главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Sardina / 05.08.09 - 09:51 #2836216
Если б ортопеды нас во все эти тонкости посвящали... Дык, не посвящают же. Мне предложили (уже писала) либо адгезивный мост, либо мост на 3 коронки, больше ни о каких нюансах речь не шла.
цитата приват /
CTAPbIu / 05.08.09 - 11:29 #2836387
хм...у меня была пациентка кажется без верхней четверки, во рту куча штампованных коронок...разговор шел в таком ключе: 4000 за керамику это ж 12000 за мост, не вы меня за кого держите? я таких денег не зарабатываю...в итоге сошлись на том, что металлопластмасса не есть гуд и сделали комбинированный протез 3,4 зубы металлокерамика, 5 - цельнолитой металл, тем сэкономили ей 2000...знаете какую претензию она мне предъявила после сдачи работы? ПОЧЕМУ мне не сказали, что можно было сделать имплант? и обточили два зуба зубы конечно были весьма гнилые...но с тех пор я всем расказываю обо всем...
цитата приват /
DocStom / 05.08.09 - 11:40 #2836404
QUOTE (Sardina @ 05.08.09 - 09:51)
Если б ортопеды нас во все эти тонкости посвящали... Дык, не посвящают же. Мне предложили (уже писала) либо адгезивный мост, либо мост на 3 коронки, больше ни о каких нюансах речь не шла.

Всё решается просто: не ходите к тем, кто не посвящает!!! Ходите к тем кто рассказывает всё... Думаю, что если СТАРЫй потратил время на то, чтобы описАть разницу между коронками, он не пожалеет времени на беседу с пациентом "по полной"... Ищите таких докторов и всё будет хорошо! Не объясняют два типа врачей:1-тот кто не знает, 2-тот кто занят. Первый тип абсолютно никому не нужен, второй занят потому что делает "штамповки" и к нему идёт вал народа, а он, этот народ, не знает, что штамповка это плохо, а он, этот врач, не будет рассказывать, что это плохо, ибо "потеряет клиентуру". Задайте себе вопрос: а Вам нужен второй тип?
цитата приват /
Sardina / 05.08.09 - 11:48 #2836429
QUOTE (DocStom @ 05.08.09 - 11:40)
Всё решается просто: не ходите к тем, кто не посвящает!!! Ходите к тем кто рассказывает всё...

Так я же тогда не знала, что мне рассказывают НЕ ВСЁ!
цитата приват /
GraNata / 05.08.09 - 12:03 #2836468
скажите пожалуйста что такое "штамповка"?
цитата приват /
CTAPbIu / 05.08.09 - 12:28 #2836512
QUOTE (GraNata @ 05.08.09 - 12:03)
скажите пожалуйста что такое "штамповка"?

стр.26 данной темы, час назад писал...
цитата приват /
GraNata / 05.08.09 - 12:59 #2836595
Упс..уже увидела,спасибо)
Еще вопрос,для установки винира зуб обтачивают?
цитата приват /
DocStom / 05.08.09 - 18:54 #2837446
QUOTE (GraNata @ 05.08.09 - 12:59)
,для установки винира зуб обтачивают?

Виниры бывают двух видов — композитные и керамические. Композитные виниры можно изготовить прямым (в кресле стоматолога в одно посещение) и непрямым способами ( с участием зуботехнической лаборатории).


Керамические виниры
Керамические виниры изготавливают лабораторным путём (в зуботехнической лаборатории). В этом случае врач обтачивает зуб, затем слепок с челюстей отправляется в зуботехническую лабораторию. После этого на обточенный зуб фиксируется временный винир. В зуботехнической лаборатории изготовляют виниры либо методом наслоения керамических порошков (классический метод), либо методом литья под давлением (более современный метод). Через несколько дней постоянный винир фиксируется на зубе композитом двойного отверждения (светового и химического) или композитом только светового отверждения. Недостатком композита двойного отверждения является содержание компонентов, которые отвечают за химическую часть реакции, которые со временем приобретают желтоватый оттенок, поэтому в последнее время используются для фиксации специальные композиты только светового отверждения.

Лабораторное изготовление виниров используют если собираются улучшать значительное количество зубов. Керамическим винирам присуще большая прочность и долговечность, на таких винирах возможно воссоздать все особенности конкретного зуба. Немаловажен и тот факт, что керамические виниры не меняют своего первоначального цвета в отличие от композитных виниров.


Композитные виниры
Для того чтобы установить композитный винир врач стачивает тонкий слой эмали, далее используя адгезионные системы наслаивают композитный пломбировочный материал. Изготавливаются такие виниры в полости рта и служат от 5 до 7 лет. Чаще такие виниры применяют если хотят улучшить один или два зуба из общего ряда. А также изготавливают лабораторным методом. После снятия оттиска получают модель и на модели моделируют винир и далее полимеризуют в специальных полимеризационных печах. В клинике винир фиксируют на жидкотекучий композит. Преимущество данного метода будет в более полной полимеризациикомпозита и как следствие его более прочностные характеристки.
цитата приват /
Лакрисифи / 05.08.09 - 19:03 #2837466
откололся кусочек зубика, подскажите куда бы сбегать сделать? :blink:
цитата приват /
GUANTANAMA / 05.08.09 - 22:54 #2837858
Доктор-стом . Эта инфа чисто для Профи!
цитата приват /
DocStom / 06.08.09 - 06:43 #2837998
QUOTE (GUANTANAMA @ 05.08.09 - 22:54)
Доктор-стом . Эта инфа чисто для Профи!

По-другому не умею... Господь не дал! Ущербен!
Хотя, думаю, что на основной вопрос: стачивается-ли зуб, ответ получен...
цитата приват /
Cuba / 06.08.09 - 09:19 #2838247
то DocStom
А где записаться к вам на прием? Очень хочется получить максимум информации по возможным вариантам протезирования!
цитата приват /
helga25 / 06.08.09 - 09:22 #2838255
QUOTE (DocStom @ 05.08.09 - 18:54)
QUOTE (GraNata @ 05.08.09 - 12:59)
,для установки винира зуб обтачивают?

Виниры бывают двух видов — композитные и керамические.

Вот наконец-то в 21 веке и виниры "дошли" до Новороса :) Чуть-чуть подождем -и имплантанты появятся B)
цитата приват /
GraNata / 06.08.09 - 09:38 #2838291
DocStom спасибо за ответ! У меня верхние резцы единички один выше(длинее) другого,это видно в районе десны,так вот еще вопрос,можно композитным виниром добавить длины/высоты зубу?
цитата приват /
CTAPbIu / 06.08.09 - 09:46 #2838313
QUOTE (helga25 @ 06.08.09 - 09:22)
Вот наконец-то в 21 веке и виниры  "дошли" до Новороса :)  Чуть-чуть подождем -и имплантанты появятся B)

по моим ощущениям как раз наоборот. имплантов ставится не в пример больше чем виниров...причина: для виниров достаточно узкие показания, а цена сравнима с ценой на безметалловую керамику, недавно мне техник приносил попиарить винир из пресованной керамики...ну да красиво,но практическое применение под вопросом...
З.Ы. под винирами лично я понимаю всетаки керамические непрямые реставрации, хотя с точки зрения науки DocStom безусловно прав реставрация внешней части зуба композитом тоже винир...

QUOTE
У меня верхние резцы единички один выше(длинее) другого,это видно в районе десны,так вот еще вопрос,можно композитным виниром добавить длины/высоты зубу?


Добавить длину коронке можно только после потери оной в результате травмы и только в том объеме который был потерян либо в ходе тотального протезирования... Насколько можно судить в Вашей ситуации лучший выход не обращать внимание на подобные мелочи(абсолютно симметричного в организме НЕТ), а единственный выход при желании исправить хирургическое удлинение коронки зуба...иссекается десна и зуб видимо удлиняется, с учетом того, что не факт, что получится красиво и ровно оно Вам надо?
З.Ы. у меня тоже кстати один немного короче друго, вот Вы написали, я заметил, раньше даже внимания не обращал...
цитата приват /
GraNata / 06.08.09 - 10:17 #2838398
Старый,вы говорите,что для виниров достаточно узкие показания. Вам не трудно привести пару примеров??
цитата приват /
CTAPbIu / 06.08.09 - 10:27 #2838426
Леххко ;) необратимые изменения цвета зуба с сохранением объема ткани...на человеческий язык это переводится как "у Вас нормальные здоровые зубы, но не устраивает цвет".... применительно к зравому смыслу виниры чаще всего показаны: в центральной группе зубов был удален кривыми руками нерв и зуб приобрел темный оттенок(не забываем про необходимый объем тканей) это из области реальной частоты встречаемости. ну из области теороии скол режущего края на 1-3 мм... мне пока не встречались желающие снести себе эмаль на передних зубах чтобы поменять цвет(помним что форма не изменится), хотя услуга у нас в прейскуранте значится... если и есть сильно озабоченые они в основном выбирают отбеливание...
Кстати если говорить о форме то виниры можно применять для коррекции у людей с врожденной патологией формы зубов, но только при правильном прикусе...
цитата приват /
GraNata / 06.08.09 - 10:37 #2838450
Спасибо,всё ясно,всё еще хочу винир) тем более похоже,что есть у меня показания..какая цифра в вашем прейскуранте на эту услугу? :)
цитата приват /
CTAPbIu / 06.08.09 - 10:53 #2838496
Работаю с обеда, приеду гляну и отпишусь как будет минутка...
нда...12 000 р
цитата приват /
Cuba / 06.08.09 - 11:07 #2838537
уже несколько раз пишу, как и где записаться на прием... и все тишина?
то CTAPbIu
в какой клинике принимаете вы?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос