главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
DocStom / 05.05.14 - 17:56 #5983509
QUOTE (Afina_Pallada @ 20.04.14 - 20:55)
Докстом вещает с позиции главврача СК, а не просто стоматолога.


Осуществилось: просто стоматолог!!! Вернее - ортодонт... :D :P
цитата приват /
Afina_Pallada / 06.05.14 - 00:52 #5983841
QUOTE (DocStom @ 05.05.14 - 17:56)
просто стоматолог!!! Вернее - ортодонт... :D  :P

Да ладно!

И даже начался процесс очеловечивания? :blink:
цитата приват /
DocStom / 06.05.14 - 06:50 #5983871
QUOTE (Afina_Pallada @ 06.05.14 - 00:52)
И даже начался процесс очеловечивания? :blink:

В Вашем понимании это не будет никогда потому, что у нас разные понятия "человечности"...

Понятие врач-человек с точки зрения российского обывателя: доктор питающийся хлебом и водой, принявший образ монаха - отказавшийся от всех земных благ и семьи, живущий в келье при больнице (дабы быть доступным круглосуточно), никогда не выходящим за пределы лечебного учреждения, из одежды - спецодежда... В общем не жизнь, а сплошной подвиг и послушание!
Это не для меня... Мне не дано - я далёк от героизма!
цитата приват /
Gyrza / 06.05.14 - 12:44 #5984254
Как " российский обыватель" отвечу: не согласна. А Вы оказали бы первую помощь на улице? или мимо прошли (пусть скорая едет)?
цитата приват /
DocStom / 06.05.14 - 14:19 #5984350
QUOTE (Gyrza @ 06.05.14 - 12:44)
Как " российский обыватель" отвечу: не согласна. А Вы оказали бы первую помощь на улице? или мимо прошли (пусть скорая едет)?

Почему "-бы"? Я начинал свою медицинскую деятельность на "скорой", когда станция была там где сейчас онкодиспансер... Так что на моём счету не только трупы. А на улице количество реанимированных перевалило за два десятка. И в море (плаваю хорошо - всё таки занимался) спас девочку и сделал реанимацию за что от её папы получил ценный подарок и признательность на всю жизнь...

Вы девушки путаете праведное с грешным!

Есть такая расхожая фраза: народ не кормящий свою армию будет кормить чужую! Проведя аналогию хочу задать вопрос: можно-ли назвать народ образованным если он не хочет кормить своих учителей? И может-ли считаться народ здоровым, во всех смыслах этого слова, если он не хочет кормить своих врачей?

Я просто ратую за то, что не надо бюджетников втаптывать в фекалии. Не надо, как только что мне выкинула одна мамаша, когда врач ведёт приём врываться в кабинет и требовать немедленного приёма её ребёнка потому, что её время подошло и они не могут ждать! То есть я должен выгнать из кабинета пациента не закончив приём?! У меня такое впечатление, что переступая порог лечебного учреждения народ оставляет свою адекватность на улице...

цитата приват /
Сафари / 06.05.14 - 17:12 #5984483
QUOTE (DocStom @ 06.05.14 - 14:19)
спас девочку и сделал реанимацию за что от её папы получил ценный подарок и признательность на всю жизнь...


А если бы не ценный подарок, это происшествие не вызывало бы столь теплые воспоминания?
Грустно Вас читать, очень грустно... :'(
цитата приват /
Eu te amo / 06.05.14 - 18:20 #5984516
Я хз, чо вы так на ДокСтома накидываетесь, в алчности какой-то упрекаете. Я сколько не заглядываю в тему - нормально он рассуждает, здраво. Если что - я с ним не знакома вообще, чисто объективное мнение :blink:
цитата приват /
Lone / 06.05.14 - 18:23 #5984518
Поддерживаю Тиаму. Читать даже неприятно склоки эти.
цитата приват /
DocStom / 06.05.14 - 19:56 #5984596
QUOTE (Сафари @ 06.05.14 - 17:12)
Грустно Вас читать, очень грустно... :'(

Погрустите чуть-чуть... Надеюсь не без пользы для здоровья?!
цитата приват /
компас / 06.05.14 - 20:32 #5984645
QUOTE (Afina_Pallada @ 20.04.14 - 12:57)

Сочувствую...
Может, стоит пересмотреть методику лечения и свое отношение к ним?

И тогда пациенты начнут Вас любить, лично знаю таких стоматологов и их любящих пациентов.

воистину наш народ не столь мудр как саркастически заметил ДокСтом, зато излишне жалостен! стоит учителишке, либо докторишке пожалится на судьбу, так сразу все руки тянут "за" давайте им выделим! этож наше будущее здоровье, поколение! привыкли унижаться, подарочки учителям-докторам давать! а чуть что не так сделано было, так у них самая развитая круговая порука, хрен докажешь. как в тех же европах, где за свои ошибки медицина отвечает сполна. Так что, ненадо ля,ля тут разводить, ибо пожалиться может представитель каждой профессии, только медицина и образование в этом деле поднаторело до профессионализма, через день в новостях слышно что всё им не хватает, всё им мало!
цитата приват /
Сафари / 06.05.14 - 21:26 #5984718
QUOTE (DocStom @ 06.05.14 - 19:56)

Погрустите чуть-чуть... Надеюсь не без пользы для здоровья?!

Да какое здоровье! Деньги вот коплю - Вам понесу. Вам же сЕмью кормить надо, квартирный вопрос решать! B)
Я все правильно написала? Подойду кандидатом в Ваши пациенты?
цитата приват /
DocStom / 06.05.14 - 21:43 #5984753
QUOTE (компас @ 06.05.14 - 20:32)
Так что, ненадо ля,ля тут разводить, ибо пожалиться может представитель каждой профессии,

Только не у представителя каждой профессии в руках Ваша жизнь...

Знаете, что самое страшное для врача? Думаете маленькая зарплата? Думаете низкая оценка его труда со стороны государства, вообще и государственных чиновников, в частности? Неуважение некоторых гуманоидов? Думаете ещё какие-нибудь подобные вещи? Не угадали! Самое страшное - когда знаешь, что спасти пациента можно и даже знаешь как и чем, но не можешь этого сделать потому, что у тебя нет того, чем ты можешь спасти... А страшнее на порядок когда пациент - ребёнок... И язык не поворачивается, потому, что он присох к нёбу, сказать матери, что из-за воровства чиновников нет в лечебном учреждении того, что надо её ребёнку... А если скажет, то крайним будет доктор и чинуши убедят маму в том, что виноват врач и подаст маманя на доктора в суд, и присудит самый справедливый суд доктору срок...

Спросите врачей на какой пункт из двух они предпочли-бы увеличить финансирование: 1 - на зарплату, 2 - на материальное обеспечение больницы.
И хотя первый пункт немаловажен подавляющее большинство проголосует за второй.

Представители какой профессии поступят также?
цитата приват /
Afina_Pallada / 06.05.14 - 22:44 #5984869
QUOTE (DocStom @ 06.05.14 - 06:50)
QUOTE (Afina_Pallada @ 06.05.14 - 00:52)
И даже начался процесс очеловечивания? :blink:

В Вашем понимании это не будет никогда потому, что у нас разные понятия "человечности"...

Понятие врач-человек с точки зрения российского обывателя: доктор питающийся хлебом и водой, принявший образ монаха - отказавшийся от всех земных благ и семьи, живущий в келье при больнице (дабы быть доступным круглосуточно), никогда не выходящим за пределы лечебного учреждения, из одежды - спецодежда... В общем не жизнь, а сплошной подвиг и послушание!
Это не для меня... Мне не дано - я далёк от героизма!

А с чего Вы, собственно решили, что у меня такие понятия? :(
Что за тухлые инсинуации? :(

Я уважаю труд настоящих профессионалов, я вижу КАК они выкладываются и морально, и физически.
Какую цену они платят в итоге.
Самое главное - я вижу результат их действий.
Особенно когда они работают именно с причиной заболевания, а не со следствиями.
А это поистине ювелирная работа.

Собственно, мне неприятно отношение к пациентам. Что все они априори тупые бездельники-жлобы.

Ваши же слова, что 96 процентов потенциальных больных - бездельники?

А что удерживает от общения с бездельниками?
С тупыми жлобами-халявщиками?

Поневоле в ответ напрашивается исключительно финансовая мотивация. :(

Я знаю многих высококлассных специалистов, которые совсем иного мнения о своих многочисленных пациентах.

Они все работают за деньги, это да. Каждый труд должен быть оплачен.
Никто не собирается это оспаривать и ссылать врачей в монахи.

Но все эти люди относятся к большинству своих пациентов, как минимум, с уважением.

Я помню, когда здесь обратился за советом больной человек, без работы по состоянию здоровья. SSSR ник.
И что Вы ему, кхм, "посоветовали". :(
цитата приват /
Lone / 06.05.14 - 22:50 #5984884
QUOTE
Я помню, когда здесь обратился за советом больной человек, без работы по состоянию здоровья. SSSR ник.

если я правильно понимаю, о ком ты, то это крепкий мужчина чуть за 30. Или на этом форуме два сссра?
цитата приват /
Afina_Pallada / 06.05.14 - 22:53 #5984892
У него была травма спины. Причем тут его возраст? Травму можно получить в любом.
К чему это?

Или он должен был обозначить свой возраст с вопросом по стоматологии?
цитата приват /
Lone / 06.05.14 - 22:57 #5984904
спорить не буду, просто знаю человека лично. Он способен зарабатывать не только на стройке, хотя этим преимущественно и занимался до травмы
цитата приват /
Afina_Pallada / 06.05.14 - 22:59 #5984906
Лонь, а к чему тогда это все?

Зачем насиловать себя и читать неприятные склоки? :(
Ты ж не Сорока вроде. :(
цитата приват /
Lone / 06.05.14 - 23:00 #5984910
та я вроде ищу, где б зубы полечить :D а разве в этой теме не этим вопросом занимаюца?
цитата приват /
Afina_Pallada / 06.05.14 - 23:01 #5984914
А чего вопрос не задашь по теме? :D
Тут же вроде не про возраст топик. :(
цитата приват /
Lone / 06.05.14 - 23:06 #5984920
ага, я задам, а на меня накинутся - типа три страницы назад обсуждали(((((((

кстати, нашла тот разговор, беру свои слова обратно. Действительно некрасиво.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос