главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
mrVa / 26.07.08 - 09:28 #2171228
Москва... 24-го июля, заправки ТНК: Верхнебаканская - 22.8 , за Краснодаром - 24, на Ростовских 24.5-25
цитата приват /
Tiger / 26.07.08 - 18:31 #2171627
В Украине литр 92 - 36 рублей, сосед издил туда отдыхать!
цитата приват /
rezident93 / 26.07.08 - 18:33 #2171630
Так ё там жеж Европа! По моим прикидкам там литр спирта дешевле стоит у них есть альтернативный вид топлива!
цитата приват /
MaR / 26.07.08 - 18:59 #2171648
то шо наливают у нас в городе - это не бензин . это просто жтдкость с добавкой бензина
цитата приват /
crool / 26.07.08 - 19:05 #2171651
Даже не с добавкой, а тупо с запахом.. :angry:
цитата приват /
MaR / 26.07.08 - 19:13 #2171656
аха - чисто ароматизированая жидкость , слегка напоминающая бензин
цитата приват /
Zlon / 26.07.08 - 21:11 #2171733
QUOTE
аха - чисто ароматизированая жидкость , слегка напоминающая бензин

Не, просто жидкость с бензиновым ароматизатором ))) Скоро будем воду лить в бак и вешать туда вонючку-елочку с запахом бензина, и машина будет ехать!!!! )))))))
цитата приват /
romaneus / 26.07.08 - 21:23 #2171739
Не народ Вы не правы, конечно бензин у нас не суперский, но ездить можно даже на требовательной иномарке. Не скидывайте со счетов тот факт, что сейчас настала жара которая порхо сказывается не только на живых организмах, но и на автомобилях, % содержание кислорода уменьшилось, постоянные перегревы и всё, что с этим связано.
цитата приват /
sampler / 01.08.08 - 16:42 #2181843
01.08.08.[16:20] С 1 августа экспортная пошлина на нефть увеличилась до 495,9 доллара за тонну. До этого, напомню, стоимость вывоза из страны тонны нефти составляла 398,1 доллара.

Что в этом особенного, спросите вы? Дело-то вполне обыденное – правительство регулярно, раз в два месяца, пересматривает экспортные пошлины на нефть. Как правило, это происходит вслед за изменением стоимости нефти на мировых рынках.

Однако дело в том, что последние два месяца мировая стоимость нефти уже не росла былыми темпами. Даже, наоборот, к концу июля было отмечено ее некоторое падение. Экспортная же пошлина, как нетрудно подсчитать, увеличилась практически на четверть.

Отсюда возникает закономерный вопрос – а чем, собственно, обусловлен такой шаг правительства? Ответ, казалось бы, лежит на поверхности. Любому неискушенному в макроэкономических премудростях обывателю может показаться, что Правительство решило наложить руку на сверхприбыль нефтяных корпораций и перенаправить их существенную часть в российский бюджет. Выглядит вполне логично, но, мне кажется, что дело не только в этом.

Это проку российскому бюджету от этой прибавки в 97,8 доллара за тонну, если именно нефтяные деньги являются одним из самых мощных инструментов раскрутки инфляции в стране? Пока что, как показывает практика, чем больше нефтяных денег мы получаем, тем быстрее они обесцениваются. И Правительство это, я думаю, понимает. Поэтому мотивировку установления экспортных пошлин на их историческом максимуме следует искать в несколько иной плоскости, нежели банальное «деньжат по легкому срубить».

Владимир Путин, еще в бытность свою Президентом, отличался феноменальным умением давать ассиметричные ответы на текущие вызовы и угрозы. Очевидно, что он с успехом демонстрирует это умение и в своем новом качестве.

Думаю, не открою секрета, если скажу, что инфляция – это одна из главных угроз нормальному развитию сегодняшней российской экономики. Поэтому предлагаю и действия Правительства рассматривать именно сквозь призму борьбы с этой угрозой. И в частности – повышение экспортных пошлин на нефть.

Очевидно, что одно из основных звеньев раскручивания инфляции – это цены на нефть. Ведь «нефтяная рента» заложена практически во все товары и услуги.

А как нефтяники формируют цены на внутреннем рынке? А все очень просто – цены внутри России давно уже привязаны к мировым за минусом экспортной пошлины. По сути, нефтяникам все равно, где продавать нефть – в России или за рубежом. Для них финансовая составляющая одинакова, ведь разницу в стоимости забирает государство. Вот и получается, что чем выше экспортная пошлина – тем цены нефти на внутреннем рынке ниже, и, соответственно, наоборот.

Таким образом, увеличивая экспортную пошлину на нефть, правительство дает нефтяным компаниям недвусмысленный сигнал снизить стоимость нефти и, соответственно, нефтепродуктов внутри России. И особую актуальность этому шагу придает наступление уборочной страды в сельском хозяйстве. Если же этот сигнал не будет услышан, то… был недавно и другой «звоночек». Достаточно вспомнить историю с «Мечелом».

И, вроде как, стоимость топлива уже начала снижаться. Пока, правда, это коснулось только дизельного топлива и низкосортных бензинов. Однако эксперты предсказывают, что скоро начнет дешеветь и высокооктановый бензин. По разным оценкам, в августе ГСМ могут подешеветь в пределах 4-5%. Смею предположить, для отечественного сельского хозяйства и это – уже что-то. Особенно если вспомнить историю – к августу в России цены на ГСМ, как правило, всегда только росли. Об этом пишет newsland.ru
цитата приват /
Sprinter / 01.08.08 - 19:40 #2182037
Да,! цена на ДТ просто офигеть !!! Когда это такое было ??? :'(
цитата приват /
romaneus / 01.08.08 - 21:57 #2182232
А когда такое было, чтобы бензин столько стоил?.
цитата приват /
юнгар / 02.08.08 - 19:27 #2183209
Вчера заехал на Лукой на Дзержинского, идет слив, очередь аж до дороги. Развернулся на Роснефть, капнул 10 литров, при остатке 5. машина как с дуру прорвалась. Прет как сумасшедшая. Может у них шланги попуталися? Слава Роснефти!!! (это не реклама)
цитата приват /
crool / 03.08.08 - 16:16 #2184213
Докатился сегодня до АЗС Ростнефть, что недоезжая аэропорта в Анапе. Оплатил бенз, беру заправочный пистолет, тяну к лючку, и вдруг из недр колонки полился бенз!! У её основания (не с пистолета),мне под ноги..:o :o :o О_о!! Похлестало-потекло! Охренеть...Реакция заправщика-нулевая.. :blink: Залился быстрее и умотал оттуда. Больше туда хрен заеду. <_<
цитата приват /
romaneus / 03.08.08 - 22:15 #2184470
QUOTE (crool @ 03.08.08 - 17:16)
и вдруг из недр колонки полился бенз!! У её основания (не с пистолета),мне под ноги..:o :o :o О_о!! Похлестало-потекло! Охренеть...Реакция заправщика-нулевая.. :blink: Залился быстрее и умотал оттуда. Больше туда хрен заеду. <_<

Ну теперь закурим :D
цитата приват /
KNV / 05.08.08 - 14:26 #2187474
Народ, кто на Газпромовских заправках бензин пробовал? Заправляться можно?
цитата приват /
daniilv / 05.08.08 - 15:34 #2187667
QUOTE (юнгар @ 02.08.08 - 19:27)
Вчера заехал на Лукой на Дзержинского, идет слив, очередь аж до дороги. Развернулся на Роснефть, капнул 10 литров, при остатке 5. машина как с дуру прорвалась. Прет как сумасшедшая. Может у них шланги попуталися? Слава Роснефти!!! (это не реклама)

:D тоже самое :D
цитата приват /
kulak / 05.08.08 - 15:58 #2187701
а на Ставрополье мнять цены как у нас 3 месяца назад были 95-й 23.70р. стоит
цитата приват /
Crow / 05.08.08 - 16:10 #2187725
зато в сочи 95-й 26,30
цитата приват /
KondRatiEff / 30.08.08 - 02:48 #2230322
Недавно узнал, что в Венесуэле благодаря государственным дотациям один литр бензина стоит всего 3 американских цента или в пересчете на наши деньги порядка 70 копеек!!!!! :o :o :o Даже в Саудовской Аравии, которая является лидером по добыче нефти, бензин стоит 24 цента за 1 л (или 5,6 руб. за 1 л).
Я просто в шоке :'(
цитата приват /
BIG Krot / 30.08.08 - 02:50 #2230324
QUOTE
Недавно узнал, что в Венесуэле благодаря государственным дотациям один литр бензина стоит всего 3 американских цента или в пересчете на наши деньги порядка 70 копеек!!!!!

а с учётом их инфляции?! :blink:
хотя блин.. 70 копеек :unsure: пестец.. дешевле было тока в Ираке.. 40 копеек:(

на 10 рублей мона стока бенза купить!!!!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос