главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Cadillac / 31.12.13 - 12:42 #5852476
Афина, да они жи не шарят ващще.

Этаж Новороссийск, а у тебя требования Израельские :D :D :D
цитата приват /
Afina_Pallada / 31.12.13 - 13:02 #5852496
Ну как же так... :'(

Если есть свой родной спасенный корень, зачем же подвергаться риску имплантации?
Очень дорогое удовольствие, к тому же никто гарантии не даст, что имплант приживется... :unsure:
цитата приват /
Cadillac / 31.12.13 - 13:04 #5852499
какже, какже...
Я уже выше написал, как именно.
цитата приват /
doktordent / 31.12.13 - 14:01 #5852561
QUOTE (Afina_Pallada @ 31.12.13 - 13:02)
Ну как же так... :'(

Если есть свой родной спасенный корень, зачем же подвергаться риску имплантации?
Очень дорогое удовольствие, к тому же никто гарантии не даст, что имплант приживется... :unsure:

Это вам кажется, что корень спасенный и что имплантация это риск. Намного больший риск, это сначала делать гемисекцию, потом морочиться с мембраной, потом морочиться с коронкой на этот обрезок и все это за непредсказуемый результат и за деньги, сравнимые с абсолютно предсказуемым результатом протезирования на имплантате.
И сколько уже можно повторять, что нет сегодня понятия "приживаемость имплантата". Если доктор все адекватно посчитает и получится, что в это конкретное место имплантат поставить МОЖНО, то он там БУДЕТ стоять, если конечно вы этого ЗАХОТИТЕ.
цитата приват /
Afina_Pallada / 31.12.13 - 14:09 #5852582
Вы невнимательно прочли мой пост.
Сначала была мембрана, а поскольку и она не спасла, то в итоге гемисекция медиального корня.
Дистальный в приличном состоянии.

Зачем его убирать (родной корень!) и ставить чужеродный дорогостоящий имплант?
Где логика? :blink:
цитата приват /
Cadillac / 31.12.13 - 14:14 #5852592
Логика в выбросе эндорфинов. :)
цитата приват /
Afina_Pallada / 31.12.13 - 14:16 #5852596
Скорее, денег. :(
цитата приват /
Cadillac / 31.12.13 - 14:18 #5852599
А зачем Вам зубы?
Для красоты? :)
цитата приват /
Afina_Pallada / 31.12.13 - 14:29 #5852616
Для здоровья, в первую очередь.
Каждый зуб связан с определенным внутренним органом.

И для красоты тоже. :D
цитата приват /
Cadillac / 31.12.13 - 14:32 #5852619
Ну так может у Вас этот орган уже того...?
А Вы всё зубом занимаетесь, врачей трахаете, себе финансовое положение усугубляете...
цитата приват /
Afina_Pallada / 31.12.13 - 14:36 #5852623
Вы правы, как всегда. :D
Нужно упразднить стоматологию. :D

А с красотой тогда как быть? :unsure:
цитата приват /
Cadillac / 31.12.13 - 15:15 #5852684
Вы пытаитесь вымарачить камплимент?

...
ну Вам-то это зачем?
цитата приват /
Afina_Pallada / 31.12.13 - 15:27 #5852704
И Вас с наступающим праздником! Любви желаю :wub:
цитата приват /
DocStom / 31.12.13 - 16:09 #5852757
QUOTE (Afina_Pallada @ 31.12.13 - 13:02)
Ну как же так... :'(

Если есть свой родной спасенный корень, зачем же подвергаться риску имплантации?
Очень дорогое удовольствие, к тому же никто гарантии не даст, что имплант приживется... :unsure:

Спасённый корень после гемисекции - меньше гарантия, чем имплантация. Кто сказал, что имплант не приживётся? Что у Вас за понятия? Специально для Вас даю информацию: корень после гемисекции менее надёжен, чем имплант.

О, я тут распинаюсь, а
doktordent всё уже сказал... Я чуть припозднился.
цитата приват /
Afina_Pallada / 31.12.13 - 16:11 #5852758
QUOTE (DocStom @ 31.12.13 - 16:09)
Что у Вас за понятия?

А где феня? :unsure:
цитата приват /
DocStom / 31.12.13 - 16:13 #5852761
QUOTE (Afina_Pallada @ 31.12.13 - 16:11)
QUOTE (DocStom @ 31.12.13 - 16:09)
Что у Вас за понятия?

А где феня? :unsure:

Ща, выпью за уходящий, потом за наступающий и "сботаю" на фене...
цитата приват /
doktordent / 01.01.14 - 08:39 #5853226
QUOTE (Afina_Pallada @ 31.12.13 - 14:09)
Вы невнимательно прочли мой пост.
Сначала была мембрана, а поскольку и она не спасла, то в итоге гемисекция медиального корня.
Дистальный в приличном состоянии.

Зачем его убирать (родной корень!) и ставить чужеродный дорогостоящий имплант?
Где логика? :blink:

Сути дела это не меняет.
Мое мнение, на сегодняшний день, однозначное - во всем должна быть логика и понимание процессов. Стоматология сегодня это не волшебная страна с волшебниками и простыми докторами, это просто 90% математика и механика + 10% "волшебство". Если доктор может нормально диагностировать и потом по диагнозу тщательно исполнить протокол лечения, то у него ПОЧТИ всегда все получается и тут ни разу волшебством не пахнет.
А если он мечется от непонимания, хочет и заработать и "хорошим" быть, то пользуется естественным желанием некоторых пациентов " впихать невпих%$мое" , куда на сегодняшний день и относится гемисекция, резекция верхушки корня, армирование корней штифтами и прочие дикости.

Мое ИМХО, что НЕ стоит то, что было Вам сделано, тех дененг , которые на это потрачены. Ошибка была сделана с самого начала, в том месте когда было принято решение вобще оставить этот зуб, а Вам адекватно не разъяснили к чему это может привести и сколько это все может проработать. У Вас на сегодня процесс "невозврата" уже идет полным ходом, мне , к сожалению, кажется, что до полного удаления не так и много осталось. Хочу ошибаться!

А вобще то, DocStom , нужно подумать как последнее обсуждение в "стоматологию" перенести, ибо нечего ему в Ортодонтии делать.
цитата приват /
mrVa / 06.01.14 - 16:20 #5856226
дел
цитата приват /
doktordent / 06.01.14 - 20:35 #5856484
QUOTE (mrVa @ 06.01.14 - 16:20)
Вобщем, поставили мне два имплантата. Жуют хорошо, не болят, плюс красота неземная. Пока одни положительные эмоции. Правда, окончательные итоги по результатам подведем через год, в стоматологии всегда так, первым впечатлениям нельзя доверять)))
Хирург Хатит Руслан, ортопед Михайлюченко Е.Ю. г. Краснодар. Предвижу закидывание тапками из-за непатриотизма. Такой выбор связан с давним знакомством с хирургом - раз, необходимостью костной пластики перед имплантацией - два, меньшей стоимостью имплантации - три (восемнадцать тысяч в Краснодаре против тридцати дома) не путать имплантацию с установкой коронки на имплантат (по этому этапу цены одинаковы).


Очень хорошо, что начали появляться отзывы пациентов. Очень хорошо, что есть понимание, что для адекватной оценки ситуации должно пройти время. Совсем не плохо, что работа сделана в Краснодаре.
Вопросы :
1. Разве костную пластику в Новороссийске не делают?
2. Стоимость имплантации напрямую зависит от системы имплантатов, в Новороссийсе есть и дешевле. По цене 30т.р. и более устанавливаются системы наивысшей степени качества.
Теперь нужен отзыв , если все будет хорошо, через год, потом через три и т.д.
цитата приват /
CTAPbIu / 06.01.14 - 21:26 #5856519
QUOTE (mrVa @ 06.01.14 - 17:20)
Предвижу закидывание тапками из-за непатриотизма.

Ну почему же, главное чтобы Вам хорошо было! Только сохраните на всякий случай наклеечки от имплантов из договора, там масса полезной информации на случае если ВДРУГ Вам потребуется срочно что то подкрутить, подвинтить, подклеить или переделать... Потому как в связи с возросшим количеством устанавливаемых имплантов возрос и поток людей с необходимостью их "обслуживания", а на вопрос "что за имплант" чаще всего отвечают "я же говорю НЕМЕЦКИЙ\ израильский\американский\въетнамский...". Они все разные и невозможно одним гаечным ключом обслужить все существующие виды имплантов.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос