главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) « Первая ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
Crow / 13.07.08 - 20:49 #2151337
вчера заправлялся на лукойле - 23,90, сегодня поехал в геленджик - 24,10; ехал обратно - уже 24,40.
она наверное уже менять не успевают ценники.
цитата приват /
Sable / 13.07.08 - 20:55 #2151343
Сегодня в новостях по Первом терли проблему цен на бенз, качество бенза.
Увидел любопытную вещицу - полоски-тестеры на качество бензы.
Опускаешь в бенз - полоска желтеет если бенз хорошего качества, зеленеет - если туфта.
цитата приват /
юнгар / 13.07.08 - 21:08 #2151359
Где ж их купить?
цитата приват /
Sable / 13.07.08 - 21:18 #2151376
В Мск наверное :D сказали что это последнее достижение в области анализа бензы, на основе нанотехнологий.
По виду - полоски из пористого материала, как тест полоски на щелочи и кислоты.
цитата приват /
romaneus / 13.07.08 - 22:33 #2151450
QUOTE (L.E.V. @ 11.07.08 - 22:53)
Сделать жёсткое государственное реглирование цен на топливо как предмет высокой необходимости для граждан. Хотя бы остановить рост цен. А то на пршлой неделе я еще по 23.30(что тоже дохрена) лил 95ый, а через 4 дня уже 24!! К концу года такими темпами под 28-29 руб за литр выростит.

Эх молод ты еще, поэтому и не застал то время, когда было то, о чём ты сейчас говоришь. Так вот я напомню для тебя и других товарищей у кого память коротка.
В совскоаве времена действительно был прейскурант цен, т.е. цены были фиксированными и одинаковыми везде, НО в частности про бензин. Как Вам наверное известно тогда машин было мало, в разы меньше чем сейчас, может даже в 10 раз. АЗС было тоже мало, на МЫсхакском шоссе, АЗС нефтебазы и была еще на рыбзаводе. Мы заправлялись на Мысхакском шоссе, но сказать заправлялись слишком громко. Возле АЗС всегда была очередь из 30-40 машин. Каздый заправлялсмя в бак и в канистры, в жигулёвский багажник влазило 4 канистры по 20 литров. Затаривались под завязку, потому как скажем завтра бензина могло и не быть вовсе. Очередь в 30-40 минут считалась еще маленькой. Вот так было раньше. Потом стало еще хуже с бензином, заправляли только в бак, в канитсры не наливали из-за дефицита. Делали просто, заправлялись, потом сливали и снова на АЗС.
Ты этого хочешь?
В рыночной экономики госрегулирование цен приводит либо к дефициту, либо к росту цен, + коньюктура рынка.
цитата приват /
Tiger / 14.07.08 - 20:15 #2152933
Заправился на Лукойле в Глебовке мопедко поперло как ракЭта. Поначалу думал что 95 залил чек посмотрел 92. :blink:
цитата приват /
oRDoSS / 15.07.08 - 10:41 #2153624
Начало июня сего года:
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/080715/f9/f980e94f0072e7b3ce.jpg)
Дамы и господа, готовьтесь, скоро и в Новороссийске настанет "светлое" будущее :D
цитата приват /
random / 15.07.08 - 10:48 #2153636
Народ, где самая дешевая солярка в городе?
цитата приват /
wolframiumgt / 15.07.08 - 11:22 #2153685
перед въездом в вернюю баканку, где раньше пост гаи был, (развилка, вверх) там вроде соляра по 21 была (в субботу)....
цитата приват /
random / 15.07.08 - 16:13 #2154255
Спасибо! Заеду гляну.
цитата приват /
McDuck / 15.07.08 - 19:13 #2154490
цитата приват /
romaneus / 15.07.08 - 19:38 #2154511
QUOTE (McDuck @ 15.07.08 - 20:13)
Совершенно случайно это случилось уквально через сутки после получения проп%$&она от ВВП в Северодвинске ;)
Может чё и получится <_<

Что-то мало верится мне в это, помнится еще премьер Фрадков обещал всех ... А Путин тогда еще не исполнял обязанности премьера правительства.
цитата приват /
skyintothesea / 15.07.08 - 19:40 #2154516
Не ну надо же шумиху поднять, хоть какое-то подобие "работы" показать всем <_<
цитата приват /
Zlon / 15.07.08 - 21:30 #2154617
Мля, сегодня моя машинка впервые в жизни попробовала 92 бенз. Должен был заметить, что он ей понравился много сильнее 95!!! Резвость повысилась, отклик на педаль незамедлительный. Сам в это с трудом верю, но так уж оно вышло....
цитата приват /
Roman_SLON / 15.07.08 - 21:41 #2154636
QUOTE
Мля, сегодня моя машинка впервые в жизни попробовала 92 бенз.

сегодня моя машинка впервые в жизни попробовала торф :'(
цитата приват /
romaneus / 15.07.08 - 22:44 #2154716
А моё корыто сегодня получило только дозу в 10,5 литров, потому как больше денег нема. Пусть и так радуется и поменьше нюхает. :D
цитата приват /
McDuck / 16.07.08 - 16:44 #2156109
Блять :angry: Сегодня 92-й на Роснефти уже 23,1. За сутки +50 коп. :angry: :angry: :angry:
цитата приват /
Новолайн Моторс / 16.07.08 - 17:52 #2156186
QUOTE (Mini Me @ 21.11.03 - 15:10)
Советую всем требовать чеки кассовые (не фиг давать бензиновым барыгам еще и от налогов уход); да и так, на всякий случай - я однажды "благодаря" заправке возле муз. школы (на Анапском) чуть движок не угробил.

Да от того что ты чек заберешь, им ни холодно ни жарко!
Они платят "вмененку" и по барабану там сколько они бензина продали!

А бензин у нас в городе весь "из одной бочки". У меня кент работал на заправке АРТОЛ возле оранжа (такая же на балке). так и говорит - и лукоил, и все остальные берут оттуда же! Меня, по крайней мере, ни разу не подводила РОСНЕФТЬ. Подруга моя свой лансер GDI только на роснефти заправляет! Причем ездит аж на ту, которая возле поворота на Гайдук. А лукоил - раз на раз, как говорится, иногда нормальный бенз, а иногда такое г...
цитата приват /
romaneus / 16.07.08 - 17:54 #2156187
Я уже по радио услышал, что ничего не изменится, "драть" и "дрючить" нефтяников не станут, максимум штрафанут, но им этот штраф до одного места. ВОТ И ВСЁ ГОСПОДА!
цитата приват /
crool / 16.07.08 - 18:01 #2156194
Так никто б и не стал дрючить кого-то.. Все же можно договориться ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) « Первая ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос