главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
mxkmaster / 17.01.18 - 08:08 #6654491
QUOTE (doktordent @ 17.01.18 - 07:01)
актеры, натренированные родителями, на исполнение истерик, для достижения своих целей

Отлично сказано!! :hshk:
цитата приват /
GREG / 04.02.18 - 21:16 #6658799
Добрый вечер.
Кто знает подскажите пожалуйста в какой клинике принимает Аверьянова?
цитата приват /
DocStom / 09.02.18 - 17:54 #6659899
Всех с праздником!
цитата приват /
CTAPbIu / 09.02.18 - 20:38 #6659948
Взаимно!
цитата приват /
bambak / 09.02.18 - 22:57 #6660007
Наверное в этот день бесплатно (ну или за половинную плату) клиентам зубы вставляли ?
цитата приват /
друид / 10.02.18 - 07:39 #6660064
Конечно. Ровно половину зуба
цитата приват /
Launa / 10.02.18 - 18:39 #6660198
ПРичом не через рот.
цитата приват /
bambak / 11.02.18 - 01:05 #6660299
Ну вот, в ряду стоматологов пополнение.
цитата приват /
sozon / 19.02.18 - 23:57 #6661995
Иссечение капюшона зуба мудрости лазером в городе где-то делают?
цитата приват /
doktordent / 20.02.18 - 07:19 #6662004
О как, народ попер за "нанотехнологиями". А чем иссечение ножницами или лезвием не угодило?
Дак эт вам минимум в Краснодар за двухминутной манипуляцией стоит поехать, а то и в саму Златоглавую.... Как раз все и получите и пафос и лазер и денежки выложите нормально.
цитата приват /
sozon / 20.02.18 - 13:16 #6662045
Подскажите пломбировка зуба мудрости нижнего это очень хлопотно? Вовремя не сделал иссечение капюшона и собиралась пища и вот стал болеть продырявился, сам зуб без поталогий вырос , ровно.. и что сперва лучше сделать если лечить, иссечение или пломбировку? А если удалят впоследствии, иссечение сделать лишним не будет?или там совсем другого рода надрезы при удалении?
цитата приват /
DocStom / 20.02.18 - 15:43 #6662087
QUOTE (doktordent @ 20.02.18 - 07:19)
О как, народ попер за "нанотехнологиями". А чем иссечение ножницами или лезвием не угодило?
Дак эт вам минимум в Краснодар за двухминутной манипуляцией стоит поехать, а то и в саму Златоглавую.... Как раз все и получите и пафос и лазер и денежки выложите нормально.

Вот заметил, что в последнее время с тобой соглашаюсь всё чаще и чаще... Старею! Но, в городе-герое лазеров чуть больше, чем в Краснодаре! И. кстати, первый лазер, по слизистым и каналам (терапевтический) и первый лазер по слизистым - хирургический, на территории Краснодарского края, появился именно в Новороссийске. Как давно это было...
Адреса и явки называть перестал после "втыка" коллеги, на мой взгляд - необоснованного... По этой же причине не называю георасположение докторов, в т.ч. глубокоуважаемой Аверьяновой.
цитата приват /
sozon / 20.02.18 - 20:28 #6662152
Подскажите если посетить 3-4 разные клиники в которых каждый раз делают снимок зуба , в этом же есть вред ? Или если с первого раза не могут попасть на нужный зуб снимком и раза три его переснимают ?
цитата приват /
DocStom / 20.02.18 - 20:31 #6662153
QUOTE (sozon @ 20.02.18 - 20:28)
Подскажите если посетить 3-4 разные клиники в которых каждый раз делают снимок зуба , в этом же есть вред ? Или если с первого раза не могут попасть на нужный зуб снимком и раза три его переснимают ?

Вреда нет! Чтобы получить минимальный вред от современного дентального рентгенаппарата надо сделать 200 снимков зубов в течение года...

Современный человек получает излучения значительно больше от компа, телефона, СВЧ-печи и др., чем от рентгенобследований...

Вы себе даже не представляете сколько электромагнитного излучения "хавает" наш организм при полёте в самолёте!

(IMG:https://d.radikal.ru/d28/1802/ce/1e3224e26ebf.jpg)
цитата приват /
doktordent / 20.02.18 - 21:07 #6662160
QUOTE (sozon @ 20.02.18 - 20:28)
Подскажите если посетить 3-4 разные клиники в которых каждый раз делают снимок зуба , в этом же есть вред ? Или если с первого раза не могут попасть на нужный зуб снимком и раза три его переснимают ?

А попросить скопировать удачный снимок на флэшку и потом показывать его хоть в 20-ти клиниках без вреда для здоровья , не ? ;) Хотя вред во всем этом один - для кошелька.

Юрий Иванович, вы ж видите контекст, видимо уважаемому пациенту еще не попался адекватный доктор, чтобы двумя предложениями объяснить ему весь ход решения его "эксклюзивной" проблемы. Но про лазерное иссечение капюшона уже , видимо, прогнали.
цитата приват /
DocStom / 20.02.18 - 21:19 #6662167
QUOTE (doktordent @ 20.02.18 - 21:07)
А попросить скопировать удачный снимок на флэшку и потом показывать его хоть в 20-ти клиниках

Логично!..
цитата приват /
sozon / 23.02.18 - 18:29 #6662721
Как обьяснить что мне регулярно нужно прикрыть рот чтобы взглотнуть собирающуюся в горле мокроту.. слюни собираются не только во рту а еще где то на стенке горла ) горло немного воспаленное .. такое встречается? Как меня лечить , минутку держусь открыв рот потом надо зглатывать
цитата приват /
DocStom / 23.02.18 - 21:55 #6662777
QUOTE (sozon @ 23.02.18 - 18:29)
Как обьяснить что мне регулярно нужно прикрыть рот чтобы взглотнуть собирающуюся в горле мокроту.. слюни собираются не только во рту а еще где то на стенке горла ) горло немного воспаленное .. такое встречается? Как меня лечить , минутку держусь открыв рот потом надо зглатывать

Вы не в той ветке: здесь находятся специалисты по жеванию. Специалисты по глотанию на другом форуме!
По неопытности знаю, что для того чтобы "взглотнуть" все люди закрывают рот, причём это делают, как Вы заметили, регулярно. Если Вы, всё же, научитесь глотать с открытым ртом, то Вам понадобится специалист не соматического профиля...
цитата приват /
MammaMia / 27.02.18 - 09:41 #6663498
QUOTE (mxkmaster @ 17.01.18 - 08:08)
QUOTE (doktordent @ 17.01.18 - 07:01)
актеры, натренированные родителями, на исполнение истерик, для достижения своих целей

Отлично сказано!! :hshk:

Это вы не видели новорожденных 1-2 месяцев от роду, которые, побывав некоторое время в детском отделении роддома для активного выхаживания, потом выдают просто истерическую реакцию при виде человека в белом халате. Привет родителям? (наблюдения не мои, реаниматолога из Кр-ра)

QUOTE
Я стоматолог и беру лечить детей, но только тех, которые если и боятся, то адекватно. Актеры, натренированные родителями, на исполнение истерик, для достижения своих целей, у меня не лечатся.

Избирательность и необязательность оказания медицинской помощи, пардон, услуги! - главная прелесть платной медицины ;)
(сорян за реанимацию старой темы, не удержалась)

Вопрос по "нанотехнологиям": тут на параллельной ветке с чувством глубокого превосходства предлагают услуги стоматологического микроскопа. Стесняюсь спросить: а какие преимущества для пациента дает сей гаджет?
цитата приват /
CTAPbIu / 27.02.18 - 11:11 #6663505
QUOTE (MammaMia @ 27.02.18 - 09:41)


Вопрос по "нанотехнологиям": тут на параллельной ветке с чувством глубокого превосходства предлагают услуги стоматологического микроскопа. Стесняюсь спросить: а какие преимущества для пациента дает сей гаджет?

Доктору будет лучше виден богатый внутренный мир зуба (если речь о терапевтическом вмешательстве) и при наличии понимания анатомии и физиологии зуба шанс на получение более качественной стоматологической помощи увеличивается. Т.е. хороший стоматолог с микроскопом имеет шанс сделать обработку канала более контролируемой. Сам по себе микроском всего лишь железный штатив с линзой ценой от миллиона отечественных рублей. Если же речь про ортопедические работы под микроскопом, то это тоже безусловно очень полезная штука, но примерно половина её плюсов канет в небытие при производстве коронки...потому как зубные техники, в отличие от стоматологов, микроскопами предпочитают не пользоваться...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос