главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Matyash / 04.12.14 - 13:55 #6141262
я у Аверьяновой М.В. лечила 8-ку полгода назад. так она ещё мне и нервы удалила в ней и каналы пломбировала.
цитата приват /
VomBat / 04.12.14 - 18:10 #6141454
Уважаемые доктора, есть такой вопрос. Ребенку 16 мес., у него всего 4 зуба (верхние и нижние резцы). По формуле, что нам дал педиатр, у ребенка уже должно быть 12 зубов. Были в поликлинике у стоматолога в 9 мес. и 1 год. Yам сказали, что ребенок здоров.
Везде пишут, что к 2 годам у ребенка должно быть 20 зубов. Сомневаюсь, что мы в эту норму впишемся.

Нам начинать беспокоиться или расслабиться и ждать зубов?

P. S. Ребенок есть все продукты, положенные в его возрасте, + грудное молоко, нормально развивается. Зубы виднеются через десну. К тому же есть рентгеновские снимки черепа (ребенок неудачно упал и сильно ударился головой), где тоже зубы видны.
цитата приват /
DocStom / 04.12.14 - 19:02 #6141473
QUOTE (VomBat @ 04.12.14 - 18:10)
Нам начинать беспокоиться или расслабиться и ждать зубов?


Осмелюсь предположить, что ребенок - пацан?! Тогда смысла беспокоиться нет...
цитата приват /
VomBat / 04.12.14 - 19:06 #6141477
QUOTE (DocStom @ 04.12.14 - 19:02)

Осмелюсь предположить, что ребенок - пацан?! Тогда смысла беспокоиться нет...

Нет, девочка. Стоит обратиться к детскому стоматологу? Я с трудом себе представляю, как можно повлиять на процесс прорезывания зубов. :blink:
цитата приват /
DocStom / 04.12.14 - 19:38 #6141497
QUOTE (VomBat @ 04.12.14 - 19:06)
Я с трудом себе представляю, как можно повлиять на процесс прорезывания зубов. :blink:

Лехко: массажем...
цитата приват /
Verusya / 04.12.14 - 19:49 #6141503
Проверить бы гормоны щитовидки...
цитата приват /
VomBat / 04.12.14 - 19:50 #6141504
Доктор, Ваше мнение, что стоит сейчас показать дочь детскому стоматологу или подождать до 2 лет?
цитата приват /
DocStom / 06.12.14 - 08:40 #6142272
QUOTE (VomBat @ 04.12.14 - 19:50)
Доктор,  Ваше мнение, что стоит сейчас показать дочь детскому стоматологу или подождать до 2 лет?

А чем Вам помогут детские стоматологи? Только Вы можете себе помочь с помощью пальцевого массажа десен:

Пальцевой массаж назначается как постоянная обязательная гигиеническая процедура, имеющая большое профилактическое и лечебное значение при гингивите и пародонтите. Пальцевой массаж рекомендуется по утрам после полоскания полости рта и чистки зубов. Большими и указательными пальцами попеременно правой и левой руки производят скользящее движение по десне с вестибулярной и оральной сторон в направлении коронок зубов: на верхней челюсти от основания альвеолярной кости вниз, на нижней - вверх, затем вдоль альвеолярной кости и круговые движения. Силу нажима пальцев постепенно увеличивают. Периодически полость рта прополаскивают содовым или другим раствором. Продолжительность массажа 3-5 мин на каждой челюсти.

Приобретите ирригатор для полости рта и приучайте к нему ребёнка:
Гидромассаж - массаж десен перемещающейся струей воды под давлением. При этом происходит комбинированное воздействие на ткани пародонта массажа и бальнеотерапии.

http://www.medical-enc.ru/8/teeth_massage_desen.shtml
https://vk.com/topic-41590956_28431651
цитата приват /
VomBat / 07.12.14 - 22:14 #6143328
Спасибо, доктор. У нас и ирригатор есть. Будем делать массаж.
цитата приват /
Светлана+Виктор / 12.12.14 - 11:30 #6145924
Комментарий по поводу отбеливания зубов в СК. Удовольствие это стоит уже 15 тыщ ! Плюс перед этим 1000 рублей чистка. Только что звонила. :(
цитата приват /
doktordent / 12.12.14 - 18:30 #6146231
QUOTE (Светлана+Виктор @ 12.12.14 - 11:30)
Комментарий по поводу отбеливания зубов в СК. Удовольствие это стоит уже 15 тыщ ! Плюс перед этим 1000 рублей чистка. Только что звонила. :(

Удовольствие начнется тогда, когда вылезут все те проблемы, которые появляются после отбеливания и о которых ни кто не говорит. Удивляюсь, как вообще можно на эту дикость подписываться.
цитата приват /
Светлана+Виктор / 16.12.14 - 18:54 #6148875
Но у них же новейшее оборудование http://ck-dent.com/estet-stomatolog.php Говорят, что качественно и безопасно.
цитата приват /
Verusya / 16.12.14 - 23:00 #6149121
А не лучше ли потратить эти средства на лечение зубов? Может потом и отбеливать перехочется?
цитата приват /
doktordent / 17.12.14 - 21:36 #6149929
QUOTE (Светлана+Виктор @ 16.12.14 - 18:54)
Но у них же новейшее оборудование http://ck-dent.com/estet-stomatolog.php Говорят, что качественно и безопасно.

Естественно. А Вы хотели чтобы вам сразу про осложнения все выложили ???
По поводу оборудования тоже интересно: работать будет все-равно наш "старый добрый" ПЕРОКСИД, в какую бы коробочку его не засунь.
цитата приват /
DocStom / 19.12.14 - 17:49 #6151372
Очень много мы рассказываем про врачей и совершенно забываем о людях без которых стоматология была бы невозможна: о зубных техниках! Дорогие зубные техники поздравляю вас с наступающим Новым годом! Чтобы несмотря на кризис вы могли себе, наконец, заработать на одежду!(IMG:http://s018.radikal.ru/i522/1412/9b/981b2cef8d80.png)
цитата приват /
anka2302 / 24.12.14 - 22:26 #6155703
Подскажите, как называется врач, занимающийся исправлением прикуса. И в каких стоматологиях принимают? Кого порекомендуете?
цитата приват /
DocStom / 25.12.14 - 12:31 #6156081
QUOTE (anka2302 @ 24.12.14 - 22:26)
Подскажите, как называется врач, занимающийся исправлением прикуса. И в каких стоматологиях принимают? Кого порекомендуете?

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=206278

Почитайте внимательно, чтобы не допускать ошибок!
цитата приват /
alik78 / 04.01.15 - 23:59 #6162986
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста по стоимости протезирования на основе безметалловой керамики. На основании чего строится ценник на эти услуги, если не секрет конечно? Пошарился на сайтах местных клиник, немного удивился разнице в цене, где-то от 20 т.р. стоит коронка, где-то от 12 т.р. Стоимость коронки, как я понимаю, у всех примерно одинакова, получается многое зависит от стоимости работ специалиста или нет? Да и если вам не лениво - расскажите в личку о стоимости протезирования у вас, т.к. кроме DocStom'a я не знаю в каких стоматологиях вы трудитесь :)
цитата приват /
DocStom / 05.01.15 - 15:48 #6163278
QUOTE (alik78 @ 04.01.15 - 23:59)
кроме DocStom'a я не знаю в каких стоматологиях вы трудитесь :)

Где трудится DocStom Вы тоже не знаете: Новый год - новая жизнь...

цитата приват /
CTAPbIu / 05.01.15 - 16:48 #6163311
QUOTE (alik78 @ 05.01.15 - 00:59)
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста по стоимости протезирования на основе безметалловой керамики. На основании чего строится ценник на эти услуги, если не секрет конечно? Пошарился на сайтах местных клиник, немного удивился разнице в цене, где-то от 20 т.р. стоит коронка, где-то от 12 т.р. Стоимость коронки, как я понимаю, у всех примерно одинакова, получается многое зависит от стоимости работ специалиста или нет? Да и если вам не лениво - расскажите в личку о стоимости протезирования у вас, т.к. кроме DocStom'a я не знаю в каких стоматологиях вы трудитесь :)

Стоимость любого протезирования состоит из цены работы врача, цены работы зубного техника и цены материалов. Цена материалов у всех примерно одинакова. В цене безметалловой керамики базовой будет стоимость работы зубного техника, соответственно хороший(читай дорогой) техник не будет работать с доктором который плохо готовит опорные зубы. Исходя из этого у наиболее дорогой работы будут наибольшие шансы оказаться наиболее красивой. Однако не стоит забывать, что из за текущей ситуации с валютами все вышесказанное может оказаться не совсем верным....
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос