главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Танюшка-25 / 10.06.09 - 06:34 #2741861
а кто удалял зуб мудрости? больно?
цитата приват /
CTAPbIu / 10.06.09 - 07:49 #2741909
QUOTE (Юрист008 @ 09.06.09 - 23:45)
2 Onv1215,спасибо,вот еще вопросик по теме...мне убирали камни простым тонким прибором-механически короче-сия процедура не вредит зубам,обязательно ультразвук?

К сожалению ультразвук на микроскопическом уровне ВСЕГДА изменяет структуру поверхности зуба(оставлят микро насечки) чтобы уменьшить это воздействие работать необходимо "новыми"(не убитыми в хлам) наконечниками на небольшой скорости, пардон мощности...
относительно необходимости ультразвука: скажем так землю можно вспахать плугом в который впрягается сам пахарь, а можно трактором и скорость и КАЧЕСТВО будет разным. Я работаю ультразвуком, но заканчиваю обработку почти всегда ручным инструментом, т.к. он дает возможность почуствовать поверхность зуба.
Кроме УЗ существуют еще звуковые скелеры, это наконечник навинчивающийся вместо стоматологического турбинного неконечника на установку, обладают меньшим травматическим эффектом чем УЗ, но из за отсутствия насадок показывают небольшую эффективность.

QUOTE
а кто удалял зуб мудрости? больно?


Я удалял, не больно, главное пальцы щипцами не прищемить и чтобы за руку не укусили ;-) шутка.... по сути удаление восьмерки не отличается от удаления любого другого зуба, т.е делается с обезболиванием. Отсюда следующий момент сложность удаления будет напрямую зависеть от анатомической формы Вашего зуба и расположения его в челюсти...вон у меня сейчас на компе висит панорамник где у всех четырех восьмерок корни напрочь отсутсвуют, зубы по форме напоминают горошину...и такое бывает...
цитата приват /
Танюшка-25 / 10.06.09 - 12:38 #2742622
спасибо, т.е. восьмой зуб это так называемый зуб мудрости
цитата приват /
rimma / 15.06.09 - 14:01 #2750922
Расскажите, кто- нибудь делал отбеливание зубов нашем городе, если да, то где, сколько и как качественно?
цитата приват /
CTAPbIu / 15.06.09 - 15:10 #2751066
QUOTE (rimma @ 15.06.09 - 14:01)
Расскажите, кто- нибудь делал отбеливание зубов нашем городе, если да, то где, сколько и как качественно?

не советую...причем не только у нас а вообще...хотя есть люди кому нравится и результат сохраняет стабильность на протяжении длительного времени.
цитата приват /
DocStom / 15.06.09 - 16:13 #2751189
QUOTE (rimma @ 15.06.09 - 14:01)
Расскажите, кто- нибудь делал отбеливание зубов нашем городе, если да, то где, сколько и как качественно?

Сначала почитайте страницу №11, или откройте личку, я туда скинул Вам цитату, а уже потом решайте - отбеливать или нет...
цитата приват /
rimma / 16.06.09 - 12:02 #2752562
DocStom, спс за информацию, тогда еще вопрос, где делают профессиональную чистку и сколько эта процедура в среднем стоит?
цитата приват /
osen523 / 16.06.09 - 12:15 #2752594
QUOTE (rimma @ 16.06.09 - 12:02)
DocStom, спс за информацию, тогда еще вопрос, где делают профессиональную чистку и сколько эта процедура в среднем стоит?

от 1800 за прием
в зависимости от степени состояния зубов
от 2 до 5 процедур
Самохина Лариса Петровна т 61-61-93
цитата приват /
CTAPbIu / 16.06.09 - 20:49 #2753812
Косметическая чистка зубов аппаратом AirFlow - 1500 при наличии всех зубов, 1000 если меньше 2\3
Снятие камня УЗ - условия те же
Лечение слизистой(тяжёлое состояние десны + много камня) 3 процедуры - 4000 ну и дальше больше, но как то последнее время не попадались совсем уж запущенные случаи...
цитата приват /
dantist12 / 17.06.09 - 06:15 #2754233
QUOTE (osen523 @ 16.06.09 - 12:15)
от 1800 за прием
в зависимости от степени состояния зубов
от 2 до 5 процедур
Самохина Лариса Петровна т 61-61-93

как бы для чистки достаточно одного сеанса
цитата приват /
DocStom / 17.06.09 - 08:11 #2754322
Часто бывает, что это только "как бы"...
цитата приват /
Sardina / 17.06.09 - 08:19 #2754333
Подскажите, пожалуйста. Что более надежно для жевательных зубов (нет одной пятерки): адгезивный мост или металлокерамические коронки на отсутствующий зуб и два соседних?
цитата приват /
DocStom / 17.06.09 - 13:24 #2755001
QUOTE (Sardina @ 17.06.09 - 08:19)
Подскажите, пожалуйста. Что более надежно для жевательных зубов (нет одной пятерки): адгезивный мост или металлокерамические коронки на отсутствующий зуб и два соседних?

Если мы говорим и понимаем о чём говорим одинаково, то мост с коронками однозначно надёжнее, чем адгезивный!
цитата приват /
Sardina / 17.06.09 - 13:42 #2755056
Спасибо, я тоже выбрала мост с коронками. Да, мы говорим и понимаем, о чем говорим, одинаково;)
цитата приват /
CTAPbIu / 17.06.09 - 16:35 #2755429
ну а если 4ка и 6ка еще и целые то лучше имплант...
цитата приват /
Sardina / 17.06.09 - 17:02 #2755482
QUOTE (CTAPbIu @ 17.06.09 - 16:35)
ну а если 4ка и 6ка еще и целые то лучше имплант...

Нет, имплант я не потяну финансово. Кроме того, я не знаю, где у нас их ставят, а знакомые говорили, что ближе Краснодара имплантацию делать не стОит, т.к. эта технология у нас в зачаточном состоянии.

Кстати, 4 и 6 у меня давно депульпированы, поэтому предпочтительнее коронки.
цитата приват /
W.A. / 17.06.09 - 17:51 #2755597
QUOTE
от 2 до 5 процедур

профессиональная чистка зубов делается за одно посещение, все остальное -это как бы.
цитата приват /
DocStom / 17.06.09 - 20:59 #2755870
QUOTE (W.A. @ 17.06.09 - 17:51)
QUOTE
от 2 до 5 процедур

профессиональная чистка зубов делается за одно посещение, все остальное -это как бы.

Видать запущенных ртов не видели? Ну и слава Богу!
цитата приват /
dantist12 / 17.06.09 - 21:05 #2755886
QUOTE (Sardina @ 17.06.09 - 17:02)
Нет, имплант я не потяну финансово.

арифметика на примере нашей клиники:
три металлокерамически коронки - 18 т.р. плюс временные коронки. итого 19 т.р.
имплантант 25 т.р.
разница не столь принципиальная. зато вы не обтачиваете два нормальных зуба. конечно если в Вашем случае опорные зубы не в идеальном состоянии то конечно лучше мост.
цитата приват /
Sardina / 17.06.09 - 22:52 #2756190
QUOTE (dantist12 @ 17.06.09 - 21:05)
арифметика на примере нашей клиники:
три металлокерамически коронки - 18 т.р. плюс временные коронки. итого 19 т.р.
имплантант 25 т.р.

А что у вас за клиника?

Мне говорили, что имплантант обойдется в сумму не менее 40 т.р.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос