главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
funtik / 27.05.11 - 13:35 #4344118
Динислямова доктор.
Тут на форуме сказале что работает в стоматологии Улыбка на анапском шоссе. Вот только подробного адреса не сказали.
Очень хочется попасть именно к этому доктору.
Пасибо за подсказку ,попробую там поискать ,где вы указали.
цитата приват /
All Blacks / 27.05.11 - 18:24 #4344732
хм проигнорировали все. неужто никто не пользуется увеличилками? прикольно
цитата приват /
DocStom / 27.05.11 - 18:39 #4344775
QUOTE (All Blacks @ 27.05.11 - 18:24)
хм проигнорировали все. неужто никто не пользуется увеличилками? прикольно

Да, пользуюсь и давно: совсем посадил зрение... В зависимости от вида работы от +1,5 до +3,5...
цитата приват /
doktordent / 28.05.11 - 18:02 #4346285
Че тут обсуждать, бинокуляры это как анестезия, если их нет - доктор занимается самообманом и дурит пациентов. Для всех видов работ от 1.5 до 3.0, для эндодонтии от 4.5 до микроскопа (понты ИМХО), но право на жизнь полностью имеет. Если есть те кто платит за эндодонтию по микроскопом, значит есть те кто имеет приличные по качеству работы.
Зрение "садится" токо при неправильной настройке, т.к. это не коррекционные очки. ;)
цитата приват /
DocStom / 28.05.11 - 18:16 #4346303
QUOTE (doktordent @ 28.05.11 - 18:02)
Зрение "садится" токо при неправильной настройке, т.к. это не коррекционные очки. ;)

Мне все так говорят! Но если мне не хочется признаваться что это возрастное: Вы же не будете меня расстраивать?
цитата приват /
doktordent / 29.05.11 - 11:58 #4347151
QUOTE (DocStom @ 28.05.11 - 18:16)
QUOTE (doktordent @ 28.05.11 - 18:02)
Зрение "садится" токо при неправильной настройке, т.к. это не коррекционные очки. ;)

Мне все так говорят! Но если мне не хочется признаваться что это возрастное: Вы же не будете меня расстраивать?

Не буду ;) Мама 45 лет смотрит в микроскоп, сегодня очки не носит, очень редко, только при чтении очень мелких шрифтов, так что вот...
цитата приват /
DocStom / 29.05.11 - 12:00 #4347155
QUOTE (doktordent @ 29.05.11 - 11:58)
Мама 45 лет смотрит в микроскоп, сегодня очки не носит, очень редко, только при чтении очень мелких шрифтов, так что вот...

Ха, сравнили: стойкий женский организм с хилым мужским!
цитата приват /
CTAPbIu / 30.05.11 - 13:13 #4349068
QUOTE
Не гни пальцы на 100mat. - там нормальные спецы: таких в нашей Родине мало и очень мало...

Я ничего не гнул-это раз,от ржача над бредом в том топике сам ошибся-это два. И на стомате у меня конкретный интерес с конкретному человеку,как только я решу с ним все вопросы-исчезну-это три...мне реально не интересно что то доказывать людям уверенным в собственной непревзойдённости, а стоматологи таковыми являются на 90%
цитата приват /
DocStom / 30.05.11 - 13:37 #4349143
QUOTE (CTAPbIu @ 30.05.11 - 13:13)
а стоматологи таковыми являются на 90%

Не, на 100%!
Разница между Богом и стоматологом в том, что Бог никогда не считал себя стоматологом...
Кстати там никому ничего доказывать не надо!
цитата приват /
CTAPbIu / 30.05.11 - 14:37 #4349287
Больше всего мне не понравилось неприкрыто-пофигистское отношение к жизни пациента...отношение большинства присутствующих однозначно:++++ на убистезин,вколите ультракаин, от прокурора вас прикрывает бумажка в которой ультракаина нет. Боитесь сами попросите соседа уколоть. Я не согласен с таким подходом всё таки мы врачи,а не ремесленники...
PS я не хочу судить или осуждать весь форум,просто конкретная ветка вызвала крайне неприятное ощущение бездумности и бездуховности большинства отметившихся...
цитата приват /
I-scream / 30.05.11 - 16:34 #4349490
ищу доктора, Плечову Ольгу Александровну.
может, кто-то знает где она сейчас практикует, в последний раз была у неё с ребенком два года назад в Клинике немецкой стоматологии, а сейчас она там не работает...
цитата приват /
DocStom / 30.05.11 - 16:40 #4349502
QUOTE (I-scream @ 30.05.11 - 16:34)
ищу доктора, Плечову Ольгу Александровну.

Она теперь здесь:

http://www.ck-dent.com/

а здесь её фотка:

http://www.ck-dent.com/dentist.php
цитата приват /
I-scream / 30.05.11 - 19:07 #4349710
большое спасибо!
не ожидала, что так быстро найдём... :)
цитата приват /
ame / 12.06.11 - 00:03 #4372921
Уважаемые стоматологи! Подскажите, пожалуйста, сколько времени могут прорезываться зубы у детей? Моему сыну 7,5 мес., вот уже неделя, как мы капризничаем и плачем по ночам :( а изменений никаких нет, десны розовые, не опухшие, никаких бугорков нет. Спасаемся только гелем и гомеопатическим порошком. Всякие парацетамолосодержащие сиропы наш педиатр просила давать только в экстренных случаях, т.к. они негативно влияют на почки и печень. Еще я ему массирую десна пальцем, перед этим подержав его ( палец) под струей холодной воды. Но этот способ помогает совсем не надолго :unsure: Резиновые прорезыватели он совсем не жалует, особенно если они охлажденные. В рот тащит пластмассовые игрушки или руку в основном. Сколько нам еще мучаться? Ребенка жалко до слез :'(
цитата приват /
DocStom / 12.06.11 - 00:59 #4372946
Ребёнка вырастить - тяжёлый и огромный труд. Силы и мужества Вам!
Зубы прорезываются до 2-хлетнего возраста.
Дай Бог, чтобы это было у Вас самым большим горем и бОльшего горя Вы не знали никогда!
цитата приват /
ame / 12.06.11 - 01:42 #4372953
DocStom, спасибо Вам большое на добром слове :) Но меня больше интересует, сколько времени обычно прорезывается первый зуб или, точнее, пара зубов. Насколько я знаю, первыми появляются нижние резцы, верно? То, что первые молочные зубки будут расти в течение ближайших пары лет, мы знаем, и терпения хватает, ребенка просто жалко очень :unsure: да и всякими лекарствами не хотелось бы долго пользоваться.
цитата приват /
DocStom / 12.06.11 - 08:42 #4373069
Да, первыми появляются центральные нижние резцы и считается нормой если они появляются до 10-тимесячного возраста (т.е. задержка в 4 месяца для любых зубов считается нормальной, особенно если это касается мальчиков). Что касается приема лекарств, то моё мнение в корне расходится с мнением многих педиатров. Дело в том, что прорезывание зубов это нормальный (физиологический) процесс, а какие-же могут быть лекарства во время физиологического процесса? Считаю, что списывание беспокойства ребёнка, повышение температуры и др., на прорезывание зубов - ничто иное как невозможность, нежелание, некомпетентность педиатрической службы найти истинные причины таковых отклонений. Конечно уровень развития современной медицины достаточно высок по сравнению с прошедшими временами, но не настолько, чтобы получить ответы на все вопросы: это удел будущих поколений. Если исходить из логики наших педиатров, то тогда весь период роста ребёнка до взрослого надо сопровождать приёмом лекарств?! Т.е. рост скелета, рост волос, общее развитие ребёнка - всё это физиология, но никому не приходит в голову пичкать лекарствами... Так при чём-же здесь зубы?
цитата приват /
ame / 12.06.11 - 21:43 #4374164
QUOTE (DocStom @ 12.06.11 - 09:42)
Считаю, что списывание беспокойства ребёнка, повышение температуры и др., на прорезывание зубов - ничто иное как невозможность, нежелание, некомпетентность педиатрической службы найти истинные причины таковых отклонений.

То есть, если мой ребенок плачет по ночам, при этом кусая свою ручку, то его беспокоят не десны, а что-то еще? Ведь у многих детей в этот период такие же симптомы. Или это совпадение? Тут, конечно, не поспоришь, ребенок же не скажет, что у него болит. Остается только догадываться.
цитата приват /
DocStom / 13.06.11 - 07:48 #4374369
Думаю, Вы поняли мою мысль...
цитата приват /
Roman_Zh / 13.06.11 - 18:47 #4375200
Пока одолжили пасс, напишу...

История такая. Два года назад пришла к врачу, со снимком, он сказал - неприятно, но не страшно, пришеечный кариес, поверхностный, небольшой, даже нерв удалять не надо, правда плохо, что 8-ка (нижняя). Щас все сделаем.
Сначала было местное обезболивание. 4 раза. Не помогло. Потом 2 раза проводниковая анастезия. К слову скажу, я не врач, препарат не назову, но ранее этот же доктор (кстати рекомендованый ДокСтомом на форуме, к которому обращалась неоднократно, доверяю) обезболивал меня эффективно. Но на этом чудо-зубе не помогло ничего. Сверло касается зуба - и, простите, капец, аж глаза закатываются от боли. Три часа доктор воевал. В конце концов развел руками и предложил просто промыть сверху и залепить это место пломбой. Честно признался, что сколько она (пломба) так продержится - не знает, но как его удалять, если не под общей анестезией?? Да и рука не поднимается рвать чистый, ровный, рабочий зуб.
Полморды (к тому моменту уже морды, не лица) отняло начисто - от виска до ключицы ничего не чувствовала еще сутки. До глюков доходило. Две недели после сидела на кетанове/кетароле/саридоне по 3 раза в день, прострелы и тянущая боль по тройничному нерву не давала спать. Потом улеглось. Прошло два года и сегодня заплатка отвалилась. Имею на виду кусок шейки зуба (больно...) и прямо-таки реальную фобию...
Господа Зубные Боги, выскажите пжл свое мнение по вопросу. Буду благодарна любому совету. И особенно интересует, действительно ли кроме общей анестезии мне искать больше нечего? =(
Заранее благодарна. Оля.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос