главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
CTAPbIu
посетители



QUOTE (blaz @ 03.07.09 - 17:14)
ага, а если сердечко прихватит? или там печенка? или не приведи легкие простудишь? "коллеги" налечат быстро.

он там как раз выше писал, что мы тоже учим общую медицину, пусть быстро-быстро, но кое что запоминается...так что других лечить не возьмусь, а вот себе любимому помочь уж как нибудь попробую...хотя чего греха таить и мне довелось поваляться в нашей первой горбольничке...больше туда не хочу :D
03.07.09 - 17:35 #2782850
DocStom
посетители



QUOTE (anka2302 @ 03.07.09 - 16:30)
бред. Нормальный доктор по словам не лечит, а смотрит на рентген и на зуб. И сразу все поймет даже без описания проблемы.

Вопрос по прежнему актуален: посоветуйте нормального хирурга и рентген-аппаратуру.

Ну, что Вам жалко что-ли: если ненормальный доктор немножко побредит? В чём проблема? Скажите пожалуйста! А я, в бреду, попробую найти Вам специалиста...
04.07.09 - 11:13 #2783556
GUANTANAMA
посетители



П о-моему должно быть чутьё на хорошего доктора. Если его нет, то отсутствие интуиции- это тоже минус . Чувствуйте сердцем! Вы считаете всё не в том измерении. Отключите в себе счётчик денег - здоровье дороже!
05.07.09 - 22:09 #2785330
DocStom
посетители



QUOTE (GUANTANAMA @ 05.07.09 - 22:09)
П о-моему должно быть чутьё на хорошего доктора. Если его нет, то отсутствие интуиции- это тоже минус . Чувствуйте сердцем! Вы считаете всё не в том измерении. Отключите в себе счётчик денег - здоровье дороже!

Золотые слова!!!
06.07.09 - 04:03 #2785602
талисман
посетители



А что это значит, что чистку делает специально обученная медсестра???? По-моему, это тоже самое, что и попросить операционную медсестру вырезать аппендицит, она ведь каждый день это видит и уже, тоже научилась.....
06.07.09 - 22:08 #2787267
DocStom
посетители



QUOTE (талисман @ 06.07.09 - 22:08)
А что это значит, что чистку делает специально обученная медсестра???? По-моему, это тоже самое, что и попросить операционную медсестру вырезать аппендицит, она ведь каждый день это видит и уже, тоже научилась.....

В прошлом году попал я в экстренную хирургию... Анестезию делал - один, резал - другой, зашивал - третий... и даже не поверите: инъекции и капельницы ставили девчёнки - пятые и десятые (я думаю - медсёстры)... У меня не было тени недоверия! Ребята, Вы не очень ох...ренели? Если нет,... ответьте мне пож-ста: почему в других специальностях можно доверять медсестре, ну например - поставить капельницу (а ведь это более жизнено важно - не дай Бог эмболия случится), чем почистить зубы ( здесь никаких жизненно важных вопросов...)... Вы подумайте - в стационаре, где вопрос жизни и смерти - ДОВЕРЯЕТЕ медсестре, а где надо зубы почистить - НЕ ДОВЕРЯЕТЕ?!?!?! Может сначала к психиатру??????????????
06.07.09 - 23:01 #2787349
талисман
посетители



DocStom , Вы зря так реагируете! я просто пытаюсь понять что к чему. сложно с врачём не ошибиться...,конечно некоторый страх присутствует и некое недоверие....ведь, если я не ошибаюсь, для этого этот форум и создан, все делятся впечатлениями, вот и я читаю и пытаюсь сделать выводы...
07.07.09 - 21:00 #2789282
DocStom
посетители



QUOTE (талисман @ 07.07.09 - 21:00)
DocStom , Вы зря так реагируете! я просто пытаюсь понять что к чему. сложно с врачём не ошибиться...,конечно некоторый страх присутствует и некое недоверие....ведь, если я не ошибаюсь, для этого этот форум и создан, все делятся впечатлениями, вот и я читаю и пытаюсь сделать выводы...

Ну, и как - получается: сделать выводы? Думается, что если сопоставлять сопостовимое, то получится, а если аппендицит и чистку зубов, то может не получиться... По-моему чистку зубов нельзя сопоставить даже с банальной инъекцией в (простите) заднее место: после инъекций бывают осложнения, а после чистки зубов-нет. Поэтому ответьте на вопрос сами себе - почему Вы первое доверите медсестре, а второе нет? Ведь именно так был Вами поставлен вопрос... Или я чего-то недопонял?
08.07.09 - 05:15 #2789834
osen523
посетители



не мое просили разместить


приглашаю врача -стоматолога или сдам в аренду кресло
Стоматология Мира 12
тел.64-28-92
8-918-669-32-20
08.07.09 - 10:17 #2790217
сета))
посетители



всем привет...прочла почти весь форум... многие плохо отзываются о муниципальной клинике...зря... я лет 7-8 назад лечила там зубы, до сих пор все полмбы стоят.. от одного зуба остался только корень...штифт поставили наростили.. сказали надо коронку... посей день я ее не поставила и нарощенный зуб не пострадал....
Сейчас мой мой муж лечит и рвет зубы у Дубоделовой.... она не просто хирург она бог в своем деле....из ее кабинета все выходят в недоумении ..ожидали почувсвовать боль... а получили только приятное общение очень уважительное к себе отношение (что не мало важно) ну и конечно же качественное лечение или вырывание зуба...
По поводу теремка: моему сыну загубили там два зуба..... что другие врачи потом еле их спасли...
Аптека на Чайковского.... тоже хороших отзывов нет ..у меня там знакомая работает...сама в муниципалке платно лечит..
Янис в 13 мик-не, хороший врач ну унего неоправданно дорого.... моей маме два года назад насчитал (зы вставные зубы) около 200 тысяч... Женя (напротив милиции) на Грибоедова тоже самое сделал за 57 тысяч... за два года нариканий нет...

КОМУ НУЖНО ВЫРЫВАТЬ ЗУБЫ И КТО БОИТСЯ ИДИТЕ К ДУБОДЕЛОВОЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ КЛИНИКУ В 10 КАБИНЕТ .
ПОВЕРЬТЕ РВЕТ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО И С ТАЛОНОМ БЕСПЛАТНО........кстати о ней на фору ме упоминала malta думаю она меня поддержит.
09.07.09 - 20:52 #2793011
Carol
посетители



"пломбы стоят"...- жуткое выражение, аж в ухе зазвенело. Каждый день такие "стоящие" выпиливаю - негерметичные, с оставленными кариозными поражениями под ними...Ну я надеюсь у вас все не так, а на всякий случай проконсультируйтесь...... хотя бы у Яниса. Хотя ...приемлимость соотношения цена - качество у каждого свое ,у каждого свой минталитет...как у врачей так и у пациентов...если "два года нареканий нет " -это еще ни о чем не говорит. 10-15-20лет - это я понимаю, без хронических периодонтитов и пародонтитов желательно.
09.07.09 - 21:43 #2793069
DocStom
посетители



QUOTE (сета)) @ 09.07.09 - 20:52)
всем привет...прочла почти весь форум... многие плохо отзываются о муниципальной клинике...зря...  я лет 7-8 назад лечила там зубы, до сих пор все полмбы стоят.. от одного зуба остался только корень...штифт поставили наростили.. сказали надо коронку... посей день я ее не поставила и нарощенный зуб не пострадал....
Сейчас мой мой муж лечит и рвет зубы у Дубоделовой.... она не просто хирург она бог в своем деле....из ее кабинета все выходят в недоумении ..ожидали почувсвовать боль... а получили только приятное общение очень уважительное к себе отношение (что не мало важно) ну и конечно же качественное лечение или вырывание зуба...
По поводу теремка: моему сыну загубили там два зуба..... что другие врачи потом еле  их спасли...
Аптека на Чайковского.... тоже хороших отзывов нет ..у меня там знакомая работает...сама в муниципалке платно лечит..
Янис в 13 мик-не, хороший врач ну унего неоправданно дорого.... моей маме два года назад насчитал (зы вставные зубы) около 200 тысяч... Женя (напротив милиции) на Грибоедова  тоже самое сделал за 57 тысяч... за два года нариканий нет...

КОМУ НУЖНО ВЫРЫВАТЬ ЗУБЫ И КТО БОИТСЯ ИДИТЕ К ДУБОДЕЛОВОЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ КЛИНИКУ В 10 КАБИНЕТ .
ПОВЕРЬТЕ РВЕТ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО И С ТАЛОНОМ БЕСПЛАТНО........кстати о ней на фору ме упоминала malta думаю она меня поддержит.

Думаю, как в муниципальных клиниках есть хорошие специалисты, так и в частных есть не очень... Но, основной критерий в медицине вообще и в стоматологии в частности это не личные (субъективные) ощущения: "не болит", "нареканий нет", "приятный человек", "10-20-30 лет стоит" и т.д., хотя и это немаловажно!!! Основные показатели - это объективные, т.е. артериальное давление, анализы и др., а в стоматологии главное - РЕНТГЕНобследование! Мастерство врача-стоматолога определяется именно этим показателем. Поэтому хотя-бы раз в 1-2 года просто необходимо делать панорамный снимок, а после лечения каждого зуба рентген крайне необходим! И к сожалению часто у "хвалёных" специалистов (Боже упаси не имею ввиду кого-то конкретно!) выявляются в этом вопросе проколы... Ну, чтобы было понятнее - снаружи классный зуб, а внутри, простите - туфта! Ну, представьте себе - лечили гонорею, пациент доволен: симптомов нет (не течёт, не болит и т.д.) а через некоторое время случайно - анализы хуже некуда! ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС!!!Захочется кому-нибуь такое лечение? Вот так и здесь - снаружи залечили, а внутри хронический процесс из которого идет постоянное отравление организма, а мы об этом и не догадываемся, а ведь от этого идет осложнения на другие органы, от этого зависит внешний вид, цвет лица, да и настроение, наконец... А теперь задайте себе вопрос: как часто Ваш стоматолог делает Вам рентген-обследование? Если в процессе лечения одного зуба 1-4 снимка это нормальный специалист, а если ни одного, то Вы к нему ходите потому, что он приятный человек или у него дёшево! Кстати там где делают качественное обследование дёшево быть не может по определению, потому что качественное обследование предполагает правильный диагноз, а правильный диагноз ( и только он) может гарантировать правильное и качественное лечение! Ну, а быть здоровым или больным выбирать Вам самим! Хочется пожелать всем ЧЕСТНЫХ врачей!!! Коллеги смотрите слово-то какое - ЧЕСТЬ!!! Не изгадьте её, пожалуйста!
10.07.09 - 04:07 #2793260
сета))
посетители



Да, мне прийдется высверливать пломбу...зуб болит уже много лет...ставил Скороходов...он тогда в муниципалке работал в 7 кабинете принимал...(не буду утверждать..но по моему он сейчас с Янисом работает) ..а сыну в поликлинике моряков поставили... вообще какую то стекловидную пломбу... а все остальные которые я у другиз врачей в те же времена ставила...стоят прекрвсно...кстати Янис это и подтвердил правда года четыре назад....он тогда моему сыну поставил коронки на два передних зуба(травма)...точнее на то что от них осталось...тогда 12 летнему ребенку никто делать не хотел..а он сделал...за 4 года (Carol, это уже срок? можно что то судить?) нариканий нет.... отдали мы тогда за двазуба 15тысяч.
по поводу панорамного снимка....Дубоделова не берется делать пока не сделаешь этот снимок...
10.07.09 - 18:00 #2794407
Mysia
посетители



Людмила Анатольевна работает сейчас на Волгоградской в "Клинике Немецкой Стоматологии"
тел. 8-918-04-04-04-7

У Яниса действительно не дешево, но напишите мне фамилию доктора, который столько же денег и времени тратит на повышение своей квалификации,
причем не только в России, но и в Германии. А кто бывал у него в кабинете, тот видел множество сертификатов и дипломов.
Правильно говорят - качественная работа не может быть дешевой.
10.07.09 - 20:31 #2794526
CTAPbIu
посетители



QUOTE (сета)) @ 10.07.09 - 18:00)
Да, мне прийдется высверливать пломбу...зуб болит уже много лет...

О! может хоть Вы мне поможете, ни у кого не могу добиться ответа на вопрос: Если болит зачем терпеть много лет, или Вы, простите, деньги отнашивали?
К вопросу о пломбах которые стоят тоже уже многократно здесь обсуждалось...пломба и реставрация это наличие зуба и наличие зуба который участвует в пережевывании пищи...замазать кариес никогда не будет стоить столько же сколько отреставрировать зуб. чтобы он выполнял свою роль в полости рта... Человек которого интересует чтобы во рту не было черных дупел может купить за 75р. баночку временного пломбировочного материала и дома перед зеркалом раз в неделю подштукатуривать зубки, человек которого интересует функционал вынужден обращаться к врачам обладающим достаточным навыком чтобы этот функционал восстановить...

QUOTE
моей маме два года назад насчитал (зы вставные зубы) около 200 тысяч... Женя (напротив милиции) на Грибоедова тоже самое сделал за 57 тысяч... за два года нариканий нет...


Даже у одного и того же врача не может быть того же самого, каждый протез уникален по своему...одинаковое название протезной конструкции никак не признак одинаковости исполнения и расположения фиксирующих элементов... так что скорее всего Вашей маме сделали протез гораздо дешевле и он её полностью устраивает, так это ж замечательно!
11.07.09 - 10:02 #2795028
сета))
посетители



зуб болит, то не всегда... восновном зимой когда замерзнешь сильно, или летом когда ныряешь глубоко...вот потому его на потом всегда и откладываю... да еще и Скороходов меня уверял, что болеть там совершенно нечему...кучу снимков сделал, а причины не нашел...
12.07.09 - 22:57 #2796747
DocStom
посетители



QUOTE (сета)) @ 12.07.09 - 22:57)
зуб болит, то не всегда... восновном зимой когда замерзнешь сильно, или летом когда ныряешь глубоко...вот потому его на потом всегда и откладываю... да еще и Скороходов меня уверял, что болеть там совершенно нечему...кучу снимков сделал, а причины не нашел...

Рассказанные Вами симптомы наводят на мысль, что в этом зубе хронический периодонтит при котором необходимо перепломбировать каналы или найти ещё один канал... Попытайтесь выложить снимки в какой-нибудь файлообменник, а мы внимательно посмотрим, может, что-нибудь посоветуем...
13.07.09 - 05:40 #2796964
CTAPbIu
посетители



QUOTE (сета)) @ 12.07.09 - 22:57)
кучу снимков сделал, а причины не нашел...

Рентгенологически видимые изменения в кости происходят в течении минимум нескольких месяцев, так что если снимки были сделаны непосредственно после лечения толку сейчас от них немного, в случаях когда зуб оставляет повод для беспокойства делается контрольный снимок через полгода, кроме того не стоит забывать, что зуб всего лишь часть зубочелюстной системы и если на снимке все отлично, то стоит внимательнее присмотреться к полости рта вцелом, иррадиацию болей и патологии ЛОР органов проявляющиеся болью в области зубов никто не отменял...
13.07.09 - 10:00 #2797290
Кац
посетители



Здравствуйте! А кто что может подсказать по поводу следующего - в июне ставились на передние зубы 2 коронки безметалловые, на одной коронке спустя дней 10 откололся кусочек в уголке (передний резец). :'( После повторного наращивания видимо (не знаю точно, но через час принес техник коронку уже с восстановленным уголочком), недели через 2 снова отламывается кусочек в том же месте. Что же делать??? Чей это косяк получается - техника? Причем с другой коронкой все в порядке за это время, ТТТ! Как быть вообще, уже сомнения большие на счет то ли профессионализма, то ли качества материала. Это ж он в том мсете все время теперь будет откалываться?! А если новую коронку делать, то необходимо ли снова за нее платить??? :angry:
Интересно услышать мнения, если бывали такие случаи у кого(((
13.07.09 - 13:11 #2797647
CTAPbIu
посетители



прежде всего дело обстоит так любая керамика не показана в переднем отделе если есть проблемы в жевательном, под этим стоит понимать: отсутствие зубов,мостовидные протезы(штамповка и плохо сделанные металл или керамика) и пломбы не восстанавливающие жевательной функции и не обеспечивающие стабильной окклюзии(короче выглядящие так как будто их пальцем придавили). При наличии перечисленных проблем любая реставрация фронтального отдела не отработает своего максимального срока...намеренно подчеркиваю потому как сейчас полетят камни от тех у кого впереди одна керамика стоит 30 лет а сзади нет ни одного зуба...мое мнение неизменно: стоит и функционирует разные вещи.
Теперь к конкретному случаю: скорее всего банальный суперконтакт на этом самом уголке...определяется в полости рта при помощи копирки в жевательных движениях. Для передних зубов это откусывание (этой самой копирки) и движения которые передние зубы совершают при жевании(боковые). Вообщем откол одного и того же участка коронки(уголка в Вашем случае) результат перегрузки этого самого уголка. Косяка техника здесь скорее всего нет, если конечно он не приклеил во время ремонта туда кусок композита, технология спекания не оставит в месте скола даже следов шва, другой разговор что повторный ожиг, особенно уже ношеной коронки весьма для нее не полезен.
Что касается переделки работы тут все зависит от статуса врача который её делал, время ремонта наводит на мысль, что техники как минимум просто рядом, т.е. решить вопрос кто виноват и что делать врач сможет довольно быстро, в любом случае врач вряд ли сможет доказать, что Вы намеренно отгрызаете один и тот же уголок, так что если спокойно попросить переделать коронку, а не вернуть Вам деньги за обе, плюс моральный ущерб и компенсация бензина, скорее всего пойдут навстречу без лишних вопросов...
13.07.09 - 16:40 #2798060
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос