нет стука.а вот на гору да на 3-й идет стук пальчиков на той же волжане.чудо?
цитата приват /
ILYA M / 15.10.08 - 22:34 #2305277
книжки по автомеханике срочно в студию, для устранения ликбеза!
цитата приват /
-=Moro=- / 15.10.08 - 23:25 #2305334
QUOTE (vlvy @ 15.10.08 - 23:23)
идет стук пальчиков на той же волжане

Вопрос.......... шо такое пальчики и где они стоят???
цитата приват /
BIG Krot / 16.10.08 - 02:09 #2305417
QUOTE
Блин, ну как дети малые, причем тут клапана?
так, чисто для информации ))) в момент воспламенения, и впускной и выпускной клапана закрыты и стучать они никак не могут ))))

ага! щаз! сами взяли и разрегулировались :) клапаны менялись вот только весной)) и вот осенью стала вообще плохо тянуть :unsure:
ладно.. ещё раз попробую залезть <_<

extrimer, серьёзно! до этого не стучали, а как стал лить тот бенз - стучат до боли в сердце :'(

QUOTE
Детонация это, взрывное воспламенение смеси, до того как клапан прошел ВМТ, а не мифический стук клапанов.

у клапана возвратно-поступательное движение))) нету ВМТ)) и детонация, что это такое - знаем;)

QUOTE
Клапана могут стучать если не отрегулированы зазоры или убитые гидрики, но к бензу это никакого отношения не имеет.

они были отрегулированы!!! :unsure: всё равно лезть снова?!

QUOTE
когда с горки да на вкл 5 или 6 скорости то двиг не хавет бенз и нет стука.а вот на гору да на 3-й идет стук пальчиков на той же волжане.чудо?

плин.. я первую включаю.. они уже стучат :unsure:

QUOTE
Вопрос.......... шо такое пальчики и где они стоят???

на руле.. я кады еду в такт клапанам пальчики стучат))) :D

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) « Первая ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос