главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Irochka / 28.03.12 - 21:45 #4937288
QUOTE (CTAPbIu @ 28.03.12 - 20:26)
..... почему было не обратиться через полгода к тому же врачу с просьбой......

ну как бы тут обсуждалась немного выше эта тема....
отвалив 100500 за зуб хочется чтобы это было как минимум надолго

и снова вопрос о критериях качества

и почему снова "просить"

уважаемые стоматологи, ответьте наконец на вопрос о гарантиях


цитата приват /
медея / 28.03.12 - 21:49 #4937305

Любоff,я с Вами,конечно,согласна,если есть возможность заплатить меньше и сделать качественно,не переплачивая за евроремонт,то это отлично,но меня ,как обывателя,волнуют 2 вопроса: дезинфекции и невозможности профессионально оценить сделанное,так как сначала все вроде хорошо,а потом зуб заболел,пломба выпала и т.д., поэтому стараюсь посещать врачей по рекомендации и в приличных,на мой взгляд,клиниках.
цитата приват /
CTAPbIu / 29.03.12 - 06:08 #4937686
QUOTE (Irochka @ 28.03.12 - 22:45)

ну как бы тут обсуждалась немного выше эта тема....
отвалив 100500 за зуб хочется чтобы это было как минимум надолго

и снова вопрос о критериях качества

и почему снова "просить"

уважаемые стоматологи, ответьте наконец на вопрос о гарантиях

Термин расстроил? объясню-для правильно сделанной реставрации на жевательных зубах полгода это мало, НО мы с вами понятия не имеем что именно восстанавливавалось,какая нагрузка приходилась на зуб и ещё 1001 фактор известный лишь лечащему врачу. Поэтому мне больше по душе когда пациенты приносят свои проблемы с настроением их решать,а не требовать отработок моих "долгов" живущих в их обсмотревшихся НТВ мозгах. Повторюсь:я иногда переделываю бесплатно даже двухлетние "пломбы" несмотря на то,что срок гарантии составляет год.
цитата приват /
Любоff / 29.03.12 - 10:17 #4938128
QUOTE (медея @ 28.03.12 - 21:49)
волнуют 2 вопроса: дезинфекции и невозможности профессионально оценить сделанное,так как сначала все вроде хорошо,а потом зуб заболел,пломба выпала и т.д., поэтому стараюсь посещать врачей по рекомендации и в приличных,на мой взгляд,клиниках.

Нууу, я ж не говорила, что пошла на крайние меры и стала выискивать стоматологию без ремонта и со старым оборудованием, да еще придирчиво требовать просроченный пломбировочный материал)) Там, где я делала за 3000 руб. было все: включая возможность сделать снимок зуба. И дезинфекция была более чем достаточная))
цитата приват /
novnik / 29.03.12 - 15:17 #4938888
Наткнулся на интересную статью - 15 заблуждений о детской стоматологии:
QUOTE
Сама процедура лечения также не вызывает особых проблем, так как для сверления зубов там используют не бормашину, а совершенно безболезненный и бесшумный лазер

Интересно, у нас есть в городе такой лазер?
цитата приват /
Любоff / 29.03.12 - 16:08 #4939032
Думаю, что до нас еще прогресс не добрался))
цитата приват /
DocStom / 29.03.12 - 20:17 #4939591
QUOTE (Любоff @ 29.03.12 - 16:08)
Думаю, что до нас еще прогресс не добрался))

Если Вы о лазере, то это в "нашей деревне" уже прошли: Вы вошли на форум поздновато - листайте назад тема обсуждалась... Вкратце - очередная лапша пиплу на уши!!!
цитата приват /
mrVa / 30.03.12 - 12:54 #4940909
DocStom
Юрий Иванович, Вам привет от Вашей однокурсницы Стариковой Натальи Валерьевны (ЦНИИС, госпитальная ортодонтия).
цитата приват /
doktordent / 01.04.12 - 09:56 #4944384
QUOTE (Irochka @ 28.03.12 - 21:45)
уважаемые стоматологи, ответьте наконец на вопрос о гарантиях

-Реставрация коронковой части - в клинике 6 мес, моя - два года;
-Лечение пульпита - два года;
-Лечение периодонтита и перелечивание - нет и не может быть гаранитий, не имеет значения сколько пациент заплатит гарании не появляются.
Существует обьективное прогнозирование на срок функционирования зуба после перелечивания, этот прогноз состваляется в процессе работы на основании совокупности факторов и обнаруженных особенностей, так что заранее тоже предполагать что-либо проблематично.
цитата приват /
DocStom / 01.04.12 - 19:32 #4945579
QUOTE (mrVa @ 30.03.12 - 12:54)
DocStom
Юрий Иванович, Вам привет от Вашей однокурсницы Стариковой Натальи Валерьевны (ЦНИИС, госпитальная ортодонтия).

Спасибо большое!
цитата приват /
Татьяна123 / 02.04.12 - 22:46 #4948029
Ребенку 9 лет надо вылечить зуб.К Кому обратиться? Очень боится.
цитата приват /
Яночка / 03.04.12 - 13:38 #4949049
Подскажите,где сейчас Касаткина работает?
цитата приват /
kiavod / 09.04.12 - 15:22 #4960190
хороший врач Сазонова Л.М. вылечил год назад все супер работает в салоне улыбка на анапском
цитата приват /
doktordent / 09.04.12 - 15:27 #4960205
QUOTE (kiavod @ 09.04.12 - 15:22)
хороший врач Сазонова Л.М. вылечил год назад все супер работает в салоне улыбка на анапском

Вот если через 10-ть лет все будет работать, то да - хороший врач, а год это вобще не срок, еще даже гарантия не закончилась.
цитата приват /
Glorious / 11.04.12 - 19:44 #4964759
уважаемые врачи, есть ли шанс вылечить большую челюстную кисту консервативно (охватывает 3 зуба) или готовиться к операции??? (прошу прощения, если неправильно описала) :'(
цитата приват /
DocStom / 11.04.12 - 20:50 #4964896
QUOTE (Glorious @ 11.04.12 - 19:44)
уважаемые врачи, есть ли шанс вылечить большую челюстную кисту консервативно (охватывает 3 зуба) или готовиться к операции??? (прошу прощения, если неправильно описала) :'(

Смотреть надо!
цитата приват /
Glorious / 11.04.12 - 21:01 #4964940
QUOTE (DocStom @ 11.04.12 - 21:50)
QUOTE (Glorious @ 11.04.12 - 19:44)
уважаемые врачи, есть ли шанс вылечить большую челюстную кисту консервативно (охватывает 3 зуба) или готовиться к операции??? (прошу прощения, если неправильно описала)  :'(

Смотреть надо!

спасибо. поняла. а если все-таки оперировать, то у кого? посоветуете?
(из хирургов слышала только о Тяпкине и Беньяминове)
цитата приват /
doktordent / 12.04.12 - 07:42 #4965468
Если причина возникновения "кисты" зуб, то вначале нужно грамотно его вылечить, а затем наблюдать. Наблюдение может продолжаться достаточно длительно и, лишь при наличии определенного набора признаков, вопрос решается в пользу операции. На сегодняшний день удаление кист это ничтожный процент случаев, сам не оперировал уже лет восемь, размер кисты значения не имеет, после нормального лечения причинного зуба все само исчезает.
Но если хочется себя понасиловать с неопределенным результатом то пожалуйста на операцию, к тому же кисты большого обьема в амбулаторных условиях вряд ли кто возьмется делать,хотя конечно, смотреть нужно.
цитата приват /
Glorious / 16.04.12 - 18:29 #4973866
QUOTE (doktordent @ 12.04.12 - 08:42)
Если причина возникновения "кисты" зуб, то вначале нужно грамотно его вылечить, а затем наблюдать. Наблюдение может продолжаться достаточно длительно и, лишь при наличии определенного набора признаков, вопрос решается в пользу операции. На сегодняшний день удаление кист это ничтожный процент случаев, сам не оперировал уже лет восемь, размер кисты значения не имеет, после нормального лечения причинного зуба все само исчезает.
Но если хочется себя понасиловать с неопределенным результатом то пожалуйста на операцию, к тому же кисты большого обьема в амбулаторных условиях вряд ли кто возьмется делать,хотя конечно, смотреть нужно.

спасибо! немного успокоили! буду надеяться, что обойдемся без операции
цитата приват /
Стальной / 17.04.12 - 15:44 #4976084
в общем собрал волю в кулак и пошел ставить имплантант. определился что в стоматологии на энгельса 55 доктор Евгений Малюга. отправил он меня на томограмму, чтото там оценивал прицеливался в итоге прооперировал, ассистировал ему доктор из стоматологии на скобликова. сама операция заняла около часа. страшно (хотя я в этом плане тот еще серунишка) но не больно. прописал антибиотики и процедуры. через неделю обещал снять швы. сервисом и квалификацией пока доволен.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос