главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
DocStom / 10.05.11 - 18:51 #4312792
QUOTE (novnik @ 10.05.11 - 09:53)
Поучительная утрешняя статья - Как стоматологи дурят пациентов

Абсолютно с автором статьи согласен: хорошая заказная статья! Мне нравится! Чем таких публикаций будет больше, тем больше российские граждане будут решать свои стоматологические проблемы за рубежом: заказчик прослеживается... Но, коллеги (это я к врачам-стоматологам), радоваться надо - переделывать нам! Ведь уже немало переделок по городу после "великого французского стоматолога практикующего в Эмиратах"... Переделка - больше вариации творчества и ещё больше цена!
цитата приват /
All Blacks / 10.05.11 - 22:11 #4312934
QUOTE (CTAPbIu @ 10.05.11 - 17:04)
Несомненно...донорская почка может прижится,а вот кусок медицинского титана может лишь быть "незамеченным" организмом и простоять многие годы...

все что не приживается организм инкапсулирует. А в случае с имплантом происходит остеоинтеграция. Наверное уместно говорить о приживлении. Хотя конечно все это только рассуждения. болтовня.
цитата приват /
DocStom / 12.05.11 - 12:42 #4315424
QUOTE (Aries @ 09.05.11 - 21:57)
Ну и где же его искать?

Вы задали вопрос просто так? Для количества?
Я продолжил общение с Вами в личке: реакции ноль!
цитата приват /
Listkoff / 12.05.11 - 12:53 #4315463
"Эталон" на пионерской 25. врач проверен временем. и пачкой счастливых пациентов. в том числе детишек.
цитата приват /
DocStom / 12.05.11 - 14:11 #4315698
Вопрос коллегам: доктора, разговаривал с одним доктором, он сказал, что в муниципалке не латералят, после моего удивления добавил, что там даже гуты нет. Если кто знает отпишитесь: я не верю. Может здесь есть доктора из муниципалки - признайтесь честно!!!
цитата приват /
doktordent / 12.05.11 - 14:44 #4315768
QUOTE (DocStom @ 12.05.11 - 14:11)
Вопрос коллегам: доктора, разговаривал с одним доктором, он сказал, что в муниципалке не латералят, после моего удивления добавил, что там даже гуты нет. Если кто знает отпишитесь: я не верю. Может здесь есть доктора из муниципалки - признайтесь честно!!!

Гутта есть, переделывал , но там все равно НЕ ЛАТЕРАЛЯТ.
цитата приват /
DocStom / 12.05.11 - 14:46 #4315772
QUOTE (doktordent @ 12.05.11 - 14:44)
НЕ ЛАТЕРАЛЯТ.

А зачем тогда гута, если не латералят? А что с ней делают?
цитата приват /
CTAPbIu / 12.05.11 - 21:18 #4316755
моноштифты, надо полагать, делают...и гута и дешево и контрастно...
цитата приват /
DocStom / 13.05.11 - 06:17 #4317286
QUOTE (CTAPbIu @ 12.05.11 - 21:18)
моноштифты, надо полагать, делают...и гута и дешево и контрастно...

А, понятно... Я тоже так делал, когда лечил - в начале 90-х...
цитата приват /
CTAPbIu / 13.05.11 - 07:00 #4317327
ну вот и определились насколько лет Муниципальная отстает от Стоматологической Поликлиники....
цитата приват /
друид / 13.05.11 - 07:29 #4317367
DocStom CTAPbIu Возможно проблема вызвана тем, что план для ортопеда в Муниципальной поликлиники подняли до 260 / месяц. Вот и судите сами, а остается ли время врачу на латерацию? Если за свою смену надо успеть сделать столько работы? Не говоря про бесплатных пациентов

цитата приват /
DocStom / 13.05.11 - 07:51 #4317402
QUOTE (друид @ 13.05.11 - 07:29)
Возможно проблема вызвана тем, что план для ортопеда в Муниципальной поликлиники подняли до 260 / месяц.

Я понимаю, что Вы не специалист и поэтому немножко "не в теме"... Но я с удовольствием объясню ситуацию: этим занимается терапевт и это одна из самых дорогостоящих манипуляций в терапевтическом прайсе любой клиники. А теперь представьте, что Вы сказали: докторам подняли план поэтому они не делают дорогостоящие виды работ?!
цитата приват /
друид / 13.05.11 - 07:55 #4317410
DocStom
Мне казалось, что эта работа плюс ко всему еще и занимает время... я же ведь далеко не специалист
цитата приват /
CTAPbIu / 13.05.11 - 12:11 #4317899
Я вот чего не понимаю..послушать наших людей, так доктора в муниципалке делают плохо потому что:

а- главврач ****а,***а,*****а конская и не дает им жизни
.................................................................................................................
б- ЕдРо ******е *******ы и не дают денег
..................................................................................................................
в- им бедненьким некогда (парадокс) хорошо делать, потому что люди толпами идут
...................................................................................................................
так может корень проблем не в этих сочуственных взглядах со стороны, а в том, что докторам в муниципалке просто НЕОХОТА работать в другом месте и подругому. Может быть их просто устраивает качество их работы и формула ЗАРПЛАТА=ВРЕМЯ*УЕТ, где зарплата 20р, но и время 10 минут...ведь следуя этой логике я заработаю не больше потратив на пациента час и взяв за это 120р... просто они не знают, что можно час распломбировывать канал, ради того, чтобы спасти зуб, набить мозолей на пальцах, пропотеть до носков, но всетаки добится своего...у меня порой на диагностику проблемы уходит больше времени чем у них на лечение трехканального пульпита...
цитата приват /
DocStom / 13.05.11 - 13:12 #4318092
QUOTE (друид @ 13.05.11 - 07:55)
DocStom
Мне казалось, что эта работа плюс ко всему еще и занимает время... я же ведь далеко не специалист

Что лучше: заработать за 1 час приняв 6 человек=60 рублей (т.е. по 10 руб. с пациента и по 10 мин. на пациента), или принять за то же время 1 человека и заработать те же 60 рублей? В каком случае качество лечения будет выше?
Ведь что интересно пациенты не задумываются над этим!
Что касается временнЫх ограничений в муниципалках, то они уже давно отменены: норматив определяется в УЕТ - на бесплатном приёме и в рублях (сами сказали - план) на платном.
Вернусь к вопросу: что лучше?
Вот тут действительно полярно расходятся интересы врача и пациента: низкий тариф позволяет врачу делать "тяп-ляп", а пациенту не обижаться и не жаловаться при возврате к той же проблеме через год. Такая организация труда ведёт к неиссякаемости очереди, а то, что это отрицательно сказывается на состоянии здоровья и пациента и, как ни странно, врача об этом тоже не думают.
Вот у меня сейчас была пациентка с претензией, что у неё оголились корни зубов под металлокерамическими коронками, которые я ей поставил... 16 лет назад?! И в претензии проскочила фраза - так дорого заплатила, а корни всё-равно оголились и она и слышать не хочет, что это не врачебная, а её ошибка - плохая гигиена и не посещение врача. А когда дешёвые коронки переделывают каждые 2-3 года - это норма...
цитата приват /
All Blacks / 13.05.11 - 19:28 #4318705
взрослые люди, состоявшиеся врачи. Вам больше заняться нечем как обсуждать врачей муниципалки?
Я вот в интернете нашел сервис, который по КТ сделает и пришлет вам модель (3D на компе и вживую).
Они позиционируют себя в основном для ортодонтии (Юрий Иванович не интересно?). На 3D модели на компе видны все корни зубов.
еще в принципе можно применить для больших работ по протезированию не делая слепков вообще.
Мне кажеся это интереснее. Ваше мнение.
цитата приват /
DocStom / 13.05.11 - 21:05 #4318867
QUOTE (All Blacks @ 13.05.11 - 19:28)
взрослые люди, состоявшиеся врачи. Вам больше заняться нечем как обсуждать врачей муниципалки?
Я вот в интернете нашел сервис, который по КТ сделает и пришлет вам модель (3D на компе и вживую).
Они позиционируют себя в основном для ортодонтии (Юрий Иванович не интересно?). На 3D модели на компе видны все корни зубов.
еще в принципе можно применить для больших работ по протезированию не делая слепков вообще.
Мне кажеся это интереснее. Ваше мнение.

А мне показалось, что мы обсуждаем систему здравоохранения, а не врачей... Ну, это я по-наивности. Никогда не считал, что это наша вина (пишу "наша" потому что никогда не отделял себя от муниципалов) в том, что ТАК приходится работать... Это наша БЕДА!
То, что Вы нашли в инете я, тоже по-наивности, попробовал (http://www.orthocad.ru/): большая разница между прогнозом (выведением его на сетап-модель) и результатом я немедленно обсудил с ведущими ортодонтами страны - http://www.100mat.ru/ubb/showthreaded.php?...sb=5&o=0&fpart=

Оказалось - очередная "лапша на уши"...

цитата приват /
Novvvorosss / 13.05.11 - 21:53 #4319017
можно вклиниться-чем укрепить лучше зубную эмаль?
фторирование,"покрыте лаком"-"работают" сколько времени,как часто надо делать эти процедуры777
цитата приват /
друид / 13.05.11 - 21:59 #4319047
DocStom
Мне кажется, что пациенты Муниципалки выбирают менее дорогое лечение ;)
цитата приват /
DocStom / 13.05.11 - 22:12 #4319082
QUOTE (друид @ 13.05.11 - 21:59)
Мне кажется, что пациенты Муниципалки выбирают менее дорогое лечение ;)

Да это не кажется - это так! Логичен вопрос: зачем человек лечится? Ответ: чтобы оздоровиться, т.е. привести здоровье в порядок. Но есть два вида оздоровления: 1-субъективное
2-объективное

1-ничего не болит и не беспокоит - значит, думаю, всё хорошо,
2-ничего не болит и не беспокоит - подтверждено обследованием: рентген, анализы и т.д.

Дешевизна даёт первый результат приводящий, к сожалению, зачастую к осложнениям в перспективе, ухудшению качества жизни и её сокращению.
Так как для того чтобы получить второй результат необходимы дополнительные затраты указанные Вами пациенты этим пренебрегают...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос