главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (zayna @ 13.02.09 - 09:52)
иду на наращивание в Новодент( на новорос партизан) , подскажите какой все таки врач подобрее :D ;)

Ну что, как прошло-то?
25.02.09 - 17:46 #2532103
zayna
посетители



Day
Заболела ,пока отложила :)
25.02.09 - 23:17 #2532871
Карри
посетители



Да уж, городок, за 50 тыс уже только к отстойному ортодонту можно попасть? А 2-х хороших у нас в городе уже знаю, но ЦЕНЫ! Тогда точно в Краснодар будем ездить <_<
26.02.09 - 00:12 #2533084
DocStom
посетители



QUOTE (Карри @ 26.02.09 - 00:12)
Да уж, городок, за 50 тыс уже только  к отстойному ортодонту можно попасть? А 2-х хороших у нас в городе уже знаю, но ЦЕНЫ! Тогда точно в Краснодар будем ездить <_<

Ну, и логика: в Новоросе дешёвые ортодонты - отстой, а в Краснодаре - не отстой... У Вас абсолютно правильная логика - в Краснодар!
Результат не главное, главное, чтобы эти рвачи (у которых ЦЕНЫ) ничего с Вас не получили... Лучше мучаться - ездить 2-3 года, тем более там ортодонты дешевле 50 тыс. - "не отстой"! Результат не главное - главное подешевле!
Правильно - в Краснодар!
26.02.09 - 09:05 #2533472
Ksuna
посетители



В "Космее" ставят брекеты, ценой не интересовалась, у маих зубы только начали меняться и сразу кривые. Обратились в "Теремок" ответ меня удивил, типа это потому-что дышит ртом из-за аденоидов лечитесь у лора. Обратились в "Космею", доктор назвал иную причину- маленькая челюсть, зубкам тесно. Брекеты не стал ставить толком еще не на что (всего 4 постоянных зуба), да и дети в том возрасте что толком гигиену сами потдерживать не смогут, порекомендовал селиконовые тренеры чтоб стимулировать увеличение челюсти, носят 4 месяца новые зубы еще не выросли, но те что есть выравниваются. Платила за прием и слепки, а тренеры сам доктор привозил из Краснодара на них даже ценник был, ни на копейку больше с меня за них не взяли... Все вместе на двоих (у меня двойня) обошлось в 8 тыс, конечно, я понимаю что это только начало, но думаю что лучше сейчас им по мере роста зубов ровнять, чем потом все вместе.
26.02.09 - 10:09 #2533645
DocStom
посетители



QUOTE (Ksuna @ 26.02.09 - 10:09)
Обратились в "Теремок" ответ меня удивил, типа это потому-что дышит ртом из-за аденоидов лечитесь у лора. Обратились в "Космею", доктор назвал иную причину- маленькая челюсть, зубкам тесно. Брекеты не стал ставить толком еще не на что (всего 4 постоянных зуба), да и дети в том возрасте что толком гигиену сами потдерживать не смогут, порекомендовал селиконовые тренеры чтоб стимулировать увеличение челюсти, носят 4 месяца новые зубы еще не выросли, но те что есть выравниваются.

1 - Вы зря удивляетесь! Если у ребёнка ротовое дыхание, то ортодонтическое лечение помогает только во время лечения, после снятия ортодонтического аппарата происходит рецидив! Поэтому нормализовывать носовое дыхание надо!
2 - Брекеты не ставятся на молочные зубы, а только на постояные. Поэтому ношение трейнеров или съемных пластинок в молочном или сменном прикусе тактика правильная!
26.02.09 - 12:36 #2534049
Ksuna
посетители



Учту, но как выяснилось лор был необходим только одной.
26.02.09 - 12:58 #2534130
Chashka
посетители



QUOTE (Карри @ 26.02.09 - 00:12)
Да уж, городок, за 50 тыс уже только к отстойному ортодонту можно попасть? А 2-х хороших у нас в городе уже знаю, но ЦЕНЫ! Тогда точно в Краснодар будем ездить <_<

Вы не правы.В Москве на это дело цены тоже дай Бог.
26.02.09 - 16:38 #2534776
DocStom
посетители



QUOTE (Chashka @ 26.02.09 - 16:38)
QUOTE (Карри @ 26.02.09 - 00:12)
Да уж, городок, за 50 тыс уже только  к отстойному ортодонту можно попасть? А 2-х хороших у нас в городе уже знаю, но ЦЕНЫ! Тогда точно в Краснодар будем ездить <_<

Вы не правы.В Москве на это дело цены тоже дай Бог.

Брекет в переводе с английского «brecket» означает скоба (замок). Замки фиксируются только на постоянные зубы с помощью специального ортодонтического материала. Во время фиксации эмаль зуба не обрабатывается бором.

В брекетах предусмотрены пазы, расположенные под специально рассчитанными углами. В пазы устанавливается дуга и привязывается лигатурой.

Первоначальные дуги сделаны из специальных сплавов. Главное свойство этих дуг — память формы, т. е при любой деформации дуга возвращается в прежнее положение. В заводских условиях этим дугам придают форму идеальной зубной дуги.
Дуга, стремясь вернуться в исходное состояние, тянет за собой неправильно расположенные зубы. Брекеты тоже имеют свои особенности: каждому зубу соответствует определенный брекет. У брекетов определенная форма и угол наклона паза. Паз брекета позволяет установить зуб в правильном положении.
Брекет системы бывают двух видов:
• вестибулярные (наружные)
• лингвальные (внутренние)
Вестибулярные брекеты наиболее популярные и доступные. Устанавливаются как взрослым, так и детям. Они в свою очередь подразделяются на следующие виды:
Металлические брекеты
Главное преимущество: надежность, прочность, относительно невысокая стоимость. Недостаток: недостаточная эстетичность, хотя это вопрос спорный.

Брекеты с золотым напылением
Преимущество: прочность, т.к. они изготовлены из такого же сплава, что и металлические брекеты. Недостатки: такие же как у металлических брекетов.

Пластиковые брекеты
Преимущества: менее заметны на зубах, чем металлические брекеты. Стоимость ниже, чем у других эстетических брекетов.
Недостатки: могут окрашиваться пищевыми красителями, низкая прочность. Замки стираются под действием жевательной нагрузки, требуется замена поврежденных замков.

Сапфировые брекеты
Преимущество: прекрасная эстетика.
Недостаток: брекеты могут повреждаться при употреблении в пищу запрещенных «твердых» продуктов. Существуют определенные сложности во время снятия брекетов. Брекеты относятся к разряду дорогих.

Керамические брекеты
Преимущества: хорошие эстетические свойства. Недостатки: высокая стоимость.

Лингвальная брекет-система
Стандартные лингвальные брекеты
Преимущества: абсолютная невидимость.
Недостатки: проблемы с дикцией из-за уменьшения объема полости рта, возможное повреждение языка замками. Высокая стоимость.

Лингвальные брекеты нового поколения STB (мини-размер замка).
Преимущества по сравнению со стандартными брекетами: нет проблем с дикцией, быстрая адаптация. Недостатки: одни из самых дорогих брекетов.
27.02.09 - 17:32 #2537662
CTAPbIu
посетители



Меня мама одна спрашивает: а нужно ребенку уже брекеты ставить(6,5 лет)? Объясняю: так демол и так только на постоянные зубы...ответ порадовал: а у нас в классе девочка носит...во у нас доктора до бабла жадные, а родители до понтов...гнилых...
28.02.09 - 21:06 #2540152
Танюшка-25
посетители



Посоветуйте хорошего стоматолога.( в пределах разумного) Спасибо.
28.02.09 - 22:17 #2540294
DocStom
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 28.02.09 - 21:06)
Меня мама одна спрашивает: а нужно ребенку уже брекеты ставить(6,5 лет)? Объясняю: так демол и так только на постоянные зубы...ответ порадовал: а у нас в классе девочка носит...во у нас доктора до бабла жадные, а родители до понтов...гнилых...

Да, Бог с ними: баблом и понтами!!! ГРОБЯТ ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА - сила прилагаемая брекет-системой расчитана на постоянные зубы, вот и получается, что в результате такого "лечения" деформация челюстей увеличивается, так ещё и неадекватное воздействие может привести к рассасыванию постоянных зубов находящихся в зачаточном состоянии под молочными... Это есть ни что иное, как членовредительство - это уголовная статья! МРАК!!! Ученье - свет, а не учёных - тьма!!!
01.03.09 - 08:07 #2540663
doktordent
посетители



QUOTE (777 @ 13.01.09 - 18:29)
А вы считаете, что работая, абсолютно не напряжно отдавать по 2 тыс за пломбу? А если в лечении нуждается 5-6 зубов?
А если человек студент, то зубы лечить не стоит пока на работу не пойдет?

Могу предложить возможный выход. Если Вы действительно хотите привести свои зубки в порядок, а разом вложиться не можете- страшного ни чего нет. Самое главное задаться целью. Выделяйте из всех поступлений возможную для вас сумму, проконсультируйтесь со стоматологом, что нужно делать в первую очередь и , когда деньги появятся, постепенно делайте. Да, это будет длительный процесс, но если поставить цель, в итоге получите, что хотите. Главное не отступать. Такие пациенты есть, лечатся иногда до года, но все заканчивается, даже больные зубы. Так что желаю удачи.
01.03.09 - 12:26 #2540867
Chashka
посетители



QUOTE (DocStom @ 01.03.09 - 08:07)
Да, Бог с ними: баблом и понтами!!! ГРОБЯТ ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА - сила прилагаемая брекет-системой расчитана на постоянные зубы, вот и получается, что в результате такого "лечения" деформация челюстей увеличивается, так ещё и неадекватное воздействие может привести к рассасыванию постоянных зубов находящихся в зачаточном состоянии под молочными... Это есть ни что иное, как членовредительство - это уголовная статья! МРАК!!! Ученье - свет, а не учёных - тьма!!!

Тогда подскажите пожалуйста.Сыну будет 9 лет,зубы меняются,какие-то сами выравнялись,а один откровенно на заднем плане растет. Мне надо бить тревогу или еще нет? Просто на санации вТеремке сказали обратиться к ортодонту,поэтому я и стала искать,думая ,чем раньше ,тем лучше.
01.03.09 - 14:02 #2541009
DocStom
посетители



QUOTE (Chashka @ 01.03.09 - 14:02)
QUOTE (DocStom @ 01.03.09 - 08:07)
Да, Бог с ними: баблом и понтами!!! ГРОБЯТ ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА - сила прилагаемая брекет-системой расчитана на постоянные зубы, вот и получается, что в результате такого "лечения" деформация челюстей увеличивается, так ещё и неадекватное воздействие может привести к рассасыванию постоянных зубов находящихся в зачаточном состоянии под молочными... Это есть ни что иное, как членовредительство - это уголовная статья! МРАК!!! Ученье - свет, а не учёных - тьма!!!

Тогда подскажите пожалуйста.Сыну будет 9 лет,зубы меняются,какие-то сами выравнялись,а один откровенно на заднем плане растет. Мне надо бить тревогу или еще нет? Просто на санации вТеремке сказали обратиться к ортодонту,поэтому я и стала искать,думая ,чем раньше ,тем лучше.

Дык, в "Теремке" есть ортодонт! Если не ошибаюсь - не один!
01.03.09 - 18:32 #2541423
Chashka
посетители



Знаете, Теремок как-то доверия не внушает. Столкнувшись с городской больницей, бесплатной медецине не доверяю. А на санацию ходили с классом.
01.03.09 - 21:08 #2541665
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Chashka @ 01.03.09 - 21:08)
Знаете, Теремок как-то доверия не внушает. Столкнувшись с городской больницей, бесплатной медецине не доверяю. А на санацию ходили с классом.

В сменном прикусе все прекрасно корректируется ортодонтическими аппаратами НЕ брекетами.
Касаемо просьб посоветовать хорошоего стоматолога, мое скромное мнение по этому поводу следующее: работу хоршего стоматолога может оценить лишь лучший стоматолог, поверьте характеристика 2 зуба за 15 минут, 3 зуба за полторы тысячи и уже пять лет ничего не болит еще не есть характеристика хорошего стоматолога(кстати комбинация этих признаков скорее говорит о не очень хорошем стоматологе). Все IMHO
02.03.09 - 10:01 #2542549
Dimplay
геймеры



Подскажите, разрушено несколько зубов. Мой врач говорит надо ставить мост, как я понял, сьемный мост - бережет соседние зубы, несьемный - придеццо калечить соседние зубки...
Оба варианта мне не нравяццо, а ставить инплантанты по 25000 рублей за зуб - денег нету...
Есть ли еще какие методы протезирования в такой ситуации?
02.03.09 - 14:30 #2543198
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Dimplay @ 02.03.09 - 14:30)
Подскажите, разрушено несколько зубов. Мой врач говорит надо ставить мост, как я понял, сьемный мост - бережет соседние зубы, несьемный - придеццо калечить соседние зубки...
Оба варианта мне не нравяццо, а ставить инплантанты по 25000 рублей за зуб - денег нету...
Есть ли еще какие методы протезирования в такой ситуации?

съемный мост это сильно B) понтонный :o мостовидным протезом называется несъемная(ну или в некоторых случаях условно-съемная) конструкция с двумя или большим количеством опор(в виде зубов или имплантов).
Виды дефектов(зубную формулу) в студию...а если от фонаря то при двусторонних дефектах протяженностью, скажем в районе пяти зубов, как не особо хорошую альтернативу можно предложить съемный нейлоновый протез, цена порядка 12-20 тысяч. Вопрос в том готовы ли Вы имея возможность сделать несъемный мост пользоваться съемником за те же деньги...
З.Ы. любые профессиональные консультации применительно к вашему случаю лучше получать в кресле специалиста, консультации в городе от 0 до 500 рублей, так что в среднем за 1000русских рублей можно составить для себя компетентное мнение 3-5 специалистов
02.03.09 - 18:36 #2543828
DocStom
посетители



QUOTE (Dimplay @ 02.03.09 - 14:30)
Подскажите, разрушено несколько зубов. Мой врач говорит надо ставить мост, как я понял, сьемный мост - бережет соседние зубы, несьемный - придеццо калечить соседние зубки...
Оба варианта мне не нравяццо, а ставить инплантанты по 25000 рублей за зуб - денег нету...
Есть ли еще какие методы протезирования в такой ситуации?

Конечно то, что не нравится - делать не надо! А на то, что нравится - надо заработать!!!
02.03.09 - 20:27 #2544024
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос