главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
konsensus / 04.05.11 - 18:58 #4301308
QUOTE (DocStom @ 04.05.11 - 05:13)
QUOTE (konsensus @ 03.05.11 - 20:33)
Имплантанты, очевидно, требуют время для "приживания", может быть в это время есть смысл поставить нейлоновые протезы, жевать же чем-то надо.


Приятно общаться с адекватными людьми, которые "доходят" до всего сами с помощью логического мышления!

Спасибо за комплимент.

Однако адекватного ответа на поставленный вопрос я так и не увидел. Суть проблемы в том, где можно "восстановить" зубы, качественно, с использованием современных технологий, без различных осложнений, отторжений, есть ли специалисты, которые на деле, а не на словах владеют современными методиками имплантации зубов. Общеизвестно, что в других городах, такие специалисты не редкость и у них прослеживается устойчивая динамика положительных результатов и наработан достаточный опыт.

Хотелось бы знать, какая клиника и кто из врачей в нашем городе обладает таким положительным опытом.
цитата приват /
DocStom / 04.05.11 - 19:15 #4301329
Специалисты есть! Рекламным агентом не работаю...
цитата приват /
konsensus / 04.05.11 - 20:32 #4301459
К сожалению, Ваше утверждение не аксиома, которую можно принять без доказательств. Хотелось бы фактов, подтверждающих Ваши слова.
цитата приват /
Ева Ру / 04.05.11 - 23:45 #4301986
кто что скажет о стоматологии ООО Мария, пр-кт Дзержинского, 174?
цитата приват /
DocStom / 05.05.11 - 07:39 #4302236
QUOTE (konsensus @ 04.05.11 - 20:32)
Хотелось бы фактов, подтверждающих Ваши слова.

Самый главный факт: подавляющее большинство пациентов побывавших в стоматологических креслах осталось в живых и передвигаются по улицам города... :D :D :D
цитата приват /
друид / 05.05.11 - 07:49 #4302254
.....но уже в других креслах :D :D
цитата приват /
luana / 05.05.11 - 16:25 #4302929
Подскажите пожалуйста врача, который сможет удалить мне корень. Я уже много лет зрею на то, чтобы сдаться в стомотологию, вроде бы созрела. От зубика остался только корень, ближайшие зубы уже образовали свод, поэтому чувствую - там будет сложное удаление. Очень нужен хороший врач.
цитата приват /
DocStom / 05.05.11 - 16:30 #4302942
В личке...
цитата приват /
grape / 06.05.11 - 17:07 #4305343
А что можете сказать про фторирование зубов у детей?! Нужная процедура на ваш взгляд?
цитата приват /
DocStom / 06.05.11 - 18:43 #4305526
QUOTE (grape @ 06.05.11 - 17:07)
А что можете сказать про фторирование зубов у детей?! Нужная процедура на ваш взгляд?

Если делать профилактику по всем правилам: комплексно (например как в Финляндии) кроме фторирования там есть ещё несколько пунктов, то это безусловно очень нужно и очень эффективно! Но для этого надо много денег: наши родители платить не хотят, а у государства, как всегда, денег нет. Ну, а если как делается сейчас - мёртвому припарки...
цитата приват /
grape / 08.05.11 - 11:38 #4307789
QUOTE (DocStom @ 06.05.11 - 18:43)
QUOTE (grape @ 06.05.11 - 17:07)
А что можете сказать про фторирование зубов у детей?! Нужная процедура на ваш взгляд?

Если делать профилактику по всем правилам: комплексно (например как в Финляндии) кроме фторирования там есть ещё несколько пунктов,

Спасибо. Очень емкий ответ...
Видимо я сама виновата. Что спросила, то и получила. Нужно было сразу спросить про комплексную профилактику. :)

Расскажите пожалуйста, уважаемые врачи, как правильно заниматься профилактикой кариеса у детей и взрослых?

- Чистка зубов. Какими пастами лучше?

- Ирригатором не катит. Деть противится сильно.

- Нитью получается сложно. Хоть ему и нравится, но не получается сделать как надо. Он не дает чистить мне, только сам берет и что-то там пытается...

- Фторирование. Но не понятны остальные пункты. Не в Финляндии живем...
цитата приват /
DocStom / 08.05.11 - 11:47 #4307807
QUOTE (grape @ 08.05.11 - 11:38)
[- Фторирование. Но не понятны остальные пункты. Не в Финляндии живем...

Это сугубо профессиональная и комплексная профилактика.
Сегодня стоимость этой профилактики составляет 40000 (сорок тысяч) рублей в год. Сюда входит не только профилактика кариеса, но и профилактика аномалий прикуса.. Если у Вас есть такие деньги я назову клинику, где Вашего ребёнка возьмут под опеку и будут и зубы чистить и охаживать со всех сторон... Распишут комплекс мероприятий и будут зорко следить за состоянием полости рта и во-время приглашать на очередные процедуры.
цитата приват /
grape / 08.05.11 - 12:57 #4307947
DocStom, буду признательна! Назовите клинику и врача. Хотя бы сходим на консультацию и буду уже тогда принимать решение.

Очень буду рада узнать мнение остальных врачей по данному вопросу.
цитата приват /
Aries / 09.05.11 - 21:57 #4310580
Ну и где же его искать?
цитата приват /
novnik / 10.05.11 - 09:53 #4311312
Поучительная утрешняя статья - Как стоматологи дурят пациентов
цитата приват /
CTAPbIu / 10.05.11 - 11:25 #4311595
хм...очередная обиженная судьбой и стоматологами...кроме прочих проблем в жизни еще и журналистка...ну надо же им о чем то писать...
Собственно по теме статьи: её друг, надо полагать, являлся вместе со своим авто, сервисной книжкой и деньгами, на регулярные ТО в авторизованные СЦ?! Сама же автор, судя по описанной реакции стоматологов, подобными (вполне кстати логичными и ожидаемыми) действиями себя не утруждала...

З.Ы. у нас был подобный случай: чем то сильно обиженная пациентка побежала в непомнюкакую местную газетенку и с помощью тамошего журналюги состряпала разоблачительную статейку...перед публикацией оной решили известить нас..ну прочитали...там, как метко заметил Владимир Семенович "...наш родной центральный рынок стал похож на грязный склад, искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой и уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ". Короче предложили исправить заведомую ложь и опубликовать вместе с сутью претензий, журналюга поозиралось и выдало "так все на что она жалуется у вас как раз так как она хочет"
цитата приват /
друид / 10.05.11 - 13:32 #4311967
novnik Некомпетентная статья. Кстати, на этом топике часто всплывает вопрос по имплантам. Насколько я знаю по Новороссийску ( да и по другим городам) не все стоматологи охотно берутся за эту работу ( пусть даже и недешевую). Более компетентные собеседники DocStom, CTAPbIu поправят меня , если я ошибаюсь. Проблема в естественной реакции организма на отторжение инородного тела ( коим и является имплант). Перед операцией следует пройти комплекс анализов, который направлен на определение можно ли Вам ставить имплант. Даже в этом случае, всегда есть вероятность того что имплант не приживется




цитата приват /
CTAPbIu / 10.05.11 - 15:30 #4312337
QUOTE (друид @ 10.05.11 - 13:32)
Проблема в естественной реакции организма на отторжение инородного тела ( коим и является имплант).

НЕТ импланты не прижились ещё ни у одного человека...вспомните:мы говорим о куске металла лишенного биологических свойств. Если в течении первых двух недель имплант неподвижен в кости,локальный отек и воспаление в тканях прошли процедуру можно считать успешной. Подчёркиваю ЛЮБАЯ проблема организма вылезет ДО изготовления коронки. После того как прошел период восстановления кости и была изготовлена надлежащая конструкция значение для срока службы имеет лишь правильность постановки импланта\конструкции и ГИГИЕНА
цитата приват /
All Blacks / 10.05.11 - 16:53 #4312595
QUOTE (CTAPbIu @ 10.05.11 - 15:30)
НЕТ импланты не прижились ещё ни у одного человека...

Интересное утверждение
цитата приват /
CTAPbIu / 10.05.11 - 17:04 #4312620
Несомненно...донорская почка может прижится,а вот кусок медицинского титана может лишь быть "незамеченным" организмом и простоять многие годы...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос