главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
doktordent / 28.05.13 - 14:18 #5587964
QUOTE (Sona @ 28.05.13 - 13:30)
Насколько болезненна эта процедура и правда ли, что после нее повышается чувствительность зубов и может повредиться эмаль?

Болезненность зависит от индивидуальной чувствительности, количествва зубного камня, умения доктора работать с УЗ.
Эмаль повреждается и чувствительность появляется тогда, когда доктор не умеет пользоваться аппаратом и не знает как снимать зубные отложения.
цитата приват /
Sona / 28.05.13 - 15:26 #5588003
QUOTE (doktordent @ 28.05.13 - 14:18)
Эмаль повреждается и чувствительность появляется тогда, когда доктор не умеет пользоваться аппаратом и не знает как снимать зубные отложения.

Может посоветуете хорошего специалиста?
цитата приват /
MiLenKa / 31.05.13 - 18:30 #5593273
Вопрос к врачам.
Если вставить себе зубы железные,на верх где не видно, то можно потом когда финансы позволят, на это место поставить металлокерамику? или поставил и навсегда?
А то не знаю что делать, на металлокерамику сейчас денег нет, а потом вдруг челюсть сместится....
цитата приват /
mormegil / 31.05.13 - 18:35 #5593281
Так кто нить порекомендует хорошую клинику оценеивая её в первую очередь по качеству, а не по ценам?(((
цитата приват /
DocStom / 31.05.13 - 18:37 #5593285
QUOTE (MiLenKa @ 31.05.13 - 18:30)
Если вставить себе зубы железные,на верх где не видно, то можно потом когда финансы позволят, на это место поставить металлокерамику?

Можно! Во всяком случае металл лучше, чем ничего... Да, чуть не забыл: ни в коем случае не ставьте штампованные коронки, а только литые!
цитата приват /
MiLenKa / 31.05.13 - 18:45 #5593294
QUOTE (DocStom @ 31.05.13 - 18:37)
Можно! Во всяком случае металл лучше, чем ничего... Да, чуть не забыл: ни в коем случае не ставьте штампованные коронки, а только литые!

спасибо за совет!!!
а еще скажите,через какое время челюсть начинает смещаться? через год или позже?
цитата приват /
DocStom / 31.05.13 - 18:55 #5593308
QUOTE (mormegil @ 31.05.13 - 18:35)
Так кто нить порекомендует хорошую клинику оценеивая её в первую очередь по качеству, а не по ценам?(((

Кто должен оценить по качеству: пациенты или врачи?

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=5569893
цитата приват /
doktordent / 31.05.13 - 20:20 #5593395
QUOTE (MiLenKa @ 31.05.13 - 18:45)
QUOTE (DocStom @ 31.05.13 - 18:37)
Можно! Во всяком случае металл лучше, чем ничего... Да, чуть не забыл: ни в коем случае не ставьте штампованные коронки, а только литые!

спасибо за совет!!!
а еще скажите,через какое время челюсть начинает смещаться? через год или позже?

Это Вы что имете ввиду под "смещаться" ?
Если,например, на хулиганов нарваться, то "сместиться" может очень быстро :D
цитата приват /
MiLenKa / 31.05.13 - 22:24 #5593587
QUOTE (doktordent @ 31.05.13 - 20:20)
Это Вы что имете ввиду под "смещаться" ?
Если,например, на хулиганов нарваться, то "сместиться" может очень быстро :D

ну,мне говорили,что если удалить зуб и не вставить замену, то челюсть начнет смещаться в эту сторону. Я толком подробностей не знаю,но звучит оч страшно :o
и если она сместится,то поставить коронки или имплант уже не удасться?
цитата приват /
DocStom / 31.05.13 - 23:13 #5593660
QUOTE (MiLenKa @ 31.05.13 - 22:24)
ну,мне говорили,что если удалить зуб и не вставить замену, то челюсть начнет смещаться в эту сторону. Я толком подробностей не знаю,но звучит оч страшно :o
и если она сместится,то поставить коронки или имплант уже не удасться?

Думаю, что процесс смещения начинается сразу после удаления, т.к. меняется структура опоры, а вот когда он становится "необратимым"?!. Под этим термином понимаются многие факторы, в том числе - изменение расстояния между оставшимися зубами, изменение размера места на месте (простите за тавтологию) удаленного зуба, изменения в суставе и др. Так вот это происходит где-то в промежутке 3-5 лет...
цитата приват /
Loveliness / 03.06.13 - 08:16 #5596542
уважаемые доктора, хотелось бы узнать ваше мнение об ополаскивателе "лесной бальзам" :) а не из ТВ-рекламы.
спасибо!
цитата приват /
doktordent / 03.06.13 - 19:34 #5598145
Обычный опаласкиватель не лучше и не хуже других ИМХО.
цитата приват /
Gruzin / 05.06.13 - 14:56 #5601156
цитата приват /
DocStom / 05.06.13 - 21:01 #5601769
QUOTE (Gruzin @ 05.06.13 - 14:56)
Российская стоматология глазами американского дантиста.

Всё правда! К сожалению: задавили, у нас малый бизнес, вообще, а стоматологию, в частности... Цены на лечение растут пропорционально аппетитам пидо..., простите - проверяющих органов. А в США и других развитых странах действительно нет этого ненужного контроля...
цитата приват /
DocStom / 07.06.13 - 22:03 #5603868
В больнице разразился жуткий скандал: пульмонолог потребовал повысить ему вдвое зарплату на том основании, что легких - два. ЛОР поддержал его и потребовал увеличить ему зарплату в три раза! Но больше всех оборзел стоматолог...
цитата приват /
Gruzin / 07.06.13 - 22:38 #5603941
Умирает старый брокер. Собрался консилиум врачей. Обсуждают:
- Сейчас температура 38,9. Когда дойдет до 41 - умрет.
Старый брокер приподнимается и шепчет:
- Hа сорока с половиной продавайте.
цитата приват /
mormegil / 08.06.13 - 00:05 #5604131
Так мня и оставили без совета... Придётся выбирать наобум надеясь, что повезёт... :/
цитата приват /
DocStom / 08.06.13 - 00:17 #5604146
QUOTE (mormegil @ 08.06.13 - 00:05)
Так мня и оставили без совета... Придётся выбирать наобум надеясь, что повезёт... :/

Очень хочется Вам помочь с выбором! Видимо Вам лень почитать выше... Поэтому, несмотря на Ваше сопротивление повторяю вопрос: кто должен оценить по качеству: пациенты или врачи?

цитата приват /
mormegil / 08.06.13 - 15:33 #5604789
QUOTE (DocStom @ 08.06.13 - 00:17)
QUOTE (mormegil @ 08.06.13 - 00:05)
Так мня и оставили без совета... Придётся выбирать наобум надеясь, что повезёт... :/

Очень хочется Вам помочь с выбором! Видимо Вам лень почитать выше... Поэтому, несмотря на Ваше сопротивление повторяю вопрос: кто должен оценить по качеству: пациенты или врачи?

Конечно врачи. Интересует качество работы, а не отношение пациента к врачу или его прихоти...
Просто я как человек ооочень не любящий стоматологию хотел бы попасть к человеку после которого пломбы не вылетят через пару месяцев...
цитата приват /
DocStom / 08.06.13 - 21:37 #5605192
QUOTE (mormegil @ 08.06.13 - 15:33)
Конечно врачи.

Как Вы себе это представляете? Кто должен уполномочить врача обсуждать работу коллеги? По каким критериям должна проходить эта оценка? Как Вы думаете: насколько она будет объективной? Ну, и наконец: а зачем это надо докторам?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос