главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Lada / 17.01.14 - 20:38 #5865027
Уважаемые специалисты! Скажите пожалуйста, может ли болеть верхняя правая 4-ка? Врач запломбировал 2 канала 4 месяца назад. Сейчас она очень сильно реагирует , особенно на горячее. Врач говорит, что этого не может быть, там всё в порядке..

[URL....][/URL]
цитата приват /
CTAPbIu / 17.01.14 - 21:24 #5865061
у меня картинка не открывается...ну его тот радикал....полно сервисов без килотонны рекламы и нормальной скоростью работы...
цитата приват /
Lada / 17.01.14 - 21:34 #5865069
...
цитата приват /
CTAPbIu / 18.01.14 - 13:35 #5865495
так видно :)
по мне все пломбировки "не фонтан" и кроме болей на горячее должны быть еще хоть минимальные признаки которые позволят с большей точностью определить причинный зуб. Так что кроме Ваших жалоб и производства снимка стоматолог должен был провести осмотр.
цитата приват /
doktordent / 18.01.14 - 18:18 #5865597
Да-а-а, даже по снимку виднеется масса проблем. При осмотре будет еще больше. Качественно вылеченый зуб реагировать ни на что не должен. Нужно искать причину, возможно она рядом.
цитата приват /
Lada / 18.01.14 - 22:14 #5865768
...
цитата приват /
doktordent / 19.01.14 - 07:35 #5866013
Доктор не прав, даже если он сам лечил. А если так уверен, пусть найдет настоящую причину болей.
цитата приват /
Carisia / 19.01.14 - 17:41 #5866558
:( сломался зуб. Сейчас держится на десне с одной стороны, сломался поперек прямо на уровне десны. Если кто знает, подскажите, можно ли его сохранить? зуб уже леченый, не болит, наверное нерв уже удален, я не помню. И куда посоветуете обратиться, так, что бы не ждать несколько дней очереди, боюсь он отвалится.
цитата приват /
PODODENDRON / 19.01.14 - 18:01 #5866583
очень острая боль ..знает ли кто-то стоматологию именно сейчас бы съездить
цитата приват /
CTAPbIu / 20.01.14 - 10:40 #5867273
QUOTE (Carisia @ 19.01.14 - 18:41)
:( сломался зуб. Сейчас держится на десне с одной стороны, сломался поперек прямо на уровне десны. Если кто знает, подскажите, можно ли его сохранить? зуб уже леченый, не болит, наверное нерв уже удален, я не помню. И куда посоветуете обратиться, так, что бы не ждать несколько дней очереди, боюсь он отвалится.

если держится на десне, то спасти уже не удасться, повержден связочный аппарат зуба и он просто выпадет в результате хронического вялотекущего воспаления.
цитата приват /
McDuck / 02.02.14 - 14:58 #5884429
Господа эскулапы, просветите плз. Вопрос по протезированию.
Возможна ли установка импланта двух соседних зубов? как вариант развития событий - установили имплант, а в последствии соседний зуб удаляют и возникает необходимость нового протезирования.
цитата приват /
DocStom / 02.02.14 - 15:23 #5884453
QUOTE (McDuck @ 02.02.14 - 14:58)
Возможна ли установка импланта двух соседних зубов?

Возможна и трёх, и четырёх и т.д. Больше 14-ти на одну челюсть ставить нет смысла...
цитата приват /
McDuck / 05.02.14 - 13:05 #5888322
QUOTE (DocStom @ 02.02.14 - 16:23)
QUOTE (McDuck @ 02.02.14 - 14:58)
Возможна ли установка импланта двух соседних зубов?

Возможна и трёх, и четырёх и т.д. Больше 14-ти на одну челюсть ставить нет смысла...

Хммм...
Ситуация следующая - верхняя челюсть. имею один зуб с пломбой (нерв удален), соседи удалены, следом один зуб, который сейчас долечиваю с последующей установкой вкладки.
Врач меня убедил, что установка коронки на зуб с вкладкой нецелесообразно, т.к. ставить рядом имплант нецелесообразно. Он настаивает на установке моста на три опоры.
цитата приват /
DocStom / 05.02.14 - 13:13 #5888332
QUOTE (McDuck @ 05.02.14 - 13:05)
Хммм...
цитата приват /
CTAPbIu / 05.02.14 - 20:59 #5888845
QUOTE (McDuck @ 05.02.14 - 14:05)
Врач меня убедил, что установка коронки на зуб с вкладкой нецелесообразно, т.к. ставить рядом имплант нецелесообразно. Он настаивает на установке моста на три опоры.

вот тут мозг отказывается работать....
зуб долечите и на него поставят вкладку, она будет окклюзионная (т.е. иметь жевательную поверхность и дополнять утраченные ткани зуба) или культевая под коронку (т.е. дополнять ткани только до вида культи обточенного под коронку зуба)?
как связаны зуб с вкладкой и рядом имплант???
а доктор точно умеет делать правильно мосты на трех опорах???
ну и начать весь этот монолог стоило бы со снимка (коль уж Вы хотели совета) или хотя бы с указания какие именно зубы есть и какие необходимо восстановить
цитата приват /
DocStom / 08.02.14 - 12:53 #5892526
ВСЕХ СТОМАТОЛОГОВ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
цитата приват /
Leka555 / 11.02.14 - 13:51 #5895328
Всем добрый день! Порекомендуйте хорошего детского стоматолога (ребенку 4 года), не просто осмотр, а надо полечить кариес.
цитата приват /
DocStom / 12.02.14 - 06:08 #5896150
QUOTE (Leka555 @ 11.02.14 - 13:51)
Всем добрый день! Порекомендуйте хорошего детского стоматолога (ребенку 4 года), не просто осмотр, а надо полечить кариес.

Форум лень полистать?
цитата приват /
MrsBald / 12.02.14 - 08:43 #5896253
QUOTE (Leka555 @ 11.02.14 - 13:51)
Всем добрый день! Порекомендуйте хорошего детского стоматолога (ребенку 4 года), не просто осмотр, а надо полечить кариес.

Поддубная Нина Марковна. Принимает в стоматологии в Двух капитанах. Вроде Дентал Академия. Телефона с собой нет, но найти не сложно
цитата приват /
Лишняя / 12.02.14 - 12:12 #5896558
Добрый день! Поставила брекет-систему на нижнюю и верхнюю челюсть.Так как в детстве не появились на верхней челюсти двойки и из-за этого щели между зубами. Сейчас брекетами освободим место под эти недостающие зубки. Стянем единички вместе и тройки отодвинем к четверкам.
Вот вопрос когда уже будет расстояние для двоек возможно ли под брекеты поставить какой нибудь протезик чтобы не было так заметно этих щелей для двоек.
и в конце лечения получается нужно два зубика вставить. какие импланты лучше и как долго их делать? или лучше протезы.. вообще в них не разбираюсь. просто жалко выровненные здоровые зубки спиливать под протезы и мосты...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос