главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
DocStom / 12.01.13 - 07:37 #5377169
QUOTE (MammaMia @ 11.01.13 - 20:45)
какая допустимая фора по времени?

Думаю, что сдача анализа в онкодиспансере определит фору...
цитата приват /
ЭльГрис / 12.01.13 - 12:38 #5377498
Добрый день! Как определить, что причиной гайморита может быть верхний зуб? Не хотелось бы просто так удалять, тем более, что зуб не беспокоит, давно пролечен! Один врач говорит - надо удалять, другой - что нет... Гайморит постоянно возобновляется...
Понимаю, что какой-то очаг, причина должна быть ... (Тут еще и искривление носовой перегородки...)
Но вот зуб - он совсем не лишний у меня... (( Что делать? B)
цитата приват /
CTAPbIu / 12.01.13 - 15:21 #5377733
QUOTE (ЭльГрис @ 12.01.13 - 13:38)
Добрый день! Как определить, что причиной гайморита может быть верхний зуб?

я бы для начала определился именно с тем МОЖЕТ ли конкретный зуб являться причиной гайморита. Совремнные Rg-технологии позволяют сделать это с очень высокой степенью ясности.
цитата приват /
DocStom / 12.01.13 - 16:12 #5377826
QUOTE (ЭльГрис @ 12.01.13 - 12:38)
(( Что делать? B)

Прежде всего адекватное обследование: на мой взгляд лучше всего КТ.
цитата приват /
Eu te amo / 12.01.13 - 20:56 #5378256
DocStom, скажите пожалуста, какие препараты вы используете для обезболивания? (Например, если делать пломбу).
цитата приват /
DocStom / 12.01.13 - 21:22 #5378314
QUOTE (Eu te amo @ 12.01.13 - 20:56)
DocStom, скажите пожалуста, какие препараты вы используете для обезболивания? (Например, если делать пломбу).

амиды
цитата приват /
MammaMia / 12.01.13 - 21:37 #5378340
QUOTE (ЭльГрис @ 12.01.13 - 12:38)
Добрый день! Как определить, что причиной гайморита может быть верхний зуб? Не хотелось бы просто так удалять, тем более, что зуб не беспокоит, давно пролечен! Один врач говорит - надо удалять, другой - что нет... Гайморит постоянно возобновляется...
Понимаю, что какой-то очаг, причина должна быть ... (Тут еще и искривление носовой перегородки...)
Но вот зуб - он совсем не лишний у меня... (( Что делать? B)

Прошу прощения, что влезла, но у моего пасынка была похожая проблема, и только в Ростове определили, что причина - полипы в пазухах, что в Ново по рентгену не обнаруживалось, тоже хотели нелишние зубы рвать
цитата приват /
ЭльГрис / 13.01.13 - 00:45 #5378650
QUOTE (DocStom @ 12.01.13 - 16:12)
QUOTE (ЭльГрис @ 12.01.13 - 12:38)
(( Что делать? B)

Прежде всего адекватное обследование: на мой взгляд лучше всего КТ.

Спасибо за ответы!
В Новошиповской клинике есть 3D-рентген, как мне сказали. Может ли он показать, что зуб как-то касается пазухи?
По снимку мой стоматолог рекомендовала удалить, а хирург - сказал, что не видит в этой необходимости... Хотя если надавить на десну - небольшая болезненность над зубом всё же есть... :(

QUOTE
Совремнные Rg-технологии позволяют сделать это с очень высокой степенью ясности.

CTAPbIu - вы Новошиповский кабинет имели ввиду? Или где есть ещё?

цитата приват /
DocStom / 13.01.13 - 01:01 #5378663
QUOTE (ЭльГрис @ 13.01.13 - 00:45)
Может ли он показать, что зуб как-то касается пазухи?

Может...
цитата приват /
REFLEX / 13.01.13 - 14:12 #5379259
Добрый день,уважаемые стоматологи! У ребенка 7 лет поменялись передние зубы (4 сверху, 4 снизу). Сейчас начали немного наезжать друг на друга и верхние и нижние. Подскажите пожалуйста , есть ли смысл приобретать каппы для ночного ношения? Если да, то где в Новороссийске можно это сделать? Если нет, то какой вариант можно рассматривать, чтобы был менее заметен на зубах или возможно было носить только дома (ребенок переживает на эту тему)? Заранее спасибо за ответ.
цитата приват /
DocStom / 13.01.13 - 14:35 #5379312
QUOTE (REFLEX @ 13.01.13 - 14:12)
Подскажите пожалуйста , есть ли смысл приобретать каппы для ночного ношения?
цитата приват /
CTAPbIu / 13.01.13 - 20:19 #5379970
QUOTE (ЭльГрис @ 13.01.13 - 01:45)

QUOTE
Совремнные Rg-технологии позволяют сделать это с очень высокой степенью ясности.

CTAPbIu - вы Новошиповский кабинет имели ввиду? Или где есть ещё?

думаю, что его... КТ действительно даст возможность посмотреть как корни взаимодействуют с пазухой. Пока что не занимался вплотную возможностями КТ, но осмелюсь предположить, что мягкие ткани тоже будет некоторым образом видно, т.е. толщину слизистой или образования на ней скорее всего удасться увидеть.
цитата приват /
Eu te amo / 15.01.13 - 21:28 #5384058
QUOTE (DocStom @ 12.01.13 - 22:22)
амиды

Понятно. А если на ультракаин плохая реакция, то есть вероятность, что какие-то другие анестетики группы амидов организм воспримет нормально?
цитата приват /
DocStom / 16.01.13 - 07:05 #5384546
QUOTE (Eu te amo @ 15.01.13 - 21:28)
QUOTE (DocStom @ 12.01.13 - 22:22)
амиды

Понятно. А если на ультракаин плохая реакция, то есть вероятность, что какие-то другие анестетики группы амидов организм воспримет нормально?

На ультракаин - нет плохой реакции! Это реакция либо на консервант, либо на эпинифрин... Берусь легко доказать...
цитата приват /
doktordent / 16.01.13 - 07:33 #5384557
ЭльГрис
Берусь подытожить: пролеченный ранее зуб, в котором есть хронический воспалительный процесс, даже не являясь причиной гаймрита, все равно весьма плохо. Так что, если на основании прицельного даже снимка выявится, что есть показания к перелечиванию, зуб нужно перелечить. Т.е. исключить его как возможную причину гайморита , в вашем случае. Если работа будет сделана качественно и причиной воспаления в пазухе действительно был зуб, то все у вас прекратиться. Если обострения гайморита будут повторяться, то варианта два: гайморит неодонтогенный или лечение зуба снова неадекватное, но это уже вопрос к доктору.
На КТ действительно будет все достаточно подробно видно, но, если зуб на перелечивание, то на перелечивание и диагностировать это можно гораздо дешевле ;)
Пы.Сы. КТ , сделанными в СК, пользуюсь с большим удовольствием , т.к. объем информации огромен и не сравним с информативностью прицельных снимков. НО это только в самых сложных случаях.
цитата приват /
Eu te amo / 16.01.13 - 10:42 #5384837
QUOTE (DocStom @ 16.01.13 - 08:05)
На ультракаин - нет плохой реакции! Это реакция либо на консервант, либо на эпинифрин... Берусь легко доказать...

Не поняла. А консервант или эпинифрин откуда берется, если делался укол ультракаина (артикаина - это же одно и то же?)?
А как же список побочек в его описании?
цитата приват /
DocStom / 16.01.13 - 10:48 #5384848
QUOTE (Eu te amo @ 16.01.13 - 10:42)
А как же список побочек в его описании?

Вот именно потому что "Ультракаин" - не чистый артикаин имеется реакция... Если взять артикаин без добавок, то реакции не будет. Но по своему опыту работы хочу сказать: в 99,99% случаев "реакция" на анестетик - страх! Аллергии на Земле не так много, сколько о ней пишут.
цитата приват /
Eu te amo / 16.01.13 - 10:52 #5384859
QUOTE (DocStom @ 16.01.13 - 11:48)
Вот именно потому что "Ультракаин" - не чистый артикаин имеется реакция... Если взять артикаин без добавок, то реакции не будет. Но по своему опыту работы хочу сказать: в 99,99% случаев "реакция" на анестетик - страх! Аллергии на Земле не так много, сколько о ней пишут.

Было следующее - через час после укола сильная дрожь по всему телу, идти почти не могла, ногти посинели, это длилось несколько часов, к вечеру поднялась температура, держалась полтора дня, и все это время очень сильно болела голова.
Страха сильного не было перед уколом, да и реакции такой раньше никогда не было :blink:
цитата приват /
DocStom / 16.01.13 - 11:12 #5384885
QUOTE (Eu te amo @ 16.01.13 - 10:52)
Страха сильного не было перед уколом, да и реакции такой раньше никогда не было :blink:

Описанная ситуация очень сильно напоминает последействие эпинефрина...
цитата приват /
Eu te amo / 16.01.13 - 11:16 #5384892
QUOTE (DocStom @ 16.01.13 - 12:12)
Описанная ситуация очень сильно напоминает последействие эпинефрина...

Меня волнует следующее - у вас в клинике есть уколы без вот этого? Не хочется после посещения врача на 3 дня в общей сложности (даже когда температура прошла, голова болела жутко, хотя вообще головные боли редко бывают) выпадать из колеи, реально очень плохо было.

Еще я знаю, что в том уколе адреналин был в составе.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос