главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (131) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бензин, АЗС в Новороссийске, Цены, качество и т.д.
GrAnD / 19.12.03 - 20:17 #209005
To ASTRAL AXIS: нет. Может построят, хотя бы рядом с городом.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.12.03 - 18:00 #209568
что то вы ребята друг другу противоречите! :lol:
вы уж как-нибудь разберитесь!

ГТ-Р а где у нас на мысхакском юкос? может по другому называется?
цитата приват /
ILYA M / 20.12.03 - 18:56 #209607
ASTRAL AXIS
ты чего это такой невнимательный...
Там где старая ГОС-заправка (напротив сервиса Мерседеса) посмотри чуть круче вверх..
Она уже пол-года стоит готовая к вводу в экспл..
Именно ЮКОС
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.12.03 - 18:59 #209611
илья так она разве уже работает?
цитата приват /
ILYA M / 20.12.03 - 19:08 #209625
я же написал, что пол года стоит готовая к вводу.. Не работает то бишь пока.. Так же как и в Цемдолине.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.12.03 - 19:14 #209631
ну значит пока еще нет Юкоса :P
а что как заработает - ринетесь туда за бензинчиком?
цитата приват /
Marlboro / 22.12.03 - 01:25 #210302
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 12.20.03 - 19:14)
ну значит пока еще нет Юкоса  :P
а что как заработает - ринетесь туда за бензинчиком?

Ага, аж с пробуксовкой ! Не верю я что Миша будет поставлять нормальную горючку, ну вот никак не верю ! Может потому что лично его знаю, да и нем конкретно тоже ? Или это не он будет ими рулить и поставлять топливо ?

зы: а вообще мы о них уже раньше писали в этой теме !
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 22.12.03 - 19:32 #210827
Х Н ну там видно будет, просто вот нахваливают Юкос
цитата приват /
Marlboro / 23.12.03 - 18:03 #211483
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 12.22.03 - 19:32)
Х Н ну там видно будет, просто вот нахваливают Юкос

Поживем - увидим !
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 23.12.03 - 19:59 #211579
Х Н и то верно :P
цитата приват /
Серый / 26.12.03 - 18:45 #213476
Немного чёрного юмора про АЗС (из жизни).
По дороге в Краснодар, за станицей Северская, где-то через 2км по правой стороне, есть заправка ЮКОС. Так вот, на въезде на разделительной полосе (небольшой газон), стоит крест и венки (кто-то разбился :( ), а сразу за могилкой буквально пол метра стои плакат с автозаправки гласящий "СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫБРАЛИ НАС". Будете проезжать, обратите внимание :) .
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 26.12.03 - 20:49 #213593
Вот новость интересная: и на газ переходить не надо будет:

Представители Toyota Motor Sales объявили об увеличении продаж в США нового седана второго поколения Toyota Prius с гибридным
двигателем на 31%. Первоначально в будущем году планировалось собрать около 36 тысяч автомобилей. Но после того как поступил заказ сразу на 10 тысяч машин, компания решила увеличить выпуск до 47 тысяч.

Toyota Prius стал первым автомобилем с гибридным двигателем, запущенным в массовое производство. В Японии это произошло в 1997 году, в Америке - тремя годами позже. В настоящее время автомобиль удерживает лидирующую позицию среди аналогичных машин по продажам в мире.

Напомним, что Prius обладает двумя двигателями - традиционным, бензиновым и электрическим. Таким образом, автомобиль расходует 4,5 литра топлива на 100 км пути в городском режиме и 5,5 литра - за городом. Количество вредных веществ, производимых машиной, на 90% меньше, чем транспортным средством с бензиновым двигателем.

Между тем, в следующем году появится новая Toyota Prius.


цитата приват /
ASTRAL AXIS / 26.12.03 - 21:36 #213632
А про фуелмакс слышали что-нибудь?

Устройство компактно и автономно. Не требует никакого электропитания. Срок службы установленый производителем - 7 лет. Устанавливается без использования инструментов на шланг подачи топлива любых типов двигателей, при этом не требует нарушения его целостности. (без врезки в шланг) Если вы решите сменить машину , переустановка займет 10-15 минут.

Так как речь идет о более полном сгорании топлива в следствии изменения структуры топлива - год выпуска, тип двигателя и система впрыска (т.е. бензин или дизель, инжектор или карбюратор), влияют только на % экономии.
Среднее снижение расхода топлива на японских и европейских а/м 1986-1999 годов выпуска составляет ~15 %. На всех дизельных двигателях и бензиновых с годом выпуска выше 1999, процент экономии составлял ~10 %. При установке на двигатели российского производства до 20 %.

Сразу после установки изменяется динамика движения, машина становится поживей и полегче набирает обороты.

Контрольные замеры до и после установки FuelMAX показывают снижение выброса CO и СH на 40-50%. При установке на дизельные двигатели снижается черный выхлоп при перегазовке.



Срок окупаемости устройства индивидуален, так как зависит от пробега и типа используемого топлива. Средний срок окупаемости 8-14 тыс. км.

Пример расчета окупаемости (июль 2003 г.):
Toyota Corolla 100 - 1993 г.в. V=1500 cm.(бензин)
Стоимость установки 1200 руб.
Расход до установки - 10 литров на 100 км.
Расход после установки - 8,5 литров на 100 км.
Снижение расхода на 15%.
Расчет окупаемости при заправке АИ-93 - 12 руб./литр.
Литров за цену: 1200/12=100 литров
Всего литров: 100/15х100=666
Полная окупаемость после пробега 666/8,5х100=7835 км
При среднем ежемесячном пробеге 2500 км., срок окупаемости
составит 3-3,5 месяца.


После каждого аналогичного пробега, вы экономите сумму, равную стоимости установки FuelMax (вариант бесплатной замены масла после такого пробега). Пользуясь этим примером вы можете самостоятельно вычислить срок окупаемости для своего автомобиля.

цитата приват /
Dr.V / 26.12.03 - 22:05 #213664
Фуфельмакс - отсой и чмо. Новая залепень - 100%. Уже обсуждалось на многих форумах.

А на приусе я катался, прикольная машина и внешне неплохая и стоит не дорого и салон зашибический - одним словом тойота.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 26.12.03 - 22:12 #213674
Др. В понял про фуфель, вопросов больше не имею! ;)

дык, я собстна, не за сам приус, а за движку его гибридную - экономия неплохая получается. вот бы на чейзер впихнуть такую...
цитата приват /
Dr.V / 26.12.03 - 22:18 #213683
Посмотрим как себя проявит гибрид со временем. Уже многие Приусы понабирали. Пока что надежней атмосферника ничего нет.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 27.12.03 - 17:42 #214235
Др. В что за атмосферник?

у тя нет инфы по гибридным движкам?
цитата приват /
Dr.V / 28.12.03 - 19:15 #214801
Нет, по гибридам инфы не встречал.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 30.12.03 - 21:33 #215925
вроде на приусе 2.8 л. на 100 км по городу добились настройкой движки этой...

кстати, на крауне мажесте гибрид вообще очень часто сам выключается, даже на светофорах, что тоже экономит дополнительно топливо, электромотор только работает, обеспечивая функционирование всех систем
цитата приват /
Mini Me / 05.01.04 - 09:26 #218117
Кстати, те Приусы, что в городе бегают (уже штук 5 видел) тоже именно такие, гибридные?
Никто лично не общался с таким чудом? Как динамика, вообще ощущения? (а то только про салон впечатления - не густо)
И где его чинить, интересно, "если что"?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (131) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос