главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (265) « Первая ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
DocStom / 21.10.10 - 10:12 #3840895
QUOTE (grape @ 21.10.10 - 09:59)
Правда ли, что появление щелей между зубами - признак того, что челюсти выросли и скоро начнут лезть коренные зубы. Если щелей не появляется, а коренные зубы начали расти, то это повод обратиться к ортодонту? Буквально вчера от одной мамаши такое услышала.

Стоит ли бежать к стоматологу при появлении первого шатающегося молочного зуба у ребенка? К кому лучше, к ортодонту или к стоматологу? (в роду у ребенка с обеих сторон есть представители с кривыми зубами и неправильным прикусом)

Планирую в ближайшее время отвезти ребенка к врачу, но при посещении стоматолога у меня все вопросы куда-то улетучиваются. Потом локти кусаю, что забыла спросить интересующие меня вещи. Хоть записывай! :)

Я так понимаю, что появление щелей Вы имеете в виду между молочными зубами? Да, это нормальный физиологический процесс и появление этих щелей, которые называются "тремы приматов", являются очень важным моментом, который обеспечивает нормальное прорезывание постоянных зубов! К сожалению, из поколения в поколение тремы приматов появляются всё реже и реже и поэтому такое огромное количество детей всё больше нуждаются в ортодонтическом лечении. Как правило ортодонтическими аппаратами разрешить проблему невозможно, а вот методикой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО УДАЛЕНИЯ ЗУБОВ (автор Хотц) зачастую удаётся распределить по мере прорезывания постоянные зубы по челюсти.

Если шатается молочный зуб, то бежать не стОит, а вот если постоянный растёт как то не так, то стОит. Но особо часто бегать не надо, достаточно 1 раз пол-года потому что за такой срок не произойдет необратимых процессов...

А вот записывать вопросы очень даже советую! Я всегда так советую своим пациентам и стесняться здесь нечего! Я сам всё записываю...
цитата приват /
SnowQueen / 21.10.10 - 15:26 #3841963
DocStom, вы детей принимаете?Если да, то где?
цитата приват /
DocStom / 21.10.10 - 18:02 #3842316
QUOTE (SnowQueen @ 21.10.10 - 15:26)
DocStom, вы детей принимаете?Если да, то где?

Ортодонт не бывает детским или взрослым... Ортодонт - всевозрастной специалист!
т.647740 и 647636
До 1 ноября нахожусь далеко на учёбе...
цитата приват /
<tati> / 21.10.10 - 18:25 #3842361
Даааа...передачка получилась высший класс(((((((((( Даже если там кое-что и правда , то это касается больших мегаполисов, где так запросто можно обманывать людей...а это уже не только проблемы стоматологии или здравоохранения вообщем. Говорить на эту тему можно долго и нудно, но совсем не нужно. Конечно, приятно, что у нас так невозможно делать, вернее можно, но недолго.ИМХО.
цитата приват /
DocStom / 22.10.10 - 17:39 #3845237
Для самодиагностики болезней зубов предлагаю следующий перечень симптомов:


Если видишь ты одно
на зубе тёмное пятно
это - признак неслучайный
это - КАРИЕС НАЧАЛЬНЫЙ.

Если зубы от конфет
так болят, что спасу нет
Вот диагноз вам сейчас
СРЕДНИЙ КАРИЕС у вас.

Если видишь ты давно
в зубе целое дупло
Вывод в общем - недалёкий
Это - КАРИЕС ГЛУБОКИЙ.

Если ночь больной не спит,
только стонет и кричит,
если челюсть вся болит,
тут, конечно же, ПУЛЬПИТ.

Если зуб давно болел,
раскрошился, потемнел.
Тут и новичок решит
Это - ПЕРИОДОНТИТ.

Если зубы все подряд,
расшатались и торчат.
То согласно мненью ВОЗ
вас погрыз ПАРАДОНТОЗ.

Если утром вся щека
увеличилась слегка,
Если голова болит,
то пиши - ПЕРИОСТИТ.

Если после кулака
увеличилась щека,
рот сжимается с трудом -
ТО СМЕЩЁННЫЙ ПЕРЕЛОМ.
цитата приват /
anka2302 / 22.10.10 - 20:25 #3845626
DocStom, а если первый молочный зуб у ребенка вылез кривой - это значит что на его месте коренной такой же кривой вылезет?
цитата приват /
DocStom / 22.10.10 - 22:14 #3846005
QUOTE (anka2302 @ 22.10.10 - 20:25)
DocStom, а если первый молочный зуб у ребенка вылез кривой - это значит что на его месте коренной такой же кривой вылезет?

Это ничего не значит...
цитата приват /
DocStom / 24.10.10 - 02:00 #3848450
БОЛЕЙТЕ И НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ


Бесплатную медицинскую помощь россиянам в 2011 году будут оказывать из расчета 7,6 тысячи рублей на пациента
Соответствующие нормативы закреплены в утвержденной Минздравсоцразвития программе оказания бесплатной медицинской помощи на 2011 год, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации министерства, лечение граждан РФ будет проводиться за счет средств обязательного медицинского страхования (4102,9 рубля), а также сопутствующих бюджетов (3530,5 рублей). Согласно сообщению Минздрава, общие расходы на оказание бесплатной медицинской помощи в 2011 году составят 7633,4 рубля на пациента.

При этом, по планам Минздрава, один вызов скорой в 2011 году обойдется государству в 1710,1 рубля. На один прием в поликлинике из бюджета будет выделено 218,1 рубля, один койко-день в стационаре - 1380,6 рубля.

По словам главы министерства Татьяны Голиковой, размер медицинских страховых взносов в будущем году не увеличится. "Пока, в 2011 году, регионы будут платить за неработающее население не ниже уровня 2010 года. В 2011-2014 годах они должны будут к этому размеру прибавлять по 25 процентов, нацеливая систему на повышение уровня ее финансовой обеспеченности", - отметила министр.

Источник: Medportal.ru

ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС: КАК ВРАЧАМ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ ПРИ ТАКОМ ФИНАНСИРОВАНИИ? КАК ЛЕЧИТЬ-ТО? ДА ЕЩЁ КАЧЕСТВЕННО?
цитата приват /
grape / 25.10.10 - 08:57 #3850569
Не знаю... бред какой-то. Это получается, что только 5,5 дней больной может находиться в больнице бесплатно?
Если это так, то в следующем году больных людей ожидает что-то страшное!
цитата приват /
DocStom / 25.10.10 - 09:12 #3850605
QUOTE (grape @ 25.10.10 - 08:57)
Не знаю... бред какой-то. Это получается, что только 5,5 дней больной может находиться в больнице бесплатно?
Если это так, то в следующем году больных людей ожидает что-то страшное!

Ну, это не я придумал... Это официальная информация!
А, что в этом году что-то лучше было?
И ещё, в связи с тем, что наша тема стоматология, учтите что этот раздел входит в амбулаторную помощь и вы видите сколько стОит одно амбулаторное посещение-218,1 рубля. За такую цену даже снимок рентгеновский сделать невозможно, неговоря уже о лечении хотя-бы одного зуба!
цитата приват /
Стальной / 25.10.10 - 11:00 #3850960
ну если учесть что многие вообще к врачам не обращаются - то раскинув деньги от них на больных может еще и получится профинансировать....
DocStom вы в 14-м принимаете? доктор дент?
цитата приват /
DocStom / 25.10.10 - 13:00 #3851217
QUOTE (Стальной @ 25.10.10 - 11:00)
ну если учесть что многие вообще к врачам не обращаются - то раскинув деньги от них на больных может еще и получится профинансировать....
DocStom вы в 14-м принимаете? доктор дент?

Я тоже так думал, но в первой строчке сообщения написано: "из расчета 7,6 тысячи рублей на пациента". Не подушевой норматив - на жителя, а на ПАЦИЕНТА, т.е. на обратившегося за медицинской помощью!

"Доктор Дент" находится на перекрёстке Куникова-Дзержинского, "Доктор Денз" на Энгельса 55... Я работаю в 14-м в Центре ортодонтии...
цитата приват /
DocStom / 26.10.10 - 10:28 #3853465
К сообщению о финансировании медицины в следующем году добавляю, как у нас воруют в медицине...


В течение трех лет при закупках томографов для российских медучреждений было растрачено около трех миллиардов рублей
Об этом, как передает АМИ-ТАСС, заявил на совещании руководителей правоохранительных органов генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

По словам генерального прокурора, в течение последних лет средства на закупки медоборудования выделялись Минздравсоцразвития "исходя из примерной, но реально значительно завышенной стоимости". "Сумма излишне уплаченных из бюджета средств составила около трех миллиардов рублей, которые могли бы пойти на приобретение почти такого же количества медоборудования", - подчеркнул Чайка.

Чайка напомнил, что массовые растраты бюджетных средств были выявлены в ходе совместной проверки, проведенной Генеральной прокуратурой и контрольным управлением президента РФ. "Возникает закономерный вопрос – где в это время были оперативные службы, почему выделение бюджетных средств оказалось без оперативного сопровождения?" – поинтересовался генпрокурор.

По данным Генеральной прокуратуры, по результатам проведенных проверок конкурсов на поставку медицинского оборудования в различных регионах РФ в настоящее время возбуждено 33 уголовных дела. Доследственные проверки проводятся по 42 эпизодам. В текущем году ужесточение контроля за закупками медицинской техники позволило сэкономить до полумиллиарда бюджетных средств, добавил Чайка.

Данные о многочисленных случаях закупки томографов и другого медицинского оборудования по ценам, в разы превышающим цены производителей, были представлены контрольным управлением президента РФ Дмитрию Медведеву в августе текущего года. Ознакомившись с итогами проведенных проверок, Медведев потребовал "прекратить хамское воровство" бюджетных средств и строго наказать виновных в растратах.

Источник: Medportal.ru
цитата приват /
Стальной / 26.10.10 - 10:59 #3853550
Хрюша говорит Степашке: "Степаш у тебя два яблока а у меня ни одного, ДАЙ мне одно"... вот так с само раннего детства мы изучаем один из терминов коррупции - ОТКАТ...
цитата приват /
Boo / 26.10.10 - 21:57 #3854971
Цитата:
"Не секрет, что лечиться у стоматолога до сих пор побаиваются и взрослые и дети. Хочется лечиться без боли. Сегодня это возможно! В клинике «.....» практикуют лечение кариеса без участия бормашины, как химическими препаратами, так и сверление частицами с воздухом, лазером, исправляют прикус. Отбеливают пигментированные зубы при помощи света и лазера, с одновременной профилактикой кариеса. Пока мы смотрим любимый фильм или наслаждаемся музыкой, стоматолог колдует над нашей улыбкой."
Помомгите разобраться, пожалуйста, что такое лечение зубов лазером?
цитата приват /
DocStom / 26.10.10 - 22:25 #3855052
QUOTE (Boo @ 26.10.10 - 21:57)
Помомгите разобраться, пожалуйста, что такое лечение зубов лазером?

Очередное враньё...
цитата приват /
Кац / 26.10.10 - 22:56 #3855146
Подскажите, на молочном зубике у ребенка если подозрение на пульпит - нерв нужно удалять???и как это делают наименее болезненно для дитенка? :'(
цитата приват /
Boo / 26.10.10 - 23:48 #3855289
Закись азота-кислородная седация. Погуглила, прочитала, не понятно: это средство подходит только чтобы успокоить маленького пациента, не обезболивает?
цитата приват /
CTAPbIu / 27.10.10 - 06:32 #3855420
QUOTE (Boo @ 26.10.10 - 23:48)
Закись азота-кислородная седация. Погуглила, прочитала, не понятно: это средство подходит только чтобы успокоить маленького пациента, не обезболивает?

Вот Вы говорите седация - суть успокоение...успокоение не обезбаливает...
цитата приват /
DocStom / 27.10.10 - 10:02 #3855801
QUOTE (Кац @ 26.10.10 - 22:56)
Подскажите, на молочном зубике у ребенка если подозрение на пульпит - нерв нужно удалять???и как это делают наименее болезненно для дитенка? :'(

Нерв удалять под анестезией...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (265) « Первая ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос