главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
All Blacks / 14.05.11 - 06:04 #4319421
QUOTE (DocStom @ 13.05.11 - 21:05)


Оказалось - очередная "лапша на уши"...

Во уже интереснее. Пока все компьютерные новшества с которыми я сталкивался в стоматологии (ct, cad/cam, dentalproto) имели неоспоримое преймущество по точности по сравнению с традиционными технологиями. Удивлен что у вас другой результат.
А что было не так?

цитата приват /
DocStom / 14.05.11 - 07:37 #4319455
QUOTE (All Blacks @ 14.05.11 - 06:04)
QUOTE (DocStom @ 13.05.11 - 21:05)


Оказалось - очередная "лапша на уши"...

Во уже интереснее. Пока все компьютерные новшества с которыми я сталкивался в стоматологии (ct, cad/cam, dentalproto) имели неоспоримое преймущество по точности по сравнению с традиционными технологиями. Удивлен что у вас другой результат.
А что было не так?

Сегодня невозможно получить идентичный результат в ортодонтии в процессе лечения тому, который был спрогнозирован с помощью сетап (будь-то вручную или на компе). Самые близкие к прогнозу результаты получаются при лечении "Инвизилайн", т.к. прогноз и лечение идёт полностью по расчётам компьютера и человеческий фактор сведён к минимуму, но всё равно определённое расхождение есть. Ну, если Вы работаете cad-cam, то прекрасно знаете, что бывают определённые расхождения... Так вот представив прогноз пациенту что называется в натуральном виде и нередко получив в конце результат несколько отличающийся от прогноза невозможно доказать пациенту, что компьютерный расчёт имеет чисто МЕХАНИСТИЧЕСКИЙ подход. Т.е. сегодня компьютер не учитывает БИОЛОГИЧЕСКУЮ составляющую процесса ортодонтического лечения, а таковых (составляющих) очень много - особенности костной структуры, периодонта, общие заболевания, особенности гигиены и т.д. и т.п.
Сейчас наблюдаю несколько пациентов с инвизилайн (пациенты не мои - другого доктора) - интересны расхождения прогноза и результата.
На мой взгляд меньше всего неудач cad-cam даёт при реставрации зубов т.к. здесь биологическая составляющая сведена к минимуму, т.е. превалирует механика.
Надеюсь, объяснил доходчиво?

Кстати, я не очень хороший специалист в реставрациях, но на мой взгляд неудачи реставраций с помощью cad-cam, а их пока, к сожалению, больше, чем хотелось-бы, заключается именно в пренебрежении биологической составляющей.
цитата приват /
All Blacks / 14.05.11 - 09:41 #4319595
понятно. полностью согласен. просто я был удивлен потому, что в протезировании cad/cam приближает нас к стопроцентному качеству.
цитата приват /
DocStom / 14.05.11 - 09:43 #4319597
QUOTE (All Blacks @ 14.05.11 - 09:41)
в протезировании cad/cam приближает нас к стопроцентному качеству.

Приближает, но не даёт...
цитата приват /
doktordent / 14.05.11 - 19:21 #4320585
QUOTE (Novvvorosss @ 13.05.11 - 21:53)
можно вклиниться-чем укрепить лучше зубную эмаль?
фторирование,"покрыте лаком"-"работают" сколько времени,как часто надо делать эти процедуры777

Профессиональные процедуры делать когда есть повышенная чувствительность, а при осмотре видимых дефектов нет. А в миру применять различные пасты для укрепления эмали, на них крупно написано, навязчиво рекламируемые по телеку(эффект есть кстати), только не увлекаться.


По поводу обсуждения муниципального лечения , все давно понятно. Не будет в муниципалке НИКОГДА нормального уровня оказания услуг, это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. Кто считает что возможно и не имеет средств оплатить достойное лечение идет заниматься самообманом забесплатно.

PS. Какое счастье, что меня вовремя выперли с ул. Рубина 7.....
цитата приват /
друид / 15.05.11 - 09:13 #4321351
doktordent
Есть вариант, что скоро к выставленным с Рубина,7 добавятся еще.... ;)
цитата приват /
CTAPbIu / 15.05.11 - 12:56 #4321677
Можно всех выгнать,а в здании бутик открыть...место хорошее проходное...
цитата приват /
DocStom / 15.05.11 - 13:11 #4321697
QUOTE (CTAPbIu @ 15.05.11 - 12:56)
Можно всех выгнать,а в здании бутик открыть...место хорошее проходное...

Вот это мысль!!!
цитата приват /
друид / 15.05.11 - 16:15 #4321919
Или мед.выставку проводить! По аналогии с краснодарской. Которая, кстати, на следующей неделе будет...
цитата приват /
doktordent / 16.05.11 - 10:39 #4322677
QUOTE (друид @ 15.05.11 - 09:13)
doktordent
Есть вариант, что скоро к выставленным с Рубина,7 добавятся еще.... ;)

Чем дольше торчишь на Рубина, тем труднее достичь достойного уровня качества работ. Однажды наступает "точка невозврата". Мне повезло - вовремя выгнали.
цитата приват /
друид / 16.05.11 - 10:47 #4322701
doktordent
В нашем городе есть нехватка врачей ( не только в стоматологии, но и в целом). Поэтому работа всегда будет. В Краснодаре иначе.
цитата приват /
DocStom / 16.05.11 - 10:50 #4322707
QUOTE (друид @ 16.05.11 - 10:47)
Поэтому работа всегда будет.

Работа есть... Зарплаты нет.
цитата приват /
друид / 17.05.11 - 16:33 #4325374
Кстати, на соседних топиках ( по моему в разделе -Работа-) требуются в кабинет стоматологи. Вот вам и потребность в специалистах
цитата приват /
DocStom / 17.05.11 - 20:23 #4325860
QUOTE (друид @ 17.05.11 - 16:33)
Кстати, на соседних топиках ( по моему в разделе -Работа-) требуются в кабинет стоматологи. Вот вам и потребность в специалистах

Дык я и говорю: работа есть зарплаты нет...
цитата приват /
CTAPbIu / 17.05.11 - 21:40 #4325942
QUOTE (друид @ 17.05.11 - 16:33)
Кстати, на соседних топиках ( по моему в разделе -Работа-) требуются в кабинет стоматологи. Вот вам и потребность в специалистах

стоматологов Кубанский вуз поставляет исправно, вот только врачей-стоматологов среди них маловато...а от ротации бракодельцев в пределах города отношение к "зубникам" лучше не становится...
цитата приват /
друид / 18.05.11 - 12:42 #4326970
Кстати, говоря про стоматологический факультет Кубанского меда, в последние годы его облюбовали жители Северного Кавказа. Перед экзаменами родители приезжают в Вуз и спрашивают:"Сколько должно быть написано баллов в сертификате ЕГЭ?". Так, что золотые выпуски еще впереди
цитата приват /
DocStom / 18.05.11 - 12:45 #4326977
QUOTE (друид @ 18.05.11 - 12:42)
Так, что золотые выпуски еще впереди

Придётся пенсию отложить на неопределённый срок...
цитата приват /
друид / 18.05.11 - 12:47 #4326982
DocStom
Вашему поколению нельзя уходить ни при каком раскладе! Тем более Ваши дети не пошли по Вашему пути ( стало быть передать свои методы лечения Вам некому)
цитата приват /
CTAPbIu / 18.05.11 - 20:34 #4327659
QUOTE (друид @ 18.05.11 - 12:42)
Кстати, говоря про стоматологический факультет Кубанского меда, в последние годы его облюбовали жители Северного Кавказа. Перед экзаменами родители приезжают в Вуз и спрашивают:"Сколько должно быть написано баллов в сертификате ЕГЭ?". Так, что золотые выпуски еще впереди

да они везде есть...я учился далековато от кубани, но тем не менее только у меня на курсе училось пяток носорогов из братской ЧР, правда окончили только двое, один еще через три года после моего выпуска сидел на третьем курсе, второй закончил через пару лет, а третий вообще куда то сгинул...сейчас их там еще больше, но в основном чехи...одно радует горячие кавказские парни либо едут в москву к своим братьям, либо обратно к вершинам и сытным дотационным хлебам и рыжему божку в камуфле со звездочкой....
цитата приват /
друид / 19.05.11 - 07:29 #4328265
CTAPbIu
Не радует, что эти ребята занимают места тех, из кого получились бы хорошие специалисты. И не радует позиция руководства, которые принимают их с распростетрыми объятиями
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос