и продолжаю восхвалять, а это разве не подвиг 5ти дневка +дежурства,сумасбродный поток людей(15-20человек за смену (в среднем 15 минут на человека)) одна медсестра на 3 кабинета,+гонения начальства из за невыполнения некого плана и тд. и тп. и все это за 4150руб в месяц(+банка варенья))
Cтранное у Вас представление о подвиге. Варианта два: 1. Доктора искренне считают, что имеют моральное и физическое право работать на таких условиях, тогда я ставлю под большое сомнение их медицинское образование и моральные качества. 2. Доктора знают что так работать нельзя и что их изделия к критериям качества в стоматологии не имеют ни какого отношения, но продолжают делать свою "работу", тогда я утверждаю, что им на людей НАКЛАСТЬ в самом прямом смысле. И то что происходит в муниципалке не подвиг, а ежедневная насмешка группы людей над пациентами и плевок себе на голова в том числе. Кто это не принимает уже давно там не работает и не лечится . На счет "банки варенья". Банка получается весьма не плохая в денежном выражении, а вот ее содержимое , та же убогая пломба с тем же убогим подходом ИМХО.
Ну, вот прошла передача теперь мы знаем: 1 - пломба стОит 90 рублей, а стоматологи берут 500-1000 (в государственной) и 5000-60000 руб. (в частной). И стоимость лечения зуба складывается только из стоимости пломбировочного материала... 2 - на работу берут без медицинского образования - журналиста, несмотря на то, что по несколько медсестёр в день приходят в поисках работы?! 3 - в частных стоматологиях сидят только коновалы и хапуги без образования, которые ни за что не отвечают и на всё плевать хотели! 4 - диагнозы ставят лучше в государственных и это без всякого обследования... Талант! 5 - стоматологический туризм - это лучший туризм в мире! 6 - домашнее отбеливание - лучшее отбеливание в мире! 7 - дешёвые пасты - самые лучшие пасты в мире! 8 - лицензию надо проверять только у частных стоматологов, у государственных - не надо! 9 - если превысить дозу анестетика может случиться анафилактический шок!? 10- металлокерамика - вчерашний день: лучше бюгельный протез! 11-ЦНИИС и госполиклиники - круче всех!
Чушь собачья, набор сюжетов, в которых правдивой информации 15%, остальное сплошная постановка "с ног на голову". Очередной перл СМИ ,проплаченный госструктурой с целью приподнять утерянные позиции. |