| mir-novoros / 04.01.08 - 00:49
#1862218 |
В течении 5 лет заправляю разные тачки (Ваз 21140, СеАЗ 11113, Nissan Sunny 1.5 & Cefiro 2.0, MTS Lanser GDI, Ford Focus и т.д.) на "роснефти" по всему краю от Сочей до Каневской в основном 92 (в случае с GDI - 95) и хочу отметить, что бенз довольно порядочный. Стараюсь лить только там, т.к. проблем с запуском и нормальной эксплуатацией пока не было. Цены от Туапсе до Джубги, а также в Крымске и Каневской ниже на 50-70 коп. чем в Новоросе, качество примерно одинаковое. Экспереминтировал на MTS Lanser GDI 1.5 - вывод хорошего бензина 95-98 в крае НЕТ!!!!! Более-менее под параметры PREMIUM подходит всё таки "роснефть", т.к. испобовал все федеральные и региональные АЗС (про рААССВВЕЕТт молчу - полная жопа, даже старый дедовский 412 с трудом переваривает) самое то по соотношению цена-качество "роснефть". Кстати, "кристина" тоже лажа: недоливы в хронике, качество отстой, "горздрав" на Куниковке 50\50.... B) |
| цитата приват / |
| Titan / 06.01.08 - 02:12
#1864367 |
Доброго времени суток, уважаемые автофорумцы! Уже второй год длится мой эксперимент с бензином в Новороссийске. Не для кого не секрет, что между рейсами подрабатываю в профессиональном такси. У любого таксиста всегда в багажнике есть немного бензина (мало ли куда занесет). Когда кончался бензин, я заправлял машину из баклажки и заезжал на заправку, на которой еще не был. В этой теме постоянно слышится, что где-то хорошо наливают, где-то не доливают литрами. 2 года назад у меня возникла идея. Я стал в отдельную пяти-литровую баклажку заправлять по 3 литра на каждой (или почти каждой) заправке нашего города-героя. Для чистоты эксперимента на тех заправках, на которых шланги валяются на полу, заправочный шланг поднимался и содержимое шланга тоже попадалось в бутыль. За 2 года перебрал почти все заправки. Баклажка была промаркирована по 50 грамм. Вода в бутыль наливалась по 50 грамм, ставилась черточка, надпись. Емкость стояла на идеально ровной поверхности, проверял уровнем. В конце эксперимента, т.е. 3 дня назад, в емкость было набрано 3 литра воды мерной емкостью и, убедившись, что показывает 3 литра ровно – спокойно ее выкинул, чтобы не смешить заправщиков. Вот список заправок, которые попали под мой контроль: 1.Лукоил (14 мк-он) – 3,030 л 2. Лукоил (13 мк-он) – 2,950 л 3. Лукоил (сухумское шоссе) – 3,050 л на Лукоил в Васильевке черти не носили :) 4. Юкос (Дзержинского) – 3,000 л 5. Юкос (Мысхакское) – 2,940 л 6. Юкос (цемдолина) – 2,920 л 7. ТТК (Набережная) – 2,950 л 8. ТТК (Цемдолина) – 2,950 л 9. Уфимнефть (малоземельская) – 2,950 л (!) 10. Уфимнефть (14 мк-он) – 2,700 л (!!! Заправлялся поздно ночью, может поэтому) 11. Уфимнефть (цемдолина) – 2,800 л 12. Уфимнефть (самолет) – 2,700 л 13. Кристина – 2,730 л (всегда подозревал, что не доливают) 14. АЗС (Луначарского 29а) – 2,870 л 15. Petrol – 2,700 л (да и бензин гавно если честно) 16. Роснефть (цемдолина) – 2,900 л 17. Роснефть (золотая рыбка на выезде из города) – 2,650 л (сам в шоке!) 18. Роснефть (золотая рыбка на въезде в город) – 2,900 л 19. Уфимнефть (пост ГАИ шесхарис) – 2,950 л (!) 20. Аргос (Анапское шоссе) – 2,650 л (тоже подозревал, что не доливают и бензин - фигня) 21. Уфимнефть (возле бывшего авторынка) – 2,800 л 22. Дюрсо (Куникова) – 3,000 л. 23. АЗС (возле горздравотдела) – 2,900 л 24. АЗС (куникова возле Оранжа) – 2,800 л (сразу измерить не смог, ждал 5 минут пока пена (!!!) сойдет, мыло они там что ли растворяют…) 25. АЗС (магистральная) – 3,000 (оборудование старое, может помогло то, что из шланга наклонил и вылил, хз) 26. Кронос – 2,900 л 27. Ехал в Геленджик и заправил баклажку и в бак залил 10 литров на Уфимнефти возле самого Геленджика – 3,050 и бензин отличный. Вот так…
Сразу могу сказать, что аппаратуры как у НИИ у меня нет, поэтому могли быть погрешности. Цена шкалы – 50 мл, поэтому между градуировками – на «глазок» :)
Вывод: нас дурят, теперь я это точно знаю! |
| цитата приват / |