главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Afina_Pallada / 22.09.15 - 12:56 #6335131
Иваныч, небось кто-то из ваших бывших протеже там в СК работает с седацией. :D
цитата приват /
Titan / 22.09.15 - 14:53 #6335234
QUOTE (DocStom @ 22.09.15 - 12:54)
QUOTE (Titan @ 22.09.15 - 09:36)
седация - не общий наркоз. После того как меня разбудили через 5 минут уже запросто можно водить машину

:hshk:
Всё верно: немножко разные вещи! И не настолько вредно, как наркоз! Насчёт машины - перебор: за руль лучше не садиться!

Та не, Док. Это значит, что мое самочувствие вполне это позволяло, но т.к. за дверью дежурил отец, то и за рулем был он. ;)
цитата приват /
mays / 22.09.15 - 15:42 #6335294
:blink:
цитата приват /
DocStom / 22.09.15 - 22:02 #6335583
QUOTE (Afina_Pallada @ 22.09.15 - 12:56)
Иваныч, небось кто-то из ваших бывших протеже там в СК работает с седацией. :D

У меня весь личный состав СК - протеже! Там с седацией работает тот доктор, пациент которого этот вид помощи запросил.
цитата приват /
doktordent / 23.09.15 - 07:44 #6335939
QUOTE (Titan @ 22.09.15 - 09:36)
Вы лично меня не знаете. Кто Вы такой, что обвиняете меня во лжи? Хотя я знаю кто Вы такой - Вы раздутый, чванистый индюк, не доспускающий ничьего мнения, кроме своего! Это раз уж мы перешли на личности.

Ваши потуги еще раз подтверждают, что вы просто очередной обыватель, который даже свои мысли не умеет правильно выражать.
Вы упомянули слово "седация" в первом посте, но весь окружающий текст прямо указывает на то, что сознание в процессе работы отсутствовало, либо было сильно нарушено, что в контексте работы в полости рта мало чем отличается по опасности возникновения осложнений от "настоящего" наркоза.
Так что кроме того, что Вы стандартное хамло, коих вокруг несчитано, вы еще и сами не понимаете, о чем долбите по клавишам, хотя для вашей категории граждан это нормально и оправданно.
По поводу моей квалификации вы можете изощряться сколько угодно, чем круче негодование, тем я более уверен, что делаю все правильно ;)
цитата приват /
On_Line / 23.09.15 - 11:16 #6336070
QUOTE (Afina_Pallada @ 22.09.15 - 13:20)
QUOTE (GoodSpeed @ 22.09.15 - 10:17)

Где в городе качественно и профессионально могут удалить зуб, чтоб такой трусиха как я не умер от боли и страха в кресле!???!

Идите к Тяпкину в Белый клык. Лучше сразу возьмите с собой cнимок, чтобы он видел, как расположен зуб.

Избавите себя и врача от лишней боли.

абсолютно плюсуюсь к данному посту.
доктор Тяпкин в Белом Клыке. адрес в 2гис есть.
Сам боялся вырывать восьмерку (которая и была разрушена до основания) и то, что анастезия слабо меня берет.
Как сказали в клинике - анестезия у них совсем другая нежели у стоматологов которые лечат зубы. Так и есть. Абсолютно ничего не почувствовал. Доктор сделал свое дело минут за 5 как показалось, хотя зуб и был проблемный.
Также посредством форума хочу еще раз поблагодарить Евгения Владимировича и Андрея Валентиновича за изменение моего отношения к стоматологическому кабинету в корне!
цитата приват /
Rusi / 23.09.15 - 12:29 #6336142
QUOTE (GoodSpeed @ 22.09.15 - 10:17)
И да, у меня что-то похожее как у титана, я боюсь, и анастезия както меня слабо берет и быстро проходит!

Ниче-ниче, вы обождите еще пару дней, когда от боли захочется выть навзрыд и тогда любая анастезия с любым врачом вам покажется раем :))
цитата приват /
mxkmaster / 23.09.15 - 12:59 #6336164
Титан дело говорит. Есть чванливость, к сожалению :( Расскажу одну тему про Клинику Немецкой Стоматологии. Откололся у меня как-то маленький кусочек зуба. Пошел я по полису в поликлинику на Рубина. Там кусочек удалили из десны и сказали, что мол ничего страшного. Остальное лечение в полис не входит. Я то в этом ничего не шарю. Осмотрел меня там потом другой доктор. Говорит, что можно в принципе коронку натянуть. -"И у вас тут ещё небольшой кариес в другом месте." ОК. Захожу к немцам. Всё чинно солидно. Ресепшн. Все дела.

- Можно к доктору на осмотр?
- Да. 300 рублей.
- А что в это входит?
- Полная диагностика полости рта.

ПлачУ. (В смысле пока только оплачиваю, а не оплакиваю :) )

Доктор осмотрел зубик, назвал какую-то немыслимую сумму за лечение. Всё.

- Доктор, осмотр закончен?
- Да.
- А вот там вроде ещё кариес же.
- Ну да. Есть.
- Так, а что ж вы молчите?
- Ну, вы же пришли по поводу осколка.
- Бл@ть! Но заплатил-то я как за полную диагностику!!! :D


Короче, что русскому хорошо, то немцу смерть!! Не ходите, дети, к немцам.
цитата приват /
Rusi / 23.09.15 - 13:30 #6336192
так там же не немцы, а армяне работают :))
цитата приват /
mxkmaster / 23.09.15 - 13:39 #6336199
Точно :D :D :D
А я ещё подумал, почему меня не покидает чувство, что я в чебуречную или в шашлычную попал. Только все в белых халатах.
цитата приват /
Titan / 23.09.15 - 14:21 #6336244
QUOTE (mxkmaster @ 23.09.15 - 12:59)
Титан дело говорит. Есть чванливость, к сожалению :(

Я вообще не понимаю как к таким надутым, надменным павлинам народ ходит лечиться. Вот врач в СК, у которого я лечился простой как мешок с цементом. Располагает к себе. И если бы он позволил себе такой высер
QUOTE
тем я более уверен, что делаю все правильно

я развернулся бы и ушел к другому. Чем больше человек хвалит себя и чем больше у него самоуверенности - тем ниже у него руки находятся по отношению к попе и место ему с другими павлинами в зоопарке ;) . Так что, доктор, удачи Вам и здоровья :D На Ваши хамские изречения отвечать больше не буду
цитата приват /
mxkmaster / 23.09.15 - 14:32 #6336257
QUOTE
Чем больше человек хвалит себя и чем больше у него самоуверенности - тем ниже у него руки находятся по отношению к попе и место ему с другими павлинами в зоопарке wink.gif


Науке известен такой синдром. Но, возможно, конкретно в стоматологии его не изучают... :unsure:

(IMG:http://s016.radikal.ru/i336/1509/82/8b9e321cadda.jpg)
цитата приват /
Titan / 23.09.15 - 15:01 #6336278
mxkmaster
:hshk: :hshk: :hshk:
цитата приват /
Pioneer1 / 23.09.15 - 18:09 #6336400
Лечился в Немецкой стоматологии 2 года назад. все аккуратно и приятно. Цена на мой взгляд не кусалась. Врач - форумчанин.
цитата приват /
Alexer / 23.09.15 - 18:53 #6336433
QUOTE (DocStom @ 22.09.15 - 12:54)
QUOTE (Titan @ 22.09.15 - 09:36)
седация - не общий наркоз. После того как меня разбудили через 5 минут уже запросто можно водить машину

:hshk:
Всё верно: немножко разные вещи! И не настолько вредно, как наркоз!

Посмею вас поправить, но
QUOTE
Седация – это «сноподобное» состояние умиротворенности, спокойствия и невозмутимости, которое вызывается при помощи относительно небольшой дозы лекарств, используемых обычно для проведения общей анестезии .

Если под "наркозом" вы понимаете общую анестезию, то это как раз-таки оно и есть. Разница только в дозировке препарата и глубине анестезии.

А каким препаратом пользовались для седации?
цитата приват /
CTAPbIu / 23.09.15 - 19:04 #6336441
QUOTE (Alexer @ 23.09.15 - 18:53)

Если под "наркозом" вы понимаете общую анестезию, то это как раз-таки оно и есть. Разница только в дозировке препарата и глубине анестезии.

А каким препаратом пользовались для седации?

то чем в стоматологии пользуются проводится вводный наркоз, прямо сильно мне не хочется дальше бросать ничего в этот вентилятор, но тем не менее: смысл моих предостережений от седации сводится к тому, что при таком методе лечения ИВЛ не проводится, а значит попадание любого препарата\твердого\жидкого вещества в область верхних дыхательных путей может вызвать рефлекс, вплоть до остановки дыхания и если бороться с этим у человека в сознании еще можно, то у бессознательного тела уже затруднительно. Вышеописанное может произойти у абсолютно физически здорового человека и как себя поведет в этой ситуации врач и анестезиолог не известно. Все остальные риски седации относятся уже к индивидуальным реакциям организма на препарат..там тоже бабка надвое сказала, что все будет шоколадно после вывода...
цитата приват /
DocStom / 23.09.15 - 22:08 #6336531
Ну, вот думаю какая разница между седацией и общим наркозом? Наверное это одно и то же, НО! Вот всегда говорю: вот это НО - всё портит! При общем наркозе анестезия настолько глубокая, что делай что хош... При седации "что хош" не получится: иной раз (и часто - почти всегда) приходится добавлять местно! Вот как-то так, если по-народному, по-дилетански...
цитата приват /
Matyash / 23.09.15 - 22:24 #6336546
а стоматологов отдельно учат как делать "седацию" или "общий наркоз"?? как бы в больнице этим отдельный врач занимается.
цитата приват /
DocStom / 23.09.15 - 22:42 #6336556
QUOTE (Matyash @ 23.09.15 - 22:24)
а стоматологов отдельно учат как делать "седацию" или "общий наркоз"?? как бы в больнице этим отдельный врач занимается.

Всегда - отдельный: каждый должен заниматься своим делом!
цитата приват /
doktordent / 24.09.15 - 08:04 #6336687
QUOTE (Titan @ 23.09.15 - 14:21)
Так что, доктор, удачи Вам и здоровья :D

Спасибо и Вам того же, причем совершенно искренне .
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос